Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Первые шевеления малыша. Часть I. Во сколько недель? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Лара
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, а вы когда почувствовали шевеления? Я в 17,5 недель. И то сомневалась: оно или не оно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Елена
Новичок

Имена и даты рождения детей: Федор 14.09.2006

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я почувствовала ровно в 20 недель и один день, это именно, что не сомневалась, а до этого, что-то чувствовала, но сомневалась )

Новичок

Имена и даты рождения детей: Иришка_10.01.2002, Дашутка_14.12.2006

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я старшенькую почувствовала на 18 неделе, а младшенькую на 16.

Новичок

Имена и даты рождения детей: Кирилл 15.10.2006, Алиса 29.09.2009

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лара писал(а):
Девочки, а вы когда почувствовали шевеления? Я в 17,5 недель. И то сомневалась: оно или не оно?

Я тоже в 17 недель - очень отчетливо ножками меня попинал - мы гуляли долго, а потом остановились и он мне "тук-тук, мамочка, надо двигаться, мне так больше нравится!" А до этого только как-то щекотно в животе былоjavascript:emoticon('smile') Никогда не забуду этих ощущений...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анна
Администратор

Имена и даты рождения детей: Лиза 8.12.2003, Миша 11.02.2007, Мила 15.01.2011

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В первую беременность я долго ничего не чувствовала. На пятом месяце мой врач спросила: «Есть ли уже шевеления? Это когда внизу живота возникает чувство, будто бы лопаются маленькие мыльные пузырики…» Следующие 2-3 недели я внимательно наблюдала за своими ощущениями. Мне записали дату первого шевеления только на шестом месяце.

Во вторую беременность я почувствовала малыша на 11-12 неделе. Делилась своими ощущениями с другими мамочками, оказалось, что я не одна такая. Некоторые врачи говорят, что такое невозможно, но в литературе нашла обратную информацию. К тому же на УЗИ сказали, что срок у меня может на пару недель больше, чем гинеколог ставит.

Считается, что если беременность первая, то шевеления чувствуются в 18-20 недель, во вторую на 2 недели раньше, иногда на 14-15 неделе.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
marinaa

Имена и даты рождения детей: Сынишка 17.11.2005

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет! Сегодня получила обменную карту в своей женской консультации, а там увидела адрес сайта.

У меня при первой беременности шевеления начались 16 недель.
При второй 14 недель bigsmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алсу
Модератор

Имена и даты рождения детей: Артур 27.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я своего малыша почувствовала на 16-й неделе. Врачи и все остальные говорят, что это слишком рано для первой беременности, но все равно я уверена, что это были первые шевеления bigsmile

Имена и даты рождения детей: Мишутка 1.07.07

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первого малыша я почувствовала точно в свой день рожденья,это было около 22недель.Проснулась ночью и думаю,что это за странные ощущения там внутри?Сразу мужа разбудила,но он естественно ничего не почувствовал.А вот второго я уже на 15неделе ощутила-как раз на лекциях в институте сидела,еле-еле заметные толчки ощутила.Потом несколько дней ничего не чувствовала,а потом опять,но уже сильнее.Правда,врач усмехнулась,не поверила,что я так рано шевеления почувствовала!

Новичок

Имена и даты рождения детей: cынок Сашенька 24.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почувствовала шевеления на 16й неделе, прямо в день своего рождения. Слушали музыку, настроение было прекрасное, и малыш видимо решил потанцевать.))) Руку мужа плотненько прижала к животу и он тоже почувствовал шевеления нашего мелкого. Этот день просто незабываемый!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
hamka

Имена и даты рождения детей: макс 3 года

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На 28 неделе 2 сильных толчка, потом это было более интенсивнее и частей, и нравилось как ребеночек там крутится.

Новичок

Имена и даты рождения детей: Ванечка 18.06.2004, Федор 24.12.2012

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Первого сына почувствовала в 18 недель, второго на 16.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мама Масика
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, я так поняла, что шевеления во вторую беременность раньше ощущают?
А то вот у меня уже 16 неделя пошла, и я все жду, когдау же почувствую...
NatalyLev
Частый гость

Имена и даты рождения детей: 01.03.2010 Даня

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, во время второй беременности шевеления малыша ощущают раньше. Но все индивидуально. Во время второй беременности малышу больше пространства и все может быть... поэтому может вы и пожже почувствуете. Почему раньше чувствуют, потому что маме уже знакомо это чувство и она четко определяет, что это не в животе урчит. smile
ЗабавА
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всю жду, но пока тихо как в танке)

Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А это правда что худые раньше чувствуют шевеление?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема