Магнитный конструктор будет интересен девочкам?

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Магнитный конструктор будет интересен девочкам?

Сообщение Солнышмама » Сб апр 09, 2016 1:44 pm

Хочу купить такой конструктор дочери. Играют девочки такими?
Изображение

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Вс май 01, 2016 2:21 pm

Лана28 писал(а):У нас такой есть, ребенку очень нравится. Мы из него складываем разные фигурки, в темноте они светятся, очень интересная вещь
А магникон не светящийся вроде? Хотя нужно попробовать, в темноте мы его не видели. Надо проверить :-)

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Вс май 01, 2016 2:28 pm

Полинка писал(а):Все зависит от самого ребенка, кому-то нравится собирать конструкторы, кто-то в кукол играет, кто-то пазлы складывает, рисует, лепит. Тут нужно смотреть чем увлекается ребенок
Мы купили все-таки. Сначала маленький набор за 1000 рублей, заинтересовалась дочка, только 14 деталей для нее маловато, будем еще покупать.
Но простые фигуры получаются.
Изображение

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Вс май 01, 2016 2:40 pm

Лада писал(а):Нам очень нравятся конструкторы, мы любим что-то строить, собирать. Конструктор на магнитах у нас тоже есть, отличная вещь! Он очень хорошо развивает пространственное воображение, усидчивость, терпеливость. А еще у меня ребенок очень просит купить ему конструктор Знаток http://shop.ligarobotov.ru/catalog/elek ... ory-znatok, называется Первые шаги в электронике. Тоже очень хорошая вещь, там уже можно не только проводить эксперименты с магнитом, а попробовать собрать фонарик, звуковые схемы и многое другое
А у вас дочь или сын такие конструкторы собирает?

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Вт май 17, 2016 9:17 pm

Алинка писал(а):нам дарили подобный, моя не хочет играть
Моя сразу увлеклась, я думала, что ракеты и машины ей не интересно будет собирать, а у нас и кровати для кукол получаются))

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Вт май 17, 2016 9:37 pm

faza писал(а):Смотря какие девочки, все любят разные игрушки )
Вроде бы понравился)) И девочкам интересно. Объясню почему. Домики легко строить из магникона, несколько штук получается. Потом наша догадалась кровати для кукол делать. Это помимо улиток всяких, звезд. Эта любимая у нее:
Изображение
Почему-то всегда делает эту звезду шестиконечную.

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Вт май 17, 2016 9:40 pm

Анна-Лиза писал(а):Конечно играют, девочки любят такие штучки собирать.
Зря я сомневалась :bigsmile: Ожидала худшего, даже уже придумала, кому подарить, если не понравится моей. А в тот день, когда купили, пришел мальчик в гости, он видел такой конструктор по телевизору, дочь так загордилась, может поэтому еще сразу положительное впечатление у нее было.

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Вт май 17, 2016 9:41 pm

Алинка писал(а):нам дарили подобный, моя не хочет играть
А сколько дочке?

Аватара пользователя
Miya
Частый гость
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 11:43 am
Откуда: Москва

Сообщение Miya » Пт июн 03, 2016 9:42 pm

У нас тоже Магникон. играют хорошо как мальчики, так и девочки. Дочь карету для кукол строит, кроватки, кресло, ну и на что фантазии хватает. Мои сильно к инструкции не присматриваются, фантазия и так бурлит))

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Пт июн 03, 2016 9:59 pm

Piper писал(а):Для этого надо знать вашу девочку) любит ли на вообще конструкторы) дети ведь все разные)
Купили конструктор. Пришелся по вкусу. До этого покупали другие, но ненадолго хватало. Возможно в силу возраста, а может магнитный конструктор все же прикольнее

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Пт июн 03, 2016 10:01 pm

Miya писал(а):У нас тоже Магникон. играют хорошо как мальчики, так и девочки. Дочь карету для кукол строит, кроватки, кресло, ну и на что фантазии хватает. Мои сильно к инструкции не присматриваются, фантазия и так бурлит))
И мы тоже магникон купили. На другие отзывы я так и не нашла, а об этой фирме хорошо отзывались

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Ср июн 22, 2016 9:53 pm

ira19840 писал(а):Если ребенок любит конструкторы, то конечно будет интересен.
Полюбила конструктор, купили мы магникон в итоге. Дочка даже кроватки делает для кукол из частей этого конструктора:
Изображение

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Вт авг 23, 2016 11:35 pm

diankalisova писал(а):У меня дочка и сыночек складывают конструктор My First 30 Magformers из 30 деталей ) http://babadu.ru/store/3122/ в комплекте с конструктором продавались обучающий альбом с заданием и специальные карточки-шаблоны, используя которые можно построить здание, дети в восторге!
Магформерс 30 деталей стоит 3400, а магникон 2800 столько же деталей. Дешевле на 600 рублей. Чем больше набор, тем больше экономии получается.

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Пт сен 02, 2016 6:50 pm

almira писал(а):А в итоге, где купили такой магнитный конструктор Магникон?
Купила на сайте магникон, у производителя. В поиск вбейте и посмотрите. Доставка быстрая и бесплатная.

Аватара пользователя
Ирина-86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 9:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Ирина-86 » Ср мар 15, 2017 10:07 am

Конечно, будет. Покупайте, не пожалеете.

Ответить

Вернуться в «Малыши»