построение отношений между детьми!!!!!!!!!

Особенности рождения и воспитания 2го, 3го… ребенка в семье. Погодки, близняшки, двойняшки, тройняшки…

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
КСЮ ША
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 2:53 pm

построение отношений между детьми!!!!!!!!!

Сообщение КСЮ ША » Пн сен 17, 2012 9:20 am

У МЕНЯ СТАРШЕМУ СЫНУ 5,5 ЛЕТ, А МЛАДШЕМУ 3,5. МЫ С МУЖЕМ СТАРАЕМСЯ ИХ НЕ ВЫДЕЛЯТЬ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ. ОБЪЯСНЯЕМ ИМ ЧТОБ ОНИ ДРУГ ЗА ДРУГА ЗАСТУПАЛИСЬ, НЕ ЯБИДНИЧИЛИ, ПОМОГАЛИ... И Т. П. ИГРАЕМ В НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ЧТОБ НАУЧИТЬ ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ (ОНИ КОНЕЧНО И САМИ УМЕЮТ ИГРАТЬ... :-) )... НО Я ВОТ К ЧЕМУ ЭТО ВСЕ ПИШУ- СТАЛА ЧАСТО СЛЫШАТЬ ОТ СТАРШЕГО ЧТО МЛАДШИЙ ЕМУ НАДОЕЛ И ОН ХОЧЕТ ПОБЫТЬ ОДИН. ВСЯЧЕСКИ ОТГОНЯЕТ ОТ СЕБЯ БРАТА И ПСИХУЕТ ЕСЛИ ТОТ ОТ НЕГО НЕ ОТСТАЕТ, А ИНОГДА МОЖЕТ И ТРЕСНУТЬ. НАМ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ОНИ ВЫРОСЛИ БРАТЬЯМИ С ОЧЕНЬ КРЕПКОЙ ДРУЖБОЙ, ЧТОБ БЫЛИ ДРУГ ДРУГУ ВСЕГДА ПОДДЕРЖКОЙ... ОБЪЯСНЯЕМ ИМ ЧТО ЕСЛИ ОНИ ДРУГ ДРУГА БУДУТ ОБИЖАТЬ, ТО ИХ ЛЮБОЙ СМОЖЕТ ОБИДЕТЬ, А ЕСЛИ БУДУТ ЗАСТУПАТЬСЯ, ТО НИКТО НЕ ПОСМЕЕТ ИХ ОБИЖАТЬ... И Т. П. ОНИ ПОСЛУШАЮТ, СОГЛАСЯТСЯ, А ПОТОМ ВСЕ ПО НОВОЙ... ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? КАК СДРУЖИТЬ СЫНОЧКОВ??? :help:

КСЮ ША
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 2:53 pm

Сообщение КСЮ ША » Ср окт 03, 2012 8:14 am

ДА... ПОСЛУШАЙ! ПОХОДУ ВСЕ СЛУШАЮТ... ВСЕ ЗАХОДЯТ, ЧИТАЮТ И... СЛУШАЮТ...! :read:

petrosyan_nara1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:57 pm
Откуда: Armenia
Контактная информация:

Сообщение petrosyan_nara1 » Сб окт 26, 2013 12:26 am

Нормально, я думаю более 80 % бывает такое. Например моего соседа есть 2 мальчика, большого 20 лет, маленького 18 лет. Они ссорились даже 2 года назад, просто большого брата был чувство старшего как сказала Doria, Но на самем деле все братья очень любит друг друга, скоро не много ваш маленький ребенок будет больше и все норм будет.

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Чт май 22, 2014 11:16 am

У нас детки с разница в в два года вообще не ругаются, они наоборот, как не разлей вода, везде и всегда вместе. Старший брат действительно старший брат, всегда постоит за мелочь :good:
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
Нюрка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 10:19 pm

Сообщение Нюрка » Ср июл 06, 2016 10:30 pm

У меня сын и дочь. Не общаются. Сын говорит, вот был бы у меня брат мне было бы о чем с ним говорить. а так о чем можно поговорить с девочкой. Может, станут постарше и все будет по другому.

Аватара пользователя
Нюрка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 10:19 pm

Сообщение Нюрка » Ср июл 06, 2016 10:31 pm

а нас семье было трое- я и два брата. в детстве ругались. дрались. А когда нам было по 18-20 подружились.

Аватара пользователя
Блум
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 12:33 pm

Сообщение Блум » Вт янв 03, 2017 1:05 pm

У меня дочка старше сына на 2 года. Сначала тоже говорила, мама давай отдадим его или отвези его обратно :smex: а сейчас просто не разлей вода, друг без друга есть даже не садятся.
Будьте здоровы!

Ответить

Вернуться в «Несколько малышей в семье»