Лактостаз

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
гера
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 1:33 pm
Откуда: питер

Лактостаз

Сообщение гера » Ср мар 01, 2017 5:29 pm

Как спасались от лактостаза? Можно ли использовать молокоотсос? Стала прикладывать ребенка к груди почаще, но сосет слабо, и это не помогает((

Аватара пользователя
Мандаринка88
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 4:15 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мандаринка88 » Пт мар 03, 2017 1:40 am

У меня молока прибыло много, ребенок тоже просто не мог столько съесть. Конечно, тогда помогает молокоотсос, ну не руками же сцеживаться! Руками и долго, и больнее, и эффекта мало. Врач посоветовала не мучиться и купить качественный и современный молокоотсос, что я и сделала. Купила чикковский Natural Feeling, выбрала по отзывам, проверенному бренду и цене. Он недорогой, ручной, без наворотов, очень функциональный, дает контролировать сцеживание. Сцеживает быстро, бесшумно, а главное – равномерно опустошает грудь при помощи вакуума, открывает все протоки. Легко разбирается, моется, сушится и снова собирается. Его удобно брать с собой, он много места не занимает и нет необходимости искать розетку. Еще очень важно для профилактики лактостазов сохранять спокойствие, высыпаться, чтобы не провоцировать спазм протоков. А вот мой спаситель:

Изображение

Аватара пользователя
InnaEd
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 10:31 pm

Сообщение InnaEd » Вс мар 05, 2017 10:39 pm

Мне помогла процедура, ультрозвук на грудь, рекомендую, ну и постоянное сцеживание руками

Аватара пользователя
Beverly
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 8:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Beverly » Ср мар 15, 2017 9:38 pm

Да, я пользовалась молокоотсосом. Сами аккуратно разминайте грудь, прикладывайте капустный лист, мне помогло.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»