Детские болезни

Особенности рождения и воспитания 2го, 3го… ребенка в семье. Погодки, близняшки, двойняшки, тройняшки…

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Детские болезни

Сообщение Лика » Ср янв 17, 2007 7:50 pm

Девочки, у кого двое и более, как уберечь младшего от простуд старшего? Мы вот стали маску одевать старшему и кварц купили. У кого какие рецепты?


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср янв 17, 2007 8:18 pm

Хороший вопрос. Я планирую спасаться эфирными маслами, гомеопатией (типа - Оциллококцинум) и Небулайзером.
Последний раз редактировалось Anna Чт янв 18, 2007 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лика » Ср янв 17, 2007 9:33 pm

Анна писал(а):Хороший вопрос. Я планирую спасаться эфирными маслами, гомеопатией (типа - Оциллококцинум) и Небулайзером.
А небулайзер это что за препарат?
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт янв 18, 2007 12:18 am

это компрессорный ингалятор (домашний очень похож на аппараты, которыми делают ингаляции в санаториях и больницах, в т.ч. инфекционках, процедуры с ним очень эффективны)

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт янв 18, 2007 7:13 am

оксолиновая мазь может помочь. Мы с Тимоней чуть Новый год в инфекционной больнице не встретили, загремели 26 декабря, но ничего 29 выписали. А накануне Никита болел, без температуры и легко, а Тимоне боком вышло. От всех инфекций не убежать :cry:
Вот купили ингалятор, для лечения кашля, но пользуемся с переменным успехом, Тимоше не очень нравиться сидеть на одном месте :dance:
Изображение

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лика » Чт янв 18, 2007 2:04 pm

Инга писал(а):оксолиновая мазь может помочь. Мы с Тимоней чуть Новый год в инфекционной больнице не встретили, загремели 26 декабря, но ничего 29 выписали. А накануне Никита болел, без температуры и легко, а Тимоне боком вышло. От всех инфекций не убежать :cry:
Вот купили ингалятор, для лечения кашля, но пользуемся с переменным успехом, Тимоше не очень нравиться сидеть на одном месте :dance:
Ох Инга, мы уже 2 раза в инфекционке лежали с младшим! Вчера опять сын простуду принес, я на него маску напялила, он даже сам просит ее надеть :secret: Надеюсь пронесет :secret:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт янв 18, 2007 5:29 pm

Как-то ночью, когда дочке было всего 5 мес, у нас начался приступ ларингита. Малышка начала задыхаться. Ни я, ни наш педиатр сразу не поняли в чем дела (я ей сразу позвонила, она давала рекомендации по телефону: открыть окно…. А я еще начиталась разных статей про синдром внезапной смерти и т.п. Совсем не подумала, что совсем недавно сама болела). Мы вызвали скорую. Пока скорая приехала, мы уже сами разобрались, что это просто ларингит, дали малышке Фенистил и подышали содой.
Скорая приехала только через час, несмотря на то, что все уже было хорошо и дочка спала, нас забрали в инфекционку – инфекционное отделение Тушинской детской больницы. Что мы там пережили, даже вспоминать не хочется. За 10 часов пребывания нам ингаляцию сделали всего 1 раз. Хорошо, что свечи от температуры я успела взять с собой, т.к. в больнице с лекарствами проблема. Малышка там совсем не спала, у меня пропало молоко… Муж купил небулайзер и забрал нас под расписку. Делали ингаляции содой и эуфиллином. Дома выздоровели за 2 дня!

Результат пребывания в инфекционке – потом 1,5 недели грудное молочко восстанавливали.

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лика » Чт янв 18, 2007 8:55 pm

Анна писал(а):Как-то ночью, когда дочке было всего 5 мес, у нас начался приступ ларингита. Малышка начала задыхаться. Ни я, ни наш педиатр сразу не поняли в чем дела (я ей сразу позвонила, она давала рекомендации по телефону: открыть окно…. А я еще начиталась разных статей про синдром внезапной смерти и т.п. Совсем не подумала, что совсем недавно сама болела). Мы вызвали скорую. Пока скорая приехала, мы уже сами разобрались, что это просто ларингит, дали малышке Фенистил и подышали содой.
Скорая приехала только через час, несмотря на то, что все уже было хорошо и дочка спала, нас забрали в инфекционку – инфекционное отделение Тушинской детской больницы. Что мы там пережили, даже вспоминать не хочется. За 10 часов пребывания нам ингаляцию сделали всего 1 раз. Хорошо, что свечи от температуры я успела взять с собой, т.к. в больнице с лекарствами проблема. Малышка там совсем не спала, у меня пропало молоко… Муж купил небулайзер и забрал нас под расписку. Делали ингаляции содой и эуфиллином. Дома выздоровели за 2 дня!

Результат пребывания в инфекционке – потом 1,5 недели грудное молочко восстанавливали.
Анна, ты наверное имеешь в виду Ложный круп? Мы как раз с ним и лежали второй раз. После выписки еще долго лечились :-(

Аватара пользователя
Светлана
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » Сб янв 20, 2007 2:02 am

Анна писал(а):Результат пребывания в инфекционке – потом 1,5 недели грудное молочко восстанавливали.
Поделись рецептиком :bigsmile:
Мне все кажется, что у меня доча полуголодная :cry:

Аватара пользователя
Gulechka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:50 am
Откуда: Оренбургская область

Re: Детские болезни

Сообщение Gulechka » Пн янв 22, 2007 12:57 am

Лика писал(а):Девочки, у кого двое и более, как уберечь младшего от простуд старшего? Мы вот стали маску одевать старшему и кварц купили. У кого какие рецепты?
Мне посоветовали АФЛУБИН. там в инструкции есть, как давать, 1.когда болеет ребенок 2. когда болеют окружающие и.тд. И еще включаю лампу Чижевского

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн янв 22, 2007 2:46 am

Оциллококцинум (его можно и беременным мамочкам, и новорожденным деткам) реально эффективнее Афлубина (некоторым Афлубин вообще не помогает).

Инга писала про оксолинувую мазь - старый и проверенный способ! Малышам, в т.ч. новорожденным, хорошо чистить носик с маслом Витаон бэби.

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Надежда » Вс янв 28, 2007 1:44 pm

Анна писал(а):Оциллококцинум (его можно и беременным мамочкам, и новорожденным деткам) реально эффективнее Афлубина (некоторым Афлубин вообще не помогает).

Инга писала про оксолинувую мазь - старый и проверенный способ! Малышам, в т.ч. новорожденным, хорошо чистить носик с маслом Витаон бэби.
А оциллококцинум - это что? Капельки? И еще - витаон бэби - это для профилактики или для лечения только? Тоже вот думаю, как быть, если старшая заболеет - как уберечь младшенькую

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс янв 28, 2007 5:58 pm

Оциллококцинум - мелкие гранулы сладковатого вкуса, расфасованные по дозам в тубы, взрослые рассасывают, деткам нужно растворить в небольшом количестве воды.
Используется в лечении и профилактике острых аспираторных инфекций верхних дыхательных путей, гриппа (препарат хорошо стимулирует).
Как и любой гомеопатический препарат на кого-то действует более эффективно, на кого-то менее, но все мои знакомые этим препаратом довольны, детям он реально помогает. Единственно, если ребенок его регулярно принимает с сентября, к февралю-марту эффективность действия препарата снижается.

Витаон-бэби – это масло (бальзамы Караваева), можно приобрести масло Витаон-люкс (на оливковом масле), если детского нет в продаже.
из ОПИСАНИЯ:

Содержит натуральные компоненты: масляный экстракт лекарственных растений (мята, ромашка, полынь, зверобой, шиповник, чабрец, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, чистотел, почки сосны), эфирную композицию, содержащую мятное, апельсиновое и фенхелевое масла, камфору. Витаон оказывает мягкое и бережное воздействие даже на очень чувствительную и поврежденную кожу.Травы и эфирные масла, входящие в состав бальзама Витаон, обладают противовоспалительным, обезболивающим, регенерирующим, антимикробным свойствами:

оказывают противовоспалительное действие (эфирные масла, календула, сосна, тысячелистник, зверобой, ромашка, мята, чистотел, шиповник, чабрец);
способствуют быстрому заживлению при ожогах, ранах, трещинах, язвах (сосна, ромашка, чистотел, полынь, шиповник, тысячелистник, календула, зверобой, чабрец, оливковое, соевое масла);
повышают иммунную и бактерицидную активность (фенхель, календула, тмин, шиповник, эфирные масла);
оказывают смягчающее, противозудное и успокаивающее действие (ромашка, мята, тысячелистник, зверобой, оливковое масло);
восстанавливают водно-жировой обмен клеток кожи (фенхель, мята, оливковое масло, эфирные масла).
Бальзам Витаон доставляет клеткам кожи сбалансированный набор питательных веществ и комплекс натуральных витаминов (В2, Е, А, Д, К, Р) и микроэлементов, необходимых для их восстановления, улучшения процессов кожного кровообращения, дыхания и повышает уровень регенерации кожи.

Научные исследования и многочисленные отзывы потребителей подтвердили высокую эффективность Витаона при многих проблемах кожи и слизистых.

Травы и эфирные масла, входящие в состав бальзама Витаон, издавна применялись при лечении различных заболеваний:

в дерматологии - дерматит, нейродермит, экзема, псориаз;

в хирургии - ожоги, раны, трещины, язвы;

в проктологии - геморрой, проктит, парапроктит;

в стоматологии - пародонтоз, стоматит, альвеолит, гингивит, период протезирования;

в педиатрии - опрелости, потница, ежедневный уход за нежной кожей новорожденных и массаж;

в акушерстве - лечение и профилактика трещин сосков, лактостаз;

в гинекологии - эрозия шейки матки, кандидоз;

в отоларингологии - при заболеваниях верхних дыхательных путей (ринит, гайморит, синусит, тонзиллит, фарингит, ларингит, отит);

в косметологии - заживление при пластических операциях, предохранение от увядания, омоложение кожи.

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Чт апр 17, 2008 11:19 am

Мы масочку надеваем, когда начинаются эпидемии.

nataniel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:45 pm

Сообщение nataniel » Пн дек 13, 2010 2:41 am

а кто-нибудь что-нибудь слышал о препарате Орвирем? у меня подруга начала давать сыну, и очень хвалит. хочу узнать про него побольше. раньше не слышала..

Ответить

Вернуться в «Несколько малышей в семье»