Обогреватель для детской комнаты (какой лучше???)

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Обогреватель для детской комнаты (какой лучше???)

Сообщение Anna » Ср янв 24, 2007 2:30 am

<восстановлено>

Автор: Анна Ср Ноя 22, 2006 3:51 pm
Девочки, может, кто порекомендует какой лучше обогреватель выбрать для детской комнаты: компактный, удобный, хорошо работающий? Под обогревателем я имею в виду не тепловентилятор, а, например, масленый радиатор отопления, или любой другой не сжигающий кислород.

:idea: Может, у кого в доме есть такая техника, которой вы полностью довольны? Поделитесь, нужен совет!

Елена Ср Ноя 22, 2006 7:01 pm
муж выбрал вот такой вот
BORK OH NO7 1215 WT с доставкой очень довольны

kroxa Вс Dec 03, 2006 10:41 am
Мы пока над этим не задумывались!У нас стеклопакеты стоят, изимой впринципе очень тепло, даже жарко, а вот весной наверно надо будет задуматься! Обращусь к тебе за помощью! :aiaiai:

Анна Вс Dec 03, 2006 3:14 pm
У нас дома сейчас тоже тепло, но не известно какая зима будет. Батареи еле теплые, но в доме вроде бы инд.система отопления (это у нас первая зима по новому адресу). Дочка одна в комнате спит, поэтому хотелось бы все предусмотреть.

Девочки посоветовали в интернете почитать про карбоновые инфракрасные обогреватели ( можно, например, здесь). Идея первоначально понравилась (с принципом работы муж разбирался). Мы выбрали Aircomfort AD-H900R (Италия). Но, съездив в «М-Видео» передумали: очень крупный (оптимальный по размеру только мощностью 600) и несмотря, что срок службы указан неограниченным, кварцевая трубка выглядит хрупко (может разрушаться при падении обогревателя, а стоит он не очень устойчиво).

Поэтому, купим мы, наверное, тоже масляные радиатор, они надежнее, т.к. с точки зрения безопасности их вполне можно оставить ненадолго без присмотра. Еленин вариант мне очень понравился. Правда хочется, чтобы был еще более миниатюрным (не любим мы крупные бытовые приборы).

Ольга

Re: Обогреватель для детской комнаты (какой лучше???)

Сообщение Ольга » Вс янв 28, 2007 2:39 am

У нас масляный радиатор, старый-старый, лет 10 ему, но ничего, греет. Правда этой зимой мы ни разу его не включали, но прошлой зимой,когда было холодно, да и Лиза была совсем малюсенькой, он нас просто спас от холода.

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Пн апр 28, 2008 4:15 pm

А мы какой-то новый купили, я фирму даже и не помню, да они все стандартные - белый такой... Греет нормально.

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вт июл 31, 2012 5:30 pm

Ane4ka писал(а):А мы какой-то новый купили, я фирму даже и не помню, да они все стандартные - белый такой... Греет нормально.
Сейчас очень большой выбор и принцип работы у все практически один и тот же.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Limonka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 11:51 am

Сообщение Limonka » Сб авг 04, 2012 2:53 pm

в детскую лучше всего конвектор покупать, он безопасный

Крохотная Крошка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:46 pm

Сообщение Крохотная Крошка » Чт авг 16, 2012 4:29 pm

Я в детской вообще закручиваю батареи практически полностью ) мне там обогреватель не нужен. Зимой в комнате не больше 19 градусов.

solonika
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:38 am

Сообщение solonika » Вс дек 16, 2012 6:04 pm

У нас маслянный, использую его только в период неотапливаемый, когда дома уже холодно, а батареи не включили. Просто в отапливаемый период у нас батареи кипяток. Хожу дома даже в летнем.

Марина Варка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 8:46 pm

Сообщение Марина Варка » Вс сен 15, 2013 8:51 pm

У нас кварцевый обогреватель, очень довольны. Он отлично греет, не сушит воздух и позволяет экономить. Пользуемся нашим "ТеплЭко" уже 2 года, радуемся, что отлично сочетаются экономичность и качество.

Екатерина Андреевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 9:16 am

Сообщение Екатерина Андреевна » Сб окт 25, 2014 9:35 am

Мы для детской взяли кварцевый обогреватель Теплэко. Понравилось то что он абсолютно электро и пожаробезопасен, не сушит воздух и не нарушает естественную влажность в комнате. К тому отсутсвие неприятных запахов и бесшумность тоже плюс. Единственное что мы делали заказ через сайт tepleko.ru это компания производитель и сама же и продавец. У них есть фирменные магазины, но только в Москве и Питере, по этому заказали доставку, ждали неделю. Кстати цена у него неплохая 2400 рублей.

Маринэ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 6:14 pm

Сообщение Маринэ » Чт ноя 20, 2014 6:17 pm

С наступлением холодов, мы с мужем тоже начали задумываться о покупке обогревателя в детскую комнату. Этого не нужно было пока дочка была совсем маленькой и не раскрывала одеяла, сейчас она спит в своей комнате и я не могу бесконечно бегать всю ночь ее укрывать. Но наслушавшись подруг и знакомых, я решила, что обогреватель нам не нужен, потому что он сильно сушит воздух, и для ребенка это не очень полезно, сушится слизистая оболочка носа и горла, и то что ребенок может обожжется и еще кучу всяких недостатков. Вот я и начала бесконечно укутывать дочку, мужу эта ночная беготня надоела и он нашел для меня очень полезную статью.Оставлю может быть кому-то пригодится http://www.mrklimat.ru/poleznaya-inform ... ybrat.html. Изучив статью, взвесив все за и против, мы решили, что все таки нужно покупать обогреватель, но вместе с ним и увлажнитель воздуха. Обогреватель мы выбрали, как и советовали в статье- электрический конвектор и увлажнитель-очиститель воздуха в который можно добавлять разные арома масла. Так что теперь у нас дочка спит в тепле, с увлажненным воздухом, наполненным ароматом чайного дерева( он очень хорошо помогает при простудных инфекциях).

Маринэ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 6:14 pm

Сообщение Маринэ » Чт ноя 20, 2014 7:03 pm

С наступлением холодов, мы с мужем тоже начали задумываться о покупке обогревателя в детскую комнату. Этого не нужно было пока дочка была совсем маленькой и не раскрывала одеяла, сейчас она спит в своей комнате и я не могу бесконечно бегать всю ночь ее укрывать. Но наслушавшись подруг и знакомых, я решила, что обогреватель нам не нужен, потому что он сильно сушит воздух, и для ребенка это не очень полезно, сушится слизистая оболочка носа и горла, и то что ребенок может обожжется и еще кучу всяких недостатков. Вот я и начала бесконечно укутывать дочку, мужу эта ночная беготня надоела и он нашел для меня очень полезную статью. http://www.mrklimat.ru/poleznaya-inform ... vybrat.html оставлю ссылку может быть кому-то пригодится. Изучив статью, взвесив все за и против, мы решили, что все таки нужно покупать обогреватель, но вместе с ним и увлажнитель воздуха. Обогреватель мы выбрали, как и советовали в статье- электрический конвектор и увлажнитель-очиститель воздуха в который можно добавлять разные арома масла. Так что теперь у нас дочка спит в тепле, с увлажненным воздухом, наполненным ароматом чайного дерева( он очень хорошо помогает при простудных инфекциях).

myshkinfever
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:54 pm

Сообщение myshkinfever » Пн июл 20, 2015 9:34 pm

Если есть возможность, то просто установите себе котел и не будете ни от кого зависеть в таком случае. Сама недавно поступила точно так же. Мне очень понравился дизайн, оформление и огромный выбор товаров сайта Инсталтрейд, и возможность общения с онлайн консультантом, выбрала там котел длительного горения КотЭко https://www.instaltrade.com.ua/catalog/ ... ya-koteko/ себе, приехали установили. Цены адекватные, теперь ни от кого не приходится зависеть.

alex7ko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 9:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение alex7ko » Ср июл 29, 2015 10:02 pm

Очень хороший выбор энергосберегающих обогревателей, конвекторов и систем отопления в компании МЕГАДОР. Посмотрите в этой компании, здесь вы точно найдете то что вам нужно так как все обогреватели предназначены для жилых, промышленных и коммерческих помещений.

Аватара пользователя
Bino
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bino » Чт ноя 05, 2015 10:51 am

JuliaD писал(а):вообще не рекомендуется обогреватель ставить, потому как он сильно вздух сушит
Это смотря какой обогреватель. :bigsmile:
У нас стоит тепловентилятор Dyson AMO5, еще в прошлом году купили. Ничего не сушит, нагревает быстро и равномерно. Так же хорошо охлаждает в жару, то есть можно использовать и как обогреватель, и как вентилятор.
Самое главное, что он без лопастей, то есть нет никакой опасности для малышей. А то ведь они такие...только отвернешься, уже пальцы не там, где надо :sad:

Аватара пользователя
Ветка сирени
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 6:20 am

Сообщение Ветка сирени » Ср янв 13, 2016 12:01 pm

я против всяких обогревателей. Если отопление центральное - заставьте своих управляющих топить нормально и все

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»