Гиперактивность

Дети 4-6 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

solonika
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:38 am

Сообщение solonika » Вс дек 16, 2012 3:42 pm

Нам Тенотен совсем не помогает. Пили дважды курсами. Толку ноль.

Аватара пользователя
Kamalia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:55 am

Сообщение Kamalia » Пн июн 24, 2013 2:45 pm

Мой сын тоже неусидчивый, тяжело заставить даже посидеть 5 минут, дома невозможно заняться ничем, так как только отвернусь, уже нашкодил. На улице хоть на поводок сажай)))) Не знаю, подруга советует подарить велосипед, но это попробуй малыша научить крутить педали, да и если не будет получаться – быстро потеряет интерес… А чем вы занимаете детей на улице?

danil77771
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 11:29 pm

Сообщение danil77771 » Ср окт 14, 2015 12:56 am

С преподавателем может и будут проблемы, если не повезет, но вот в жизни это плюс.

averynnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 6:53 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение averynnik » Пн дек 28, 2015 7:09 pm

Маылый до 3 лет спокойным был-и вдруг стал гиперактивныым(( устали уже) что делать?
«Торговый Дом «АВРОРА»

Аватара пользователя
Ариадна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 3:30 pm

Сообщение Ариадна » Вт фев 09, 2016 4:03 pm

Если гиперактивность ребенка не связана с проблемами здоровья, то это плохо только для мамочки, уставать будет, по себе знаю. Но мы старались для дочери найти увлекательные занятия, правда ее на долго не хватало, приходилось проявлять смекалку чем занять. А сейчас постепенно становится поспокойнее, заинтересовалась детскими книжками, с удовольствием сидит рассматривает. Но появилась другая проблема (лично для меня) - почитай :read: как только увидит понравившуюся картинку - читать.

Аватара пользователя
Веселушка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 7:32 pm

Сообщение Веселушка » Чт авг 04, 2016 9:56 am

У сына задержка речевого развития и гиперактивность, врач, невролог, ему выписывала сначала кортексин, мне он совершенно не понравился, вообще не заметила никаких подвижек, кроме повышенной раздражительности и нарушения сна. А потом выписала церебролизин, уколы. Проставили и я сына узнавать не стала, стал спокойнее, собраннее, слышит меня (раньше пока перед глазами пальцами не щелкну, не обратит внимания на меня, не услышит). В речи наметилась положительная динамика, выучили несколько коротких стихов, практически все буквы запомнил, говорит все лучше и лучше. Позже еще раз проставим этот препарат.
Я люблю тебя жизнь!

Аватара пользователя
lilet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 12:16 am

Сообщение lilet » Чт авг 25, 2016 12:37 am

Я думаю с таким ребенком нужно больше разгаваривать.

polina21
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:24 pm

Сообщение polina21 » Пт сен 09, 2016 10:21 am

Это не так плохо как кажется, просто будьте внимательней к ребёнку, и поговорите об этом с учителями : )

Ответить

Вернуться в «Дети-дошкольники»