Стрижка

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт май 08, 2012 12:55 am

во-первых, думаю, берутся ;) Есть детские мастера, отвлекают-развлекают детей, мульты ставят и по ходу стригут.
Я своего стригла сама, всегда. И дочу стригла и не раз уже за 2 с лишним года... в полгода первый раз подстригла, помнится, волосюшки у нее растут очень неровно, если бы не стригла, думаю, до талии были бы уже местами (теми местами что с макушки растет), но проблема именно в том, что "местами", поэтому я ее и стригла уже раз 6, наверное ))), не считаю сколько раз челку стригла... Последний раз в октябре, больше, думаю, не буду ее стричь... пару-тройку лет точно, хотя и сейчас уже повырастали волосья левые какие-то короткие в видных местах (у нее увеличивается контур роста волос постоянно - там где был голый "лоб" в младенчестве - сейчас уже шевелюра )))

Сына стригла так, в 1.5 года точно. Сажала на стул, ставила мультик и вперед!!! Долго, муторно, иногда в 3 приема, но результат был всегда хороший.
Еще выход - купить машинку для стрижки. Вжик-вжик и готова летняя коротюшка, есть машинки специальные, там насадок много и возможность настроить длину по ходу стрижки (сбоку и сзади короче - макушка длиннее). Челочку можно и в ручную подравнять. Я считаю, что мальчишек стричь можно и самостоятельно, той же машинкой для стрижки, если он у Вас не будущая "модель"
Доче челку много раз стригла в ванной, когда она занята купанием была.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср май 09, 2012 12:51 am

Все от ребенка зависит. Миша в 1г4мес. захотел вместе с папой в парикмахерской подстричься. Сидел смирно, стригла его обычный взрослый мастер.

Анка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:49 pm

Сообщение Анка » Чт июл 05, 2012 10:46 am

а есть специальные детские салоны)

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Пн июл 16, 2012 12:00 pm

Не видела не разу, хотя слышала, что во многих городах они есть.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Limonka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 11:51 am

Сообщение Limonka » Чт авг 02, 2012 11:59 am

Это от ребенка зависит, в полтора года нужно умеючи отвлечь и пока малыш крутит головой успеть постричь ровно.
Мы свою дочь стригли в годик дома, но получилось так себе (ужасненько, полосами)

Аватара пользователя
Dani
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:48 am

Сообщение Dani » Вт авг 07, 2012 4:15 pm

Ой, девочки а у меня муж стрижет малого сам.., вот снова машинку купили а то старая сломалась, а так симпатюлька такая, а в салоне он бы не высидел.

Аватара пользователя
Пух
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 10:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пух » Чт авг 09, 2012 8:32 pm

Мы не стригли. У малышки такие волосики хорошенькие, жаль красоту состригать. :)

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Ср авг 22, 2012 11:16 am

Первые кудряшки очень красивые,но когда сделаешь стрижку, то малышка такая лапка становится.
Люблю детей:)

leryssik

Сообщение leryssik » Пн мар 30, 2015 2:51 am

я сама стригла, прикольно так получалось. Но это девочка, а мальчишку ,конечно, надо в парикмахерскую вести

Ответить

Вернуться в «Малыши»