Приучаем к горшку

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Vesna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:57 pm

Сообщение Vesna » Пн мар 30, 2009 4:04 pm

Я младшую как не приучала, она до 2.5 лет не просилась на горшок по-маленькому. Вот пока что-то в мозгу сама не сработало, не начала. Так что если у кого-то не получается приучить, не волнуйтесь - рано или поздно все будет хорошо.

мама Лена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:11 am

Приучаем к горшку

Сообщение мама Лена » Ср апр 01, 2009 2:50 pm

Я тоже измучилась, сажаю на горшок ор на весь дом стоит, потом посадила и дала сухарик - получилось. Потом стали книжки разглядывать, правда не всегда результативно, но зато без истерик.
мама Лена

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср апр 01, 2009 8:43 pm

Привет всем. У нас истерики кончились. Какает только в горшок. А писать сажаю сама, иногда даже сам показывает, что штаны нужно снять и сесть на горшок. Так что, процесс идет :)
Изображение

Аватара пользователя
Mama_Ангелина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 1:40 pm

Сообщение Mama_Ангелина » Ср авг 26, 2009 2:11 pm

Я свою в полгода стала сажать, сейчас нам 1.7 уже почти всегда просится

ekaterinalat
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 9:10 am
Откуда: Воркута

Сообщение ekaterinalat » Вт апр 20, 2010 10:17 am

Я стала сажать на горшок в 8 месяцев. До года садился спокойно. А сейчас начал на горшке кричать.
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт апр 20, 2010 5:29 pm

Екатерина, если я правильно поняла - у вас мальчик. Это вполне нормально, что ему не нравится писать сидя (заставлять мальчика писать сидя НЕ СТОИТ, а вам почти 1,4г). Разрешите ему писать на горшок стоя и, скорее всего, его отношение к горшку изменится. :aiaiai:
Последний раз редактировалось Anna Ср май 12, 2010 1:48 am, всего редактировалось 1 раз.

ekaterinalat
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 9:10 am
Откуда: Воркута

Сообщение ekaterinalat » Ср апр 21, 2010 11:23 pm

Большое спасибо за совет. Попробуем.
Изображение

Zame4atelnaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 4:37 pm
Откуда: Пенза

Сообщение Zame4atelnaya » Вт май 11, 2010 3:12 pm

А я даже как то и не приучала , купили подгузники для приучения к горшку и в 1.5 мы уже сами и писали и кака делали.
Изображение

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Вс июн 06, 2010 11:47 pm

Инга писал(а):а мы в памперсе садимся :coffee:
в 4 года вы еще в памперсе??? а во сколько же детишек отучать от памперса? Я то уже начала с 9 мес.сажать на горшок,памперс только ночью и на улицу одеваем,мне так сказали,что пора отучать нам сейчас 1 год,мне сестра сказала пора!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн июн 07, 2010 1:53 am

Zhenya писал(а):
Инга писал(а):а мы в памперсе садимся :coffee:
в 4 года вы еще в памперсе??? а во сколько же детишек отучать от памперса? Я то уже начала с 9 мес.сажать на горшок,памперс только ночью и на улицу одеваем,мне так сказали,что пора отучать нам сейчас 1 год,мне сестра сказала пора!
:smex: Женя, сообщение Ингой оставлено давно, на тот момент Тимоше было не 4 года, а 1 год 10 мес. Отучать от подгузников у всех по-разному получается, все зависит от того готов ли ребенок.
:idea:
Анна писал(а):Конечно в первую очередь все зависит от ребенка, от его желания, от его физ. развития и пр. Дочке в 2 года не одевали подгузник на ночь (по ночам ее никогда не будили, к 2 годам она стала спать до утра, иногда сама просыпалась на горшок), пользовались только в случае длительных поездок и прогулок на улице (до теплой погоды), т.к. 2 года нам исполнилось зимой, на улице стояли морозы.
Младшему скоро 2, но с горшком мы дружим плохо, как и в случае kksen - «если мама успеет посадить». Так получилось, что в 1,6-1,7 малыш много времени был без меня, на горшок его не сажали и все достигнутое мамиными стараньями забылось, потом пришла осень. Т.к. мы много времени проводим вне дома, «приучить ребенка к горшку» в зимнее время года сложно. Поэтому до мая месяца будем постоянно пользоваться подгузниками. Планирую, что перестанем пользоваться подгузниками в 2,6-2,8 года.
:patsak: Оптимальным возрастом для знакомства с горшком считаю 6-7 месяцев (когда малыш начинает сидеть) – именно для знакомства и «больших дел» (к 9-10 месяцам начнет проситься, м.б. чуть позже). А по маленькому как получится, точнее как ребенок поймет, что ему это нужно. Подлавливать, подсчитывать, включать воду … можно, но это 1) не всегда срабатывает, 2) это мамин труд, т.е. все зависит от маминого старания 3) неск дней без мамы и все забудется. Раньше 1,3-1,6 малыш не начнет регулярно пользоваться горшком, поэтому я бы до года цели такой не ставила, но периодически предлагала. В среднем постоянно пользоваться горшком дети начинают не раньше 2-2,5 лет (это в нашей стране, где родители ставят цель, как можно раньше приучить к горшку). И еще все зависит от времени года, согласитесь, что летом отвыкнуть от подгузников куда проще.
Сын у меня ровно в 2 года сам отказался от подгузников, до 3х лет иногда надевала ему подгузник на ночь, особенно если ночевали не дома (в гостях, в поездке). На прогулку (зимой!!!) одеть ему подгузник было бесполезно – сопротивлялся, терпел на улице иногда по 3 часа.

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Пн июн 07, 2010 12:32 pm

Оййй :aiaiai: очень извиняюсь,я только зарегистрировалась,невнимательно еще все посмотрела увидела запись и отвечаю.....думала,что возраст соответствует сообщению,когда было написано. Мы сели только в 9 месяцев,и то помог масса,мы после операции,у нас все с задержкей,так что раньше приучать к горшку не могла,она исейчас (1 год 3 нед.) иногда покажет на горшок,посажу писает,а то просто посажу,не писает встает,чере несколько мин.в штаны писает

Аватара пользователя
mamusia
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 7:04 pm

Сообщение mamusia » Ср янв 26, 2011 7:06 pm

У моего ребенка отношения с горшком складывались очень долго.Последовав совету мамы и начав высаживать сына на горшок еще месяцев в 6 - никакого успеха мы не достигли.Отложили это дело до года.Но и потом мой малыш ни в какую не хотел садиться на горшок.Я уже отчаялась.Потом подруга прислала мне на почту статью Прощай,подгузник! И все стало на свои места.До 18 месяцев ребенок просто не готов к освоению горшка!Прочтите,если не лень,там столько интересных фактов!

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс фев 06, 2011 3:47 am

Я много что читала. Это всё - старания и время мамы. Рефлекс - хочу в туалет - надо на горшок - срабатывает только к 1.5 - 2.5 годам. Так что... С дочкой решила вообще не заморачиваться. Скоро годик и с горшком пока даже не знакомила. Решила начать, когда она ходить начнет, ближе к лету точно начнем что-нибудь такое. А пока пусть спокойно делает свои дела в памперс...

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс фев 06, 2011 4:05 am

согласна, до 1,5 лет «приучение» это просто развлекуха для мамы

orlova88maria
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:50 pm

Сообщение orlova88maria » Вс июн 19, 2011 4:12 pm

А я не делаю из этого проблему, нам два года в горшок обычно ходим, бывает в штаны, точнее в многоразовые подгузники Непромокашки, так остальное сухим остается и ребенок понимает что в штаны наделал, я никогда её не ругаю если в насикала, всякое ведь может быть.

Ответить

Вернуться в «Малыши»