Ребенок плохо сталь спать

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Dani

Ребенок плохо сталь спать

Сообщение Dani » Вт май 06, 2014 10:14 am

Это у моего брата сыночек, ему всего неделька, вроде бы нормально было. А теперь ножки поджимает и кричит, сна вообще нет можно сказать. Что это может быть?

Krorus-pocus
Новичок

Сообщение Krorus-pocus » Пт май 09, 2014 3:32 pm

Колики скорее всего. Выкладывайте на животик почаще, после кормления носите столбиком, если ребенок на ГВ, то маме надо соблюдать диету кормящих. Эспумизан еще подавайте, там несколько капель в каждое кормление надо, зато газы хорошо выходят.

Dashulia
Новичок

Сообщение Dashulia » Сб май 10, 2014 5:29 pm

Если будете давать эспумизан, то обязательно давайте перед каждым кормлением. Только тогда он будет помогать. На личном опыте уже испытано.

Dani

Сообщение Dani » Ср май 21, 2014 8:54 am

Dashulia писал(а):Если будете давать эспумизан, то обязательно давайте перед каждым кормлением. Только тогда он будет помогать. На личном опыте уже испытано.
Спасибо большое, а почему давать каждое кормление, я думала давать только тогда, когда обострение эспумизан. Не вредно таким маленьким каждое кормление давать этот сироп?

Krorus-pocus
Новичок

Сообщение Krorus-pocus » Пт май 23, 2014 5:41 pm

Не вредно таким маленьким каждое кормление давать этот сироп?
Там не сироп, а эмульсия, и ее можно давать с рождения, потому что в кровь эспумизан не проникает, кстати и поэтому его можно давать часто :) Даже нужно - клинически доказано, что эспумизан помогает лучше, если его принимать перед каждым кормлением.

Dashulia
Новичок

Сообщение Dashulia » Сб май 24, 2014 6:09 pm

Dani писал(а):
Dashulia писал(а):Если будете давать эспумизан, то обязательно давайте перед каждым кормлением. Только тогда он будет помогать. На личном опыте уже испытано.
Спасибо большое, а почему давать каждое кормление, я думала давать только тогда, когда обострение эспумизан. Не вредно таким маленьким каждое кормление давать этот сироп?
Эспумизан не вреден, мы пили его и у нас никаких не было побочек. Ни аллергии, ни тошноты. Тоже давала перед каждым кормлением.

niksi38
Новичок

Сообщение niksi38 » Ср июн 22, 2016 12:29 am

Это колики, только надо перетерпеть, потому как вряд ли помогут какие-то капельки, нам не помогали, мы перепробовали все что только можно! С 2 месяцев стало проще, а в 2.5 вообще прошло все!

gaga1
Новичок

Сообщение gaga1 » Вс июл 10, 2016 7:14 pm

Девочки, я сейчас вещь скажу, попрошу не смеяться. Мой орал ночами до трех лет почти. Вначале "спасали" от коликов, потом от зубов. Невропотологи разводили руками, типа не все дети хорошо спят, отклонений никаких, просто такой вот ребенок. А потом я его освященным маслицем помазала в одну из истерик. И он проспал всю ночь. Святая вода так не помогала. Может чудо, может запах трав, но спит с маслом этим нормально

LAMKA
Новичок

Сообщение LAMKA » Ср июл 13, 2016 10:57 pm

gaga1 писал(а):Девочки, я сейчас вещь скажу, попрошу не смеяться. Мой орал ночами до трех лет почти. Вначале "спасали" от коликов, потом от зубов. Невропотологи разводили руками, типа не все дети хорошо спят, отклонений никаких, просто такой вот ребенок. А потом я его освященным маслицем помазала в одну из истерик. И он проспал всю ночь. Святая вода так не помогала. Может чудо, может запах трав, но спит с маслом этим нормально
я вам верю. я уже что-то такое читала. тем более, что для спокойного сна ребенка все методы испробовать можно. но у меня только вода освященная. а масло можно любое освятить? или какое-то особенное нужно?

gaga1
Новичок

Сообщение gaga1 » Пт июл 15, 2016 4:56 pm

LAMKA писал(а):
gaga1 писал(а):Девочки, я сейчас вещь скажу, попрошу не смеяться. Мой орал ночами до трех лет почти. Вначале "спасали" от коликов, потом от зубов. Невропотологи разводили руками, типа не все дети хорошо спят, отклонений никаких, просто такой вот ребенок. А потом я его освященным маслицем помазала в одну из истерик. И он проспал всю ночь. Святая вода так не помогала. Может чудо, может запах трав, но спит с маслом этим нормально
я вам верю. я уже что-то такое читала. тем более, что для спокойного сна ребенка все методы испробовать можно. но у меня только вода освященная. а масло можно любое освятить? или какое-то особенное нужно?
Ой, что Вы?! Нет, это не просто так- принести масло и освятить))) Это специально на мощах собранный елей)) его в церквях можно купить или храмах. http://ermogen.ru/catalog/maslo/maslo-osvyashchennoe/ вот такие вот манюсенькие баночки)) копейки стоят

krolin
Новичок

Сообщение krolin » Пн авг 08, 2016 11:55 pm

Спасибо за советы!

Клара111
Новичок

Сообщение Клара111 » Ср янв 18, 2017 7:20 pm

У нас тоже были проблемки со сном ,ох и намучились,бессонные ночи сводили нас с сума.Помогла нам решить нашу проблему очень интересная статья http://feminissimo.ru/mama/deti-do-1-go ... -spat.html ,где подробно описаны причины,почему малыш плохо спит.Внимательно изучив ,я начала с самого простого,начала с сыночком чаще выходить на свежий воздух,проветривать помещение,делать влажную уборку и все у нас наладилось. :yahoo:

Гаюш
Новичок

Сообщение Гаюш » Ср фев 01, 2017 4:03 pm

Покажите педиатору.

Babienko15
Новичок

Сообщение Babienko15 » Ср фев 15, 2017 7:13 pm

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»