Аллергический контактный дерматит: что это и как он проявляется
Аллергический контактный дерматит — это реакция кожи на вещество, с которым она соприкоснулась. Иммунная система воспринимает это вещество как аллерген и запускает воспалительную реакцию в коже. В итоге появляется зуд, покраснение, отек, сухость или высыпания.
Почему знаменитости и звезды предпочитают шарф из чистого кашемира
Есть вещи, которые не нужно объяснять - их просто чувствуешь на коже. Когда я первый раз держал в руках настоящий кашемировый шарф на показе в Милане, у меня было ровно одно желание: никогда его не снимать. Не потому что он был дорогим. Не потому что на бирке стояло громкое имя. А потому что он буквально растворился на шее - невесомый, тёплый, живой.
Детская карта: возраст, оформление, лимиты и контроль расходов
Детям нужны деньги на мелочи, родителям — спокойствие и понятные правила, поэтому «наличка в кармане» постепенно уступает место картам. Если нужна современная детская карта, важно понять, как она устроена и где подводные камни. Продолжим разговор о карманных деньгах, но уже с упором на цифровую дисциплину и здравый контроль.
Китайский язык для детей: зачем учить и как выбрать подходящий формат
Интерес к китайскому языку среди родителей растёт с каждым годом. Если раньше основное внимание уделялось английскому, то сегодня всё больше семей рассматривают китайский как перспективное направление для развития ребёнка. И речь идёт не только о будущем, но и о пользе здесь и сейчас.
Стоматология: профилактика для здоровья зубов на всю жизнь
Стоматология охватывает широкий спектр услуг — от решения неотложных проблем до поддержания здоровья в долгосрочной перспективе. Несмотря на то, что восстановительное лечение крайне важно, залогом отличного здоровья полости рта является проактивный подход — профилактика.
Частное образование: обзор частных школ Москвы
Выбор правильного образовательного пути для вашего ребенка — важное решение. В Москве у родителей есть множество вариантов, в том числе развитый сектор частного образования, предлагающий обучение в частной школе и детские сады.


Пожалуйста правильные способы отучения от груди, чтобы ребенок не беспокоился

Администрация
01.09.2009
Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Вопрос:
Здравствуйте,Евгения,моей дочке 9 месяцев, кормлю ее грудью,хочу кормить до полутора лет,подскажите,пожалуйста правильные способы отучения от груди, чтобы ребенок не беспокоился.

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина.
Если Вы благополучно докормите ребенка до 1.5 лет - это хорошо... можно вообще-то и дольше. В 1.5 года ребенок не должен находиться полностью на грудном вскармливании. Уже сейчас в 9 месяцев, я думаю (надеюсь) что Вы начали постепенно вводить прикорм (фруктовые, овощные пюре, мясо, рыба, супы, йогурты, каши, соки)... К полутора годам грудное молоко должно отойти на второй план, то есть, скорее, это будет более питье, нежели еда. Многие уже к году кормят грудью только перед сном (перед дневным в том числе) и с утра... но детки все разные и многие в год просят грудь чуть ли не каждое кормление. Детки все по разному принимают тот факт, что "молочка больше нет", в более раннем возрасте, в 9 месяцев в частности, процесс происходит быстрее. Я сейчас ничего не могу Вам посоветовать конкретно, лучше поговорить с Вами на эту тему, когда Вы непосредственно соберетесь отучать малышку от груди... нужно будет учитывать несколько моментов - как часто она просит грудь, на сколько эмоционален ребенок... здесь важно так же Ваше мнение как мамы, ведь Вы свою дочку знаете лучше. Скажу точно - в полтора года у Вас будет уже совсем "другой" ребенок... психически другой... поэтому что-то говорить и советовать Вам сейчас я не могу. Кроме того, что уже посоветовала - вводите прикорм, и желательно, чтобы к полутора годам Ваша дочка уже могла полностью обойтись без груди (в плане питания). Некоторые детки бросают грудь самостоятельно, для большинства этот процесс очень болезненен... и скажу честно, не существует безболезненного способа отучить малыша от груди, если малыш, в принципе, эту самую грудь очень любит и привык, и самостоятельно отказываться не хочет. Это всегда будет стресс... тяжесть этого стресса зависит от малыша больше, от того, насколько малыш привязан, нежели от того, как конкретно Вы будете это делать. Кормите сейчас малышку... приучайте максимально к обычной еде... и вернетесь к этому вопросу позже. А сейчас, расслабьтесь и наслаждайтесь прекрасными, самыми близкими моментами с Вашей дочкой. Всего Вам доброго.


« Предыдущая Теги: Следующая »

Комментарии: