детский стиральный порошок, есть безопасный?

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Мамуська
Новичок

Сообщение Мамуська » Ср июн 17, 2015 11:24 pm

Мы ушастым нянем все стираем.

Camyla_32
Новичок

гель для стирки детского белья

Сообщение Camyla_32 » Чт июн 18, 2015 4:50 pm

Погуглите сайт росконтроля, они провели исследование детских порошков и выявили 6 самых опасных для малышей. Нянь среди них. Я порошковыми вещи сына не стираю, покупаю жидкие средства. Последнее время беру гель Aqa baby, знакомая порекомендовала

Изображение Изображение

Теперь сама его советую как безопасное для малышей и хорошо отстирывающее средство. Гель густой, без цвета и почти без запаха. А тот чуть слышный аромат, который все-таки присутствует, раздражения у меня не вызывает. Отстирывает хорошо, что в машинке, что руками (он подходит и для ручных постирушек), выполаскивается полностью, не остается на вещах. Ни в каком виде.

Изображение

Производят гель на основе воды из артезианского источника, состав чистый, вредного для малыша - хлора, фосфатов, красителей, консервантов и т.п. - в нем нет. Кстати, и по цене никакой опасности для семейного бюджета не представляет ) 225 рублей для полутора литров хорошего стирального средства, имхо, это по-божески )
Если женщина не права, пойди и извинись

Юлька Солнце
Новичок

Сообщение Юлька Солнце » Пт авг 07, 2015 11:16 am

А я первый месяц все стирала без добавления порошка только режим стиральной машинки выставляла на высокую температуру Embarassed Как то боялась малышу добавлять всякую химию...все отстирывалось отлично,да и от что там отстировать то было...

Camyla_32
Новичок

Сообщение Camyla_32 » Вс авг 09, 2015 7:56 pm

Я в составе Аква вреднях добавок, вроде фосфатов, хлора и т.п., не обнаружила, Хоть и хорошая знакомая мне его порекомендовала, сама внимательно изучила, что в нем есть. А стирать в машинке без средства не пробовала, даже не слышала о таком ). Промываю ее, это да, а просто водой не стирала

AngelLina

Сообщение AngelLina » Пн фев 15, 2016 2:31 pm

хоз мыло-и все проблемы решены))
до года точно стирать буду хоз мылом, боюсь еще стирать вещи ребенка порошками, он же еще совсем крохотный

Camyla_32
Новичок

Сообщение Camyla_32 » Пн фев 15, 2016 9:52 pm

А как вы его готовите? Стружите и в машинку или водой заливаете, чтобы растворилось? Я пробовала через терку, потом водой заливала и размешивала, все-равно на вещах остаются кусочки мыла, даже после полоскания. Насчет порошков с вами согласна, а вот детские гели для стирки вполне безопасны. Мой уж точно не химозный

Лада
Новичок

Сообщение Лада » Вс мар 27, 2016 12:30 am

По телевизору, кстати, недавно показывали как приготовить жидкое мыло из обмылков. Нужно натереть мыло, добавить воды и поставить на водную баню. Помешивать до растворения. Потом нужно процедить, добавить настойку календулы, глицерин, можно пищевой краситель, отдушку и мыло готово. Пропорций не помню

Camyla_32
Новичок

Сообщение Camyla_32 » Пн мар 28, 2016 3:01 pm

Можно нагуглить советов по этому поводу, я имею в виду как узнать пропорции, если нужны. Только не понимаю, зачем тратить время на приготовление, если можно купить готовый к употреблению стиральный гель хорошего качества и безопасный для малыша?

SmirnovaElena
Новичок

Сообщение SmirnovaElena » Вс апр 03, 2016 8:34 pm

Ушастым Нянем не стирали, для ребенка берем бесфосфатные порошки, раньше покупали Burti, но сейчас цена на него астрономическая. Попутный вопрос - есть ли разница между жидкими капсулами https://www.everydayme.ru/teg/arielliquid и порошком в кристаллах. Не только у Ариэль, а и у других порошков? Я покупала, но особой разницы не заметила. Стирает вроде бы одинаково хорошо.

Ответить

Вернуться в «Малыши»