Осень - постоянные простуды!

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб дек 13, 2008 1:44 am

Хорошо что помогает, :-) будьте здоровы, болейте пореже!

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Сб дек 13, 2008 2:29 am

:telephone: А вы какие витаминки пьете?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс дек 14, 2008 12:41 am

Мой супруг старается, чтобы дети ели побольше фруктов, овощей (чистит им репки, морковки…) пили соки…
Витамины детям даю не часто, курса 2 в год (если речь идет не о кальции или, например, витамине Д, а о поливитаминах - витаминных комплексах)

Стараюсь давать комплексы содержащие «азбуку витаминов» с минимальным содержанием красителей. К таким поливитаминам можно, например, отнести Биовитальгель, он хорошо усваивается, но красители в нем все же присутствуют, поэтому возможна аллергическая реакция.
Красителей нет в витаминных порошках – поливитаминах для самых маленьких (для малышей до 2-3х лет), выпускаемых в виде белых порошков + их удобно разводить: вибовит, раньше еще был кальцинова в порошке, вроде бы есть еще витавит в порошке.
В ближайшее время хочу детям купить Kid`s formula ИммуноМишки (с эхинацеей), в прошлом году дочка пила Иммунал.
Неплохие отзывы родителей о детских витаминах Сана-сол.
Очень много в продаже витаминов с большим количеством разных добавок (красителей, ароматизаторов), на них возможно сильная аллергическая реакция, тошнота… Мне не понравились витамины Алфавит, они имеют резкий запах и выраженный химический вкус.

Есть еще такие препараты как Имудон - иммуностимулирующий препарат, хорошо помогает, если у ребенка болит горлышко, лечим в комплексе с ингаляциями.

Помимо витаминов синтетического происхождения, есть натуральные витамины – концентраты из растений. Одни из самых известных марки Nutrilite (Amway), но они зарегистрированы как биологически активная добавка и не предназначены для совсем маленьких детей. «Спирулина-Сочи» - это тоже БАД.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс дек 14, 2008 12:45 am

Рина писал(а):А вы какие витаминки пьете?
Рина, вашей дочке 4 месяца? В таком возрасте рано давать витамины, высока вероятность аллергической реакции (и не только по этой причине). Я бы не стала давать витамины (кроме витамина Д и кальция) без необходимости.

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Вс дек 14, 2008 8:29 pm

Только вот мы за наши 4 меяца отболели уже 5 раз... :cry: поэтому нам врач и выписала этот препарат корилип, я правда сначала засомневалась, потому что не слышала о нем раньше, а врач у нас сказала, что уже многие его пробовали и он подходит для малышей...

летка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:52 am

Сообщение летка » Пт ноя 13, 2009 1:16 am

здравствуйте,меня зовут Виолетта.моему сынишке 3 годика и 4 месяца,у меня есть отличный рецепт для потдержания иммунитета:один лимон,2 апельсина,корень имбиря,все это чистим,удаляем косточки и пропускаем через мясорубку,добовляем сахар такое же кол-во как и полученая смесь,тщательно перемешиваем и убираем в холодильник,готово!давайте ребёнку и принимайте сами по сталовой ложке один раз в день,супер средство!!! :good:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт ноя 13, 2009 3:53 pm

Спасибо Виолетта, интересный рецепт, попробуем :nyam:

Светанета
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:56 pm
Откуда: Киров

Re: Осень - постоянные простуды!

Сообщение Светанета » Ср ноя 18, 2009 1:49 pm

InnO писал(а):Подскажите кто как поддерживает иммунитет малыша осенью?? Мы с регулярностью в пару месяцев болеем в осенне-весенний периоды... и питаемся хорошо.. с этим вроде нету проблем...

А что едим хорошего? когда кругом земля, воздух и вода загрязнены? Только не бейте меня, но жизнь убедила, что лучше искать варианты подходящих БАДов. Лучше принимать их и не болеть, чем не принимать и болеть - лечиться аптечными лекарствами... А ещё можно и нужно делать "конфетки" из смеси сухофруктов, орехов и меда, поить травками, делать массажи, гулять как можно чаще и как можно дольше (ну хотя бы пару кварталов пешком идти, а не на авто),кушать простую, приготовленную еду из по возможности натуральных продуктов(не иогурт имунеле, а кефирчик с вареньем, например) и, в конце концов, радоваться жизни! Ну и одежда, тоже - смотреть что надеваем, состав, окружающая в доме среда - сколько синтетических отделочных материалов вокруг???

Кстати, по поводу всяческих интер-ана-ви-би и прочих ...феронов и прочих иммуностимуляторов хорошо доктор Комаровский написал, о том, что всё это средства с недоказанной эффективностью (поэтому кому помогают а кому нет), кому надо, поищу ссылку на его статью по поводу свиного гриппа - много здравых мыслей!

Наша семья не болеем простудными с 2004 года, когда до меня наконец эти простые истины "дошли", и теперь наша "простуда" 1-2 дня длится
Любовь... никогда не перестает.
1 Коринфянам 13:4-8.

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Пт июл 30, 2010 2:15 pm

Анна
Здравствуйте,подскажите как лечить дочку,температура второй день 39 38,врач была,сказала горло красное давать пить ромашку и все

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт июл 30, 2010 3:14 pm

Женя, я не врач и даже врач заочные консультации давать не должен. Ну, во-первых, я бы снизила температуру, из жаропонижающих предпочитаем Эффералган (парацетамол). Сейчас жарко, с темп совсем тяжело. Если температура не снижается или плохо снижается, можно обтереть ребенка водкой, обложить капустными листами или тряпочками смоченными в холодной воде.

Горло полощем раствором с хлорфиллиптом, ромашкой. Делаем ингаляции компрессорным ингалятором см темку «Как лечить кашель»
http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic. ... C5%D0#2219

Ответить

Вернуться в «Малыши»