Приучаем к горшку

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Приучаем к горшку

Сообщение Лика » Ср янв 17, 2007 7:45 pm

Мы сегодня первый раз на горшок сходили по большому :good: Он стал крехтеть характерно, успели добежать и как большие мальчики. Правда горшок надо покупать новый, наша попа не влазиет :oops:


Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср янв 17, 2007 8:14 pm

Поздравляю. Классические горшки с анатомической спинкой и разделитем между ножек (например, производства полимербыт) самые удобные, даже для крупных деток. Так что рекомендую

Изображение
Последний раз редактировалось Anna Ср ноя 12, 2008 7:49 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gulechka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:50 am
Откуда: Оренбургская область

Сообщение Gulechka » Пт янв 19, 2007 10:59 am

Нам подарили горшок с игрушкой. Мне приходится отсоединять игрушку, т.к. если я Дениса посажу когда прикреплена игрушка, он забывает зачем сел, начинает играть. Наверное потом присоединю :ax:

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лика » Пт янв 19, 2007 1:45 pm

Gulechka писал(а):Нам подарили горшок с игрушкой. Мне приходится отсоединять игрушку, т.к. если я Дениса посажу когда прикреплена игрушка, он забывает зачем сел, начинает играть. Наверное потом присоединю :ax:
Гуля, вы уже плодотворно ходите на горшок? :ax:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gulechka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:50 am
Откуда: Оренбургская область

Сообщение Gulechka » Сб янв 20, 2007 8:57 pm

Если вовремя держу - то, да. А вовремя это после сна и утром. в остальное время не всегда получается.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс янв 21, 2007 1:43 am

а Миша горшок не воспринимает вообще. Ходит с мамой в ванную писать на ручках "врасчеперку" - писается редко когда во сне не удержит, и когда какает (а вот это исключительно "под себя".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Вт май 15, 2007 5:03 am

Наш Тимоша приносит горшок, после того как уже сделал лужу. Пока до него не доходит, что нужно до того садиться, ну ничего, усе у нас получиться :secret:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Вт июн 05, 2007 2:52 pm

А мы вчера аж 2 раза сходилина горшок по-большому - в первый раз!!!! А с посикать у нас че-то не получается пока....

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт июн 05, 2007 3:28 pm

молодцы! не все сразу

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт июн 07, 2007 12:23 pm

а мы в памперсе садимся :coffee:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср июн 13, 2007 10:17 pm

мой тоже в памперсе садится или в трусиках. А так парадокс - не воспринимал горшок вообще, а няню наняли - и на тебе... в первый же день пописал туда несколько раз, а на следующий покакал... со мной же ни в какую до сих пор - орет, упирается, а с ней ходит спокойно, слушается, садится и сидит долго. Вот что значит посторонний человек, а не мамка. Это вам вреднючесть... что можно няне - маме "ни-ни" :nini:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт июн 14, 2007 4:03 pm

Тимоня у нас пописает в штаны и носиться ищет горшок, чтобы сесть туда, что к чему :fun:

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Пн май 19, 2008 2:09 pm

Ой, у нас так же было))))))) Смешно)))))) :-)

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср окт 15, 2008 10:29 pm

А у нас так было: сажать на горшок стала ребенка, когда он сел (извините за постановку фразы, но по другому не скажешь). Засекла через какое время он писает - где-то 30-40 минут. Садился с удовольствием, сидел и радовался жизни. Потом ему надоело и он начинал орать когда я сажала и слазить с горшка. Где-то 2-3 недели я не приставала к нему. Потом снова решила попробовать, бесполезно - орет. Потом заметила, что он начал прятаться и писать/какать стоя.Бегала за ним с тряпкой и уже знала его "места" и караулила.
Сажаю на горшок - орет.Уф :help:
Короче, мама подсказала: поставила его в ванну, пописал туда - ура! Попривык маленько и стала ставить туда же в ванную горшок и включать воду - ура! :yahoo: победа! получается, ребенок сидит, писает (если время подошло) и все довольны, особенно я :-)
Итог: нам 1 год.Я: отслеживаю время 30-40 минут и сажаю ребенка на горшок, горшок в ванную, включаю воду, жду + закатываю ребенку рукава рубашечки (а то возюкается в воде и мочит их). Ребенок: привык, ему в ванной нравится, в водичке можно поиграть, мама рядом.Но: когда хочет какать - начинает пукать и тужиться, слежу за этим и схема та же:ребенка на горшок, горшок в ванную, можно и без воды :good:
Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт окт 16, 2008 12:34 am

Да, победили на этот раз
Готовьтесь к нескольким еще сражением
Мой очередное затеял недавно - писать мы на горшок ходим, ночью тоже, а вот после дневного сна, уже проснувшись - все делаем в штаны в кровати - оба дела сразу... причем именно проснувшись... был такой протест месяца 3... щас прошел уже - ждем новый.
А до этого, Алсу... что только не было - то буду на горшок, то не буду, то хочу только в унитаз как папа...
в 1.5 года сам садился - выносил и все дела и серьезные тоже, сейчас 3 - "мама сними трусики я писать хочу", "постась горшок на кухне, мне там писать веселее"
мда... :smex:

Ответить

Вернуться в «Малыши»