Трещины сосков

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Неумная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 8:33 pm

Трещины сосков

Сообщение Неумная » Ср мар 28, 2012 12:32 pm

Давайте в этой теме рассказывать о средствах для лечения трещин на сосках. Например, у меня со вторым сынишкой уже 2 раза соски трескались. Кормлю 1,5 года. С первым ребенком ничего такого не было. Может быть потому что моложе была. Разница между детьми 12 лет. Когда впервые трещины появились купила крем от трещин сосков Лановит. Мне его эффект очень понравился. Запаха и вкуса никакого нет. И по составу натурален.
Кто-нибудь ещё им пользуется? И чем ещё?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт мар 29, 2012 12:29 am

Я пользовалась кремом для сосков Medela (первый месяц). От трещин очень хорошо помогает масло облепихи, но оно сильно пачкает. Любимое средство - бальзам караваева Витаон бэби (масло не надо смывать, оно помогает также при прорезывании зубов от боли)

Аватара пользователя
Крака
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 12:37 am

Сообщение Крака » Пт авг 03, 2012 1:16 am

Я через силиконовые накладки nurtria кормила, по-другому было никак - очень уж у меня девочка кусачая была :)

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт авг 03, 2012 1:37 am

Я старшую тоже почти постоянно кормила через силиконовые накладки, правда, как привыкла она еще в роддоме к «Мир детства» (увы, они были оч. плотные), так и не смогли перейти на Avent или другие. Если 1й ребенок я бы рекомендовала сразу в роддом взять накладки для груди, выбрать мягкие и чтобы форма соска на мамину была похожа.

Аватара пользователя
Limonka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 11:51 am

Сообщение Limonka » Пт авг 03, 2012 11:19 am

я бепанетном мазала, быстро трещины затянулись

Аватара пользователя
Миссис
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 1:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Миссис » Ср мар 05, 2014 2:03 am

Крема от трещин не очень удобные, их надо смывать перед каждым кормлением. Мне в роддоме подсказали смазывать сосок своим же молочком и все быстро зажило :-)
Не бойтесь делать то, что не умеете...ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник...

Аватара пользователя
Beverly
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 8:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Beverly » Ср мар 15, 2017 9:51 pm

Я пользовалась депантенолом и пуреланом, оба понравились. Но трещин у меня не было, просто дочка сильно рассасывала соски, до боли(

Burima
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 5:28 am

Сообщение Burima » Сб мар 18, 2017 4:32 pm

депантен отличный крем!

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»