Косметологическое оборудование для лифтинга и омоложения лица
В динамичном мире красоты и здоровья технологические достижения произвели революцию в том, как спа-салоны и салоны красоты предлагают омолаживающие процедуры. Среди инновационных инструментов, набирающих популярность, — аппарат RF лифтинга и оборудование для омоложения лица.
Сравнение пленки ПВД с другими упаковочными материалами
Пленка ПВД, известная также как полиэтилен низкого давления, является одним из самых популярных упаковочных материалов на современном рынке. Её широкое распространение обусловлено рядом уникальных свойств, которые делают её предпочтительной во многих отраслях. Однако, как и любой материал, пленка ПВД имеет свои альтернативы, каждая из которых обладает своими особенностями и сферами применения.
Как проводится УЗИ?
УЗИ – современный метод диагностики, используемый в различных областях медицины. Для проведения ультразвукового исследования используется специальное оборудование, позволяющее выявить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов ЖКТ и других на ранней стадии. Также такой метод обследования применяется во время беременности, для контроля лечения, мониторинга после хирургических вмешательств. Показания УЗИ достаточно широкие, диагностика практически не имеет противопоказаний.
Где заказать красивый букет любимой или любимому
Покупать и заказывать букеты цветов лучше всего только у проверенных продавцов, которые умеют и могут быстро подобрать для вас наиболее подходящий вариант. Причем как в плане цены, так и в плане внешнего вида, сортов цветов.
Стоматологическая клиника «Фуллдент»
Стоматологическая клиника «Фуллдент» для тех, кто также, как и мы, ценит качество и комфорт во всем. Основывая филиал клиники в Москве, мы очень хотели создать настоящий островок Европы.
Уроки эстрадного вокала
В Solo Next рады любому: ребенку, подростку, взрослому. Преподаватели знают, как найти подход к каждому ученику вне зависимости от возраста или уровня вокала.

привет

Главная  »  Новости

«Ночь в музее» в режиме онлайн: кубок Третьяковки и Zoom‑спектакль в Мелихове

Администрация
16.05.2020
Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

«Ночь музейных путешествий» от Музея Москвы

16 мая с 16:00

Музей Москвы приготовил для своих посетителей марафон видеоисторий «Ночь музейных путешествий» и театральный фестиваль для всей семьи «Город в окне». Гости «Ночи музейных путешествий» совершат видеопрогулку по 22 музеям мира – Нью-Йорка, Сиднея, Лондона, Амстердама, Стокгольма, Янчжоу, Киото и Ливерпуля, Владивостока, Калининграда, Екатеринбурга, Ижевска и других городов. Сотрудники этих научных центров поучаствовали в записи видео об уникальных экспонатах, которые стали героями городских легенд и свидетелями важных исторических событий.

Для свои маленьких зрителей детский центр музея подготовил фестиваль «Город в окне». В прямом эфире будут показаны фрагменты теневого спектакля «Несу разное несуразное» про летающую корову и ее друзей – зайцев и комариков. Малыши, вынужденные сидеть дома, наверняка обрадуются кукольному спектаклю «ПетрушКино» про Петрушку на Мосфильме, «Сказке о попе и работнике его Балде» от студии «Эфир», а также актерским чтениям стихов Геннадия Шпаликова.

Борьба за «Кубок Третьяковки»

16 мая в 19:30

В главную музейную ночь Государственная Третьяковская галерея решила устроить интеллектуальную онлайн-игру для любителей русского искусства. Правда, победителем, скорее всего, станет тот, кто во время всеобщей самоизоляции внимательно следил за познавательными выпусками музея на YouTube.

В любом случае в музейном квизе могут принять участие все желающие. Правда, накануне старта нужно зарегистрировать свою команду и оставить данные, оправив заявку через форму на официальном сайте музея. За час до начала игры на мобильный телефон капитана команды придет сообщение со ссылками на трансляцию, форму ответов и турнирную таблицу. Члены команды могут обсуждать вопросы на любых доступных платформах: Zoom, Skype или других. Первые пять команд победителей получат подарки от Третьяковкой галереи.

 

Песни под гитару в Музее космонавтики

16 мая с 19:00

Насыщенная программа ожидает виртуальных посетителей столичного Музея космонавтики. В программе: музыкальный вечер «60-ые: наш космический квартирник», оnline-баттл «Фильмы про космос: где правда, а где вымысел», космические онлайн-чтения, а также турнир по космическим ребусам.

Начнется вечер с чтения отрывков книги «Космическая эра. История покорения космоса» в исполнении заместителя директора музея – историка Вячеслава Климентова. Слушатели узнают, с какими трудностями столкнулись инженеры-конструкторы при запуске на орбиту первого спутника, как Валентина Терешкова попала в отряд космонавтов и многое другое. А в 21:00 свои любимые песни из репертуара Юрия Визбора и других авторов споет под гитару Герой Советского Союза летчик-космонавт Александр Лавейкин. Кстати, те же самые песни космонавт исполнял в часы досуга на станции «Мир». Знаменитая гитара со станции «Мир» хранится в фондах московского Музея космонавтики.

В то же время все желающие могут поупражняться в разгадывании ребусов. Их будут публиковать на сайте музея и на его странице во «ВКонтакте» с 19:00 до 23:00. Победители турнира попадут во второй тур викторины, которая состоится уже в музее, когда он будет открыт для свободного посещения.

 

Концерт и Zoom-представление в Мелихове

16 мая с 19:00 до 22:00

Насыщенная онлайн-программа ждет виртуальных гостей музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово». Откроет «Ночь в Мелихове» виртуальная экскурсия-диалог по усадьбе под названием «В гости к Чехову». Далее в программе – музыкальная гостиная с участием лауреата международных конкурсов и солистки Санкт-Петербургского Дома музыки Анны Горот. Музыкант исполнит произведения из цикла «Времена года» П.И. Чайковского и этюды Ф. Шопена. Затем любители Чехова познакомятся с уникальными предметами из фонда музея в рамках видеоэкскурсии «История одного шедевра». Самых терпеливых в финале «Ночи» ждет Zoom-представление «Самоубийца» по пьесе А.Т. Аверченко.


« Предыдущая Теги: Следующая »

Комментарии: