няни: искать самой или через агентство?

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Настасья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:50 pm

няни: искать самой или через агентство?

Сообщение Настасья » Вт апр 27, 2010 2:12 pm

Сейчас сталкиваюсь с проблемой, что нам нужна няня... нет совсем времени сидеть с Женечкой - вышла на работу. муж тоже работает. Пытаюсь найти через интернет няню - какие сайты посоветуете.
И еще вопрос - есть смысл обращаться в кадровое агентство? Их теперь так много стало и все обещают найти няню и быстро и с хорошим опытом, да еще и в нашем районе чтоб проживала....

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт апр 27, 2010 5:06 pm

Настасья, мне кажется, универсального и объективного совета по такому вопросу вам никто не даст. Бывает, через агентство люди находят лучшую няню для своего ребенка, а бывает няня по рекомендации от друзей запирает ребенка в ванной без света. И это не шутка, и не преувеличение. Все зависит и от конкретного человека (няни), и от родителей (какой они эту няню видят, что от няни потребуется), и даже от самого ребенка. У моих хороших знакомых была такая история. Женщина проработала няней у девочки около года, родители считали няню лучшей на свете: в доме всегда порядок, перечитала девочке все сказки и много с ней гуляет + каждый день делает ей свежевыжатые соки, овощные салатики и готовит другие полезные блюда. Девочка подросла и пошла в садик, няню они порекомендовали своим знакомым, дали естественно лучшие рекомендации. Но у знакомых был очень подвижный и шустрый мальчик, он мало спал и требовал много внимания. Няня с ним не справлялась и в качестве наказания запирала одного на время в туалете. Сама из-за этого нервничала и выходила на улицу покурить, эту свою привычку она почему-то скрывала от родителей. Так вот, выяснилось, что любовь к свежим овощам и прогулкам у няни из-за слабого здоровья и что с ее заболеванием ей нельзя работать с детьми (у нее может быть внезапная потеря сознания и прочее). Детей она в принципе любила, но с мальчиком просто не справлялась. А мальчику было всего-то 2 года. Как только он смог все маме внятно объяснить, няня призналась в своих поступках. Вот такая вот история.
:idea: Главное чтобы вам и ребенку женщина понравилась, чтобы ребенок понравился няне, чтобы вы с няней одинаково смотрели на принципы воспитания.

Ответить

Вернуться в «Малыши»