Паззлы

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Паззлы

Сообщение Gallina » Ср янв 30, 2008 11:06 am

интересно, как вы считаете, с какого возраста с ребенком можно собирать пазлы, и какого размера?
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт янв 31, 2008 2:57 am

Моя Лизавета большая любительница паззл. :gameboy: Начинали мы с паззл с рамками и крупными элементами (12 элементов, размером примерно 18х22), когда дочке было около 2х лет. Я старалась покупать пазлы с ее любимыми героями мультфильмов (например, с Вини-пухом и Карлсоном), обязательно, чтобы рисунки были четко прорисованы и паззлы хорошо соединялись. Мне больше нравятся классические паззлы, сейчас в продаже часто можно встретить детские «паззлы» на которых рисунок состоит из элементов-многоугольников (мне они не очень нравятся ). Через несколько месяцев купила паззлы такого же размера но с рамкой побольше (формата А4), состоящие из 35 элементов. К 3 годам дочка начала собирать их самостоятельно, это ее любимое занятие, если мама чем-то занята. Потом я купила паззлы размером поменьше, например, на рамке 18х22 – 35 элементов. В 3,5 Лиза научилась самостоятельно собирать мягкие паззлы – коврик размером 45х30 см, состоящие из 54 элементов (продаются в детских магазинах в прозрачных пластиковых банках, рисунки на них не простые, у нас «Домашние животные»). Сейчас Лизе 4 и она уже собирает довольно сложные паззлы с самыми мелкими деталями.

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Ср фев 13, 2008 12:03 pm

на днях купили на распродаже в elc новый пазл - вроде деталей немного, но дело продвигается с трудом!
Мой дом - мое хобби!

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Пн апр 21, 2008 12:02 pm

Ага, паззлы в elc - прелесть, сама собираю, когда минутка есть, что уж говорить о детке)))).

Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 4:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Даша » Пн ноя 16, 2009 6:49 pm

Я даже не могу вспомнить, когда мы впервые стали собирать пазлы, но рано... В общем сейчас доче 2.5 она собирает пазл из 16 фрагментов самостоятельно. Пазлы ей очень нравятся и мы их часто покупаем. Особенно ей нравятся не картонные пазлы, а деревянные.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт ноя 17, 2009 1:31 am

у нас период пазломании закончился к 5 годам :gameboy:

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Чт дек 22, 2011 5:06 pm

А у нас и не начинался. :sad: Как то купила сыну, а они ему неинтересны! Лучше побегать, поездить на машине или побороться с папой. Никакой усидчивости у ребенка нет.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср фев 29, 2012 12:44 pm

мы пазлами долго не играем. так, побаловаться, раскидать все))[/quote]

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Re: Паззлы

Сообщение Alina25 » Ср авг 22, 2012 11:13 am

Gallina писал(а):интересно, как вы считаете, с какого возраста с ребенком можно собирать пазлы, и какого размера?
Сейчас очень большой выбор разных пазл и даже с года и может даже чуть раньше можно давать ребенку играть.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
solnechnaya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 10:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение solnechnaya » Ср июл 17, 2013 1:21 am

Да, я тоже с малышкой играюсь в собирание пазлов. Конечно саму ее не оставляю, а помогаю. Делаю из этого игру. Сначала кубиками игрались с выступами, потом перешли на сбор коврика для игры, а потом уже на пазлики. Начинали с маленького количества. Да и продвигаемся так по чуть-чуть. Главное, играть на ассоциациях ребенка. Сначала надо показать, потом помочь пару раз, а потом оставить, чтобы малыш сам пробовал собственными силами дойти до финиша :-) .
Если долго улыбаться, все мечты начнут сбываться!

leryssik

Сообщение leryssik » Вт мар 31, 2015 12:18 pm

сейчас же есть крупные пазлы, они для деток с годика или может даже раньше

leryssik

Сообщение leryssik » Вс апр 12, 2015 3:06 am

вот такие у нас есть пазлы http://bestkidstoys.ru/Pazly-parnye-gde-moya-mama-3D/ . Они рекомендованы детям от двух лет . Могу вам смело сказать, что мы ими отлично играли где то с 1.5 года. Пазлы сами по себе крупные и приятные на ощупь. Ребенок с удовольствием ищет маму для маленького животного в свои 1.5 года.

Quliuat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 6:12 pm

Сообщение Quliuat » Вт апр 14, 2015 3:53 pm

Моим всегда нравились пазлы. Да и честно говоря, я и сама люблю

Ответить

Вернуться в «Малыши»