ЭНУРЕЗ У РЕБЕНКА. КТО СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? ЧТО ДЕЛ

Вопросы, мнения и дискуссии. Поведение и развитие ребенка. Детские страхи и бунты, ревность, возрастные кризисы, адаптация к школе, общение со сверстниками, половое воспитание.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу

Ответить
Аватара пользователя
Светлана77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 12:39 am

ЭНУРЕЗ У РЕБЕНКА. КТО СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? ЧТО ДЕЛ

Сообщение Светлана77 » Сб ноя 05, 2016 11:22 am

Девочки,мамочки,кто столкнулся с такой проблемой?Моей младшей доче 4,5 года и мы постоянно “плаваем“ во сне.В садике в дневной сон,ночью...через ночь.Пробовала поднимать-не просыпается,писает во сне,отнесу в туалет и обратно на утро не помнит. Обсикана вся кровать..Не ругаю,не показываю недовольство..но что делать?Девочка здорова,проблем с мочевым нет.Знаю,что ее отец страдал в детстве,неужели это наследственное?Купила подгузники ей, а она переживает что не может справиться с проблемой.

Аватара пользователя
kazka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:19 pm

Сообщение kazka » Вс ноя 06, 2016 12:14 pm

у меня в детстве был. психологический. 3 месяца пожила отдельно от родителей - прошло.

Аватара пользователя
Светлана77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 12:39 am

Сообщение Светлана77 » Вс ноя 06, 2016 12:15 pm

У нее дольше...Мне говорит-мам,в садике детишки все большие,не писаются,а я опять...и так переживает.Вообще лялька очень ранимая

Аватара пользователя
Марина91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 1:39 pm

Сообщение Марина91 » Чт ноя 10, 2016 11:33 am

нервы лечить и будитьь ночью вставать! как по часам. пусть просыпается -сонную носить зачем?эффекта осмвысления не будет. а почки, мочевой здоровы?

Аватара пользователя
Светлана77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 12:39 am

Сообщение Светлана77 » Чт ноя 10, 2016 11:46 am

Спит так крепко,что не просыпается до конца..не помнит что будила.И нервы и почки и мочевой в порядке,смотрели по анализам.

Аватара пользователя
Ksana_Sedyh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 9:20 am

Сообщение Ksana_Sedyh » Чт ноя 10, 2016 6:10 pm

Это, сильная психологическая травма детства. Ребенок вряд ли это вспомнит, впрочем и вы тоже. У моего друга сын писался до 12 лет. Причина сильный испуг в 3 года. Родители гуляли в парке с сыном. Ребенок все время убегал от них. Родители решили напугать его и спрятались. Мол, ребенок перестанет убегать из их поля зрения. В итоге сильнейший испуг, который отложился глубоко в подсознании. Мало вероятно, что какой-либо психолог или психоаналитик сможет вам помочь. Только хороший гипнотизер-психоаналитик. Который, сможет ввести ребенка в состояние гипноза. Тем самым поможет пережить ту ситуацию, только уже с положительным концом. В вашем случаи скорей всего, этот страх передался от отца дочери по наследству. Разумнее всего будет работать с отцом ребенка.

Ответить

Вернуться в «Детская педагогика и психология»