Детская робототехника в Москве

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Miya
Частый гость
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 11:43 am
Откуда: Москва

Детская робототехника в Москве

Сообщение Miya » Вт авг 23, 2016 11:20 pm

Чьи детишки занимаются робототехникой? Посоветуйте где лучше? С какого возраста берут?

Анжела66
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 8:23 pm

Сообщение Анжела66 » Пн сен 19, 2016 8:35 pm

Мы ходим в центр Polycent на курсы робототехники второй год. Сын в восторге. Я довольна. Вижу как он увлечен. Преподаватели уделяют много внимания. Ребенок сам уже собирает более сложные модели роботов без замечаний. По окончанию года получили первый сертификат. Сколько радости было. У сына в группе хорошие отношения и там он нашел друзей и единомышленников. Стал болле организованным и учиться еще лучше стал. Материальная база в центре просто отличная. там все делают для детей.

Аватара пользователя
Miya
Частый гость
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Miya » Ср сен 21, 2016 1:44 pm

Анжела66 писал(а):Мы ходим в центр Polycent на курсы робототехники второй год. Сын в восторге. Я довольна. Вижу как он увлечен. Преподаватели уделяют много внимания. Ребенок сам уже собирает более сложные модели роботов без замечаний. По окончанию года получили первый сертификат. Сколько радости было. У сына в группе хорошие отношения и там он нашел друзей и единомышленников. Стал болле организованным и учиться еще лучше стал. Материальная база в центре просто отличная. там все делают для детей.
А с какого возраста берут детей в полицент на робототехнику?

Анжела66
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 8:23 pm

Сообщение Анжела66 » Ср сен 21, 2016 10:47 pm

В Полицент берут детей с 5 лет. Детки с удовольствием ходят заниматься. Надо должное отдать преподавателям. Они специалисты своего дела. В группе работают по два преподавателя и всем детям уделяется внимание. В группах занимаются по 12-14 человек. У каждого ребенка есть свое индивидуальное рабочее место и у каждого свой конструктор. Мой сын настолько увлечен роботостроем,что я думаю и деткам 5 лет тоже будет интересно.

Нина Владимировна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 5:53 pm

Сообщение Нина Владимировна » Вт окт 04, 2016 6:19 pm

В полицнете занимаются основываясь на конструкторе ЛЕГО,а это скучно, гарантируя како-то развитие, а его нет, как такового.. Мой ребёнок ходить на такие курсы , только при Физтех-Потенциале, там и база лучше, конструкции сборные, из разных деталей. edu-mipt, вроде так найти.

АнютаТитова
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 8:16 pm

Сообщение АнютаТитова » Ср окт 05, 2016 9:50 pm

А я с Вами абсолютно не согласна по поводу того, что в Polycent не интересно и что там нет развития. Мой ребенок второй год занимается на курсах робототехники. На первом курсе они собирали простые модели роботов, а сейчас модели усложнились. Второй курс они начали с повторения механизмов на основе модели "танцующие птички". Сын живет этими занятиями. Ребенок все лето ждал, когда начнутся занятия.

Аватара пользователя
Listik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 10:16 am

Сообщение Listik » Пт окт 07, 2016 9:24 pm

Мой ребенок занимается на курсах робототехники в Polycent. Советую этот центр. Детей записывают с пяти лет. Мой киндер в отпаде :read: . Ему все так нравится, что он ко мне не пристает, чтобы я с ним поиграла. У нас лего везде.

Аватара пользователя
Listik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 10:16 am

Сообщение Listik » Пт окт 07, 2016 9:32 pm

Listik писал(а):Мой старший ребенок занимается на курсах робототехники в Polycent. Советую этот центр. Детей записывают с пяти лет. Мой киндер в отпаде :read: . Ему все так нравится, что он ко мне не пристает, чтобы я уделяла ему внимание. У нас лего везде.
У меня есть еще сын старший.. и маленькая дочь. Наверно и она будет ходить вместе с братом на курсы.

Анжела66
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 8:23 pm

Сообщение Анжела66 » Вс окт 16, 2016 10:17 pm

Sonik82 писал(а):Девчонки, скажите, а в Полиценте девочки занимаются на любых курсах? Меня интересует робототехника для девочек.
В Полиценте девочки занимаются на любых курсах, в том числе и на робототехнике. И знаете идут на равных с мальчишками, а иногда и намного лучше.Знания, которые им дают на курсах многим пригодятся в жизни. Это точно.

Аватара пользователя
ромушка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 12:15 am

Сообщение ромушка » Вс окт 16, 2016 11:49 pm

Моя знакомая тоже ходила на эти курсы.

Аватара пользователя
lambad
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 1:44 am

Сообщение lambad » Вт ноя 15, 2016 1:49 am

Спасибо за инфу!

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»