Что из сладостей можно малышам?

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Блаженая
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:45 pm

Сообщение Блаженая » Сб май 17, 2014 12:35 am

я жестокая мать, но до 2 лет я даже сок не давала старшей. после только разбавленный водой.
вообще, я слышала пастилу, зефир и мармелад можно детям с 1 года. в общем то что маме можно во время гв - то и деткам можно.
но я не давала. сладости вообще поздно вошли в нашу жизнь.

Aria
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 7:25 am

Сообщение Aria » Вт май 20, 2014 8:27 am

Мой совет косвенно, но касается темы. Рекомендую подобные вопросы обсуждать только со специалистами. Например, совет стоматолога будет крайне важным. Я своего готовила к первому посещению этого врача по таким советам: http://piterzub.ru/publication/56.html . Довольно действенно, надо признать.

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Чт май 22, 2014 11:12 am

Может это конечно и не правильно, но я своим до 3х лет только фрукты давала и даю, мед тоже даю, больше никаких конфет и т.д. Аллергийки нет, личики чистые. Сейчас такие сладости, там столько добавок, что ужас просто.
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

leryssik

Сообщение leryssik » Вс мар 15, 2015 2:26 am

я давала немного сладкого, и ничего страшного

Марин4ик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 2:22 pm

Сообщение Марин4ик » Вт дек 22, 2015 4:18 pm

Я пока тоже не даю сладкого. Правда было у нас - старшая конфету шоколадную дала поиграть, а он в рот её и покусал пару раз, так что часть конфеты попала в рот. Еле забрали потом от него, ему понравилось видать. Стал требовать конфеты что в вазочке на столе стояли, пришлось спрятать в тумбочку. Ну хорошо хоть не высыпало ничего.
Всё что ни делается - делается к лучшему.

Ответить

Вернуться в «Малыши»