Лечение ОРВИ

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Пт июн 05, 2015 12:28 pm

Я своей стараюсь минимум лекарств давать и все четко по назначению врача. А девочка она у меня очень болезненная, иммунитет по ходу слабый, каждую болячку цепляет. Теперь еще и переехали в другой район, вообще не знаю, как к своему педиатру малую возить через ввесь город буду. Очень хороший специалист она у нас.
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
ReginaM.
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 12:35 pm

Сообщение ReginaM. » Пн июн 08, 2015 1:04 pm

Счастливая мамуле4ка писал(а):Я своей стараюсь минимум лекарств давать и все четко по назначению врача. А девочка она у меня очень болезненная, иммунитет по ходу слабый, каждую болячку цепляет. Теперь еще и переехали в другой район, вообще не знаю, как к своему педиатру малую возить через ввесь город буду. Очень хороший специалист она у нас.
Так поищете врача в своем районе, ведь везде есть прекрасные специалисты. Поговорите с соседками, они точно подскажут. Мы, к примеру, на Юго-Западе, ходим в Мать и Дитя, на Островитяново, 4, пока достойной альтернативы этой клинике не нашла, да и искать особо не хочется, устраивает все. Пробейте на их сайте, может и в вашем районе есть эта клиника, думаю педиатры там, вас устроят.

Аватара пользователя
Cruise
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 4:05 pm

Сообщение Cruise » Чт июн 11, 2015 4:13 pm

Всем привет!
Подскажите что-нибудь для иммунитета? Постоянно болеем, уже не знаю что делать. Слышала у детей, особенно кто был на искусственном вскармливании, иммунные нарушения.

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Ср июн 17, 2015 1:01 am

Ой, я вот боюсь сама принимать решения по лечению...Я сторонник врачей-но мы ходим в Медси к проверенному педиатру. Боюсь я последствий самолечения....

Аватара пользователя
Ksenia_Fashion
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 3:21 pm

Сообщение Ksenia_Fashion » Чт июн 18, 2015 11:05 pm

Да что-то не доверяю я своему педиатру.
И как вы боритесь такими проблемами, когда постоянно сниженный иммунитет?

Аватара пользователя
Cruise
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 4:05 pm

Сообщение Cruise » Чт июн 18, 2015 11:15 pm

Cruise писал(а):Всем привет!
Подскажите что-нибудь для иммунитета? Постоянно болеем, уже не знаю что делать. Слышала у детей, особенно кто был на искусственном вскармливании, иммунные нарушения.
Вы не одна такая. Многие с такой проблемой сталкиваются. А то, как ребенок вскармливался думаю не так важно, главное в будущем ему поддерживать иммунитет. Можно пробовать закалять.[/quote]

Наоборот! Это очень важно, т.к с грудным молоком передаются антитела матери. По крайне мнение я такую информацию читала

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Пт июн 19, 2015 1:01 pm

ReginaM. писал(а): Так поищете врача в своем районе, ведь везде есть прекрасные специалисты. Поговорите с соседками, они точно подскажут. Мы, к примеру, на Юго-Западе, ходим в Мать и Дитя, на Островитяново, 4, пока достойной альтернативы этой клинике не нашла, да и искать особо не хочется, устраивает все. Пробейте на их сайте, может и в вашем районе есть эта клиника, думаю педиатры там, вас устроят.
Мы не так давно переехали, еще с соедями не особо разнакомились. Мы на Академика Бакулева живем, насколько я знаю, до Острявитинова недалеко нам пешком топать, надо будет сходить в разведку)) А вы к кому именно ходите? Довольны врачом вообще? Доп. оплата есть какая-то или «благотворительные взносы»?
Cruise писал(а):Всем привет!
Подскажите что-нибудь для иммунитета? Постоянно болеем, уже не знаю что делать. Слышала у детей, особенно кто был на искусственном вскармливании, иммунные нарушения.
Сейчас сезон ягод, фруктов разных (привозные в счет не беру), так вот и кушайте максимально больше, это и вкусно и полезно. Шелковицы вот уже началась, для иммунитета очень хорошая ягода. Я вообще в летний период стараюсь витаминами организм напичкать, пока возможность есть :aiaiai:
ПочтиМама писал(а): Вам стоит подумать о том, чтобы подыскать педиатра поближе к дому. Не очень хорошо будет, если больного ребенка будете возить по городу. И в каком районе вы сейчас обитаете?
Согласна с вами абсолютно, чего и влезла в эту тему. Удобнее всего, когда к педиатру и ехать не надо, а так, минут 10-15 пешком, т.к. авто у нас нет, а в общественном транспорте еще больше заразы подцепить можно. Переехали на Академика Бакулева, наконец-то поменялись со свекровью квартирами))) А у вас детки есть? К какому педиатру водите?
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
ReginaM.
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 12:35 pm

Сообщение ReginaM. » Пн июн 22, 2015 12:25 pm

Cruise писал(а):Всем привет!
Слышала у детей, особенно кто был на искусственном вскармливании, иммунные нарушения.
Как по мне это миф, дети разные, независимо от кормления.
ПочтиМама писал(а):А давно вы водите ребенка в детский центр Мать и Дитя? Я много хорошего о них слышала, сама подумываю о том, чтобы детей перевести в платную клинику. Уж очень много негативного в наблюдении в государственной детской поликлинике, а чего стоят эти очереди к врачам.. К последний раз к лору сидели два часа..((
То, что два часа сидеть это одно, так ещё ж попробуй талончик получить на прием… В общем я от этого открестилась, уже более 2-х лет. В Мать и Дитя все устраивает, есть узкие специалисты, всегда можно пройти обследование и сдать анализы, без беготни в другие центры и лаборатории, практически нет очередей, все чисто, обращение с улыбкой… Мы довольны.
Виктори писал(а): Боюсь я последствий самолечения....
Я тоже только к врачу, конечно если есть простуда, то могу сама дома, уже знаешь ребенка и лекарства, но если кашель, в любом случаи идем слушаться т.к. сироп тоже нужно знать какой давать.
Счастливая мамуле4ка писал(а): Мы не так давно переехали, еще с соедями не особо разнакомились. Мы на Академика Бакулева живем, насколько я знаю, до Острявитинова недалеко нам пешком топать, надо будет сходить в разведку)) А вы к кому именно ходите? Довольны врачом вообще? Доп. оплата есть какая-то или «благотворительные взносы»?
Мы ходим к Артеменковой Н.В., отличный педиатр, грамотный, нет приема, а/б на всякий случай, как у многих врачей. На счет цен, весь прейскурант есть на сайте, дополнительно счета ни разу не выставляли, или с несоответствием с сайтом, в этом плане тоже все ок.

Аватара пользователя
Ksenia_Fashion
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 3:21 pm

Сообщение Ksenia_Fashion » Пт июн 26, 2015 11:42 am

Да конечно, согласна с вами! Летний период лучший для запаса витамин, будем стараться кушать больше ягод!! Что бы зимой Ни Ни Ни :bb:

Аватара пользователя
Ksenia_Fashion
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 3:21 pm

Сообщение Ksenia_Fashion » Пт июн 26, 2015 11:43 am

Да конечно, согласна с вами! Летний период лучший для запаса витамин, будем стараться кушать больше ягод!! Что бы зимой Ни Ни Ни :bb:

Аватара пользователя
Юлька Солнце
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 4:15 pm

Сообщение Юлька Солнце » Пт июл 03, 2015 12:09 pm

Вот у нас на Урале опять холода наступили, после знойной жары. :sad2: Так что ждет ОРВИ

Аватара пользователя
Cruise
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 4:05 pm

Сообщение Cruise » Чт июл 16, 2015 10:58 pm

Ничего себе! Первый раз слышу, наверно он дорогой?

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Вт июл 28, 2015 11:44 am

ПочтиМама писал(а):Мы сами бы не прочь поменять педиатра, нас давно наша не устраивает, но ругаться не хотели. Теперь думаю пойдем как и вы к платному и бед не будем знать. Ведь тут если есть надобность, врачи всегда и домой приедит. И никто глаза колоть не будет, что зря вызвали. Тем более у меня двое деток и к педиатру порой часто приходиться обращаться.
Обратилась к платному и не пожалела. Если так подумать, то 3300 за прием конечно не копейки, но зато какой уровень!!! Записалась по телефону, пришла с деткой на указанной время, нас без зедержек приняли и красота, как вспомню поликлинику....Нервы и время дороже, чем стоимсоть приема. Вы еще в гос?
ReginaM. писал(а):Мы ходим к Артеменковой Н.В., отличный педиатр, грамотный, нет приема, а/б на всякий случай, как у многих врачей. На счет цен, весь прейскурант есть на сайте, дополнительно счета ни разу не выставляли, или с несоответствием с сайтом, в этом плане тоже все ок.
А мы к Крыловой Екатерине Николаевне попали, врач очень хороший, внимательная, с малышами моими ту же общий язык нашла, спокойная, уравновешанная.Вам уже приввики все сделали?
Thumarabann писал(а):Слышала что у некоторых типов людей, есть предрасположенность к таким болезням. интересно это правда? Может быть самой сходить в клинику, провериться? Это можно сделать, используя иммуноферментный анализатор . Он много где есть
Отлично вы придумали, еще лабораторной аппаратуры нам дома и не хватает)))
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
ReginaM.
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 12:35 pm

Сообщение ReginaM. » Сб авг 01, 2015 9:27 pm

Счастливая мамуле4ка писал(а): А мы к Крыловой Екатерине Николаевне попали, врач очень хороший, внимательная, с малышами моими ту же общий язык нашла, спокойная, уравновешанная.Вам уже приввики все сделали?
Да, об этом враче тоже хорошие отзывы, мы ещё не все сделали, щас сопли подлечим и думаю уже последнюю АКДС уколем.
ПочтиМама писал(а): Мы из поликлиники уже документы забрали, вот между несколькими клиниками никак не можем определиться.
Ну вот сходите для пробы в Мать и Дитя, к педиатру на консультацию, сами поймете, что там и как, но думаю вам понравится, удобно с детьми именно так наблюдаться.

Аватара пользователя
Cruise
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 4:05 pm

Сообщение Cruise » Пт авг 07, 2015 10:22 am

Вот опять заболели! Температура, кашель, насморк. Все как обычно. Сходили к педиатру, нам назначили свечи Генферон Лайт, обильное питье. Девочки как вы к ним относитесь ? Что за свечи? Таких ещё не пробовала

Ответить

Вернуться в «Малыши»