Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Обогреватель для детской комнаты (какой лучше???) Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Анна
Администратор

Имена и даты рождения детей: Лиза 8.12.2003, Миша 11.02.2007, Мила 15.01.2011

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

<восстановлено>

Автор: Анна Ср Ноя 22, 2006 3:51 pm
Девочки, может, кто порекомендует какой лучше обогреватель выбрать для детской комнаты: компактный, удобный, хорошо работающий? Под обогревателем я имею в виду не тепловентилятор, а, например, масленый радиатор отопления, или любой другой не сжигающий кислород.

idea Может, у кого в доме есть такая техника, которой вы полностью довольны? Поделитесь, нужен совет!

Елена Ср Ноя 22, 2006 7:01 pm
муж выбрал вот такой вот
BORK OH NO7 1215 WT с доставкой очень довольны

kroxa Вс Dec 03, 2006 10:41 am
Мы пока над этим не задумывались!У нас стеклопакеты стоят, изимой впринципе очень тепло, даже жарко, а вот весной наверно надо будет задуматься! Обращусь к тебе за помощью! aiaiai

Анна Вс Dec 03, 2006 3:14 pm
У нас дома сейчас тоже тепло, но не известно какая зима будет. Батареи еле теплые, но в доме вроде бы инд.система отопления (это у нас первая зима по новому адресу). Дочка одна в комнате спит, поэтому хотелось бы все предусмотреть.

Девочки посоветовали в интернете почитать про карбоновые инфракрасные обогреватели ( можно, например, здесь). Идея первоначально понравилась (с принципом работы муж разбирался). Мы выбрали Aircomfort AD-H900R (Италия). Но, съездив в «М-Видео» передумали: очень крупный (оптимальный по размеру только мощностью 600) и несмотря, что срок службы указан неограниченным, кварцевая трубка выглядит хрупко (может разрушаться при падении обогревателя, а стоит он не очень устойчиво).

Поэтому, купим мы, наверное, тоже масляные радиатор, они надежнее, т.к. с точки зрения безопасности их вполне можно оставить ненадолго без присмотра. Еленин вариант мне очень понравился. Правда хочется, чтобы был еще более миниатюрным (не любим мы крупные бытовые приборы).

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ольга
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас масляный радиатор, старый-старый, лет 10 ему, но ничего, греет. Правда этой зимой мы ни разу его не включали, но прошлой зимой,когда было холодно, да и Лиза была совсем малюсенькой, он нас просто спас от холода.
Ane4ka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы какой-то новый купили, я фирму даже и не помню, да они все стандартные - белый такой... Греет нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alina25
Частый гость

Имена и даты рождения детей: Маша

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ane4ka писал(а):
А мы какой-то новый купили, я фирму даже и не помню, да они все стандартные - белый такой... Греет нормально.

Сейчас очень большой выбор и принцип работы у все практически один и тот же.

Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в детскую лучше всего конвектор покупать, он безопасный
Крохотная Крошка
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в детской вообще закручиваю батареи практически полностью ) мне там обогреватель не нужен. Зимой в комнате не больше 19 градусов.
solonika
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас маслянный, использую его только в период неотапливаемый, когда дома уже холодно, а батареи не включили. Просто в отапливаемый период у нас батареи кипяток. Хожу дома даже в летнем.
Марина Варка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас кварцевый обогреватель, очень довольны. Он отлично греет, не сушит воздух и позволяет экономить. Пользуемся нашим "ТеплЭко" уже 2 года, радуемся, что отлично сочетаются экономичность и качество.
Miskara
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 4:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы положили электрические полы, так теперь и в комнате гораздо теплее, и по полу ребенку приятнее
chudoshopRU
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Miskara писал(а):
Мы положили электрические полы, так теперь и в комнате гораздо теплее, и по полу ребенку приятнее

Насколько дороже стали счета на электричеств?
Тоже думаю

Doria
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас на зиму практически в каждой комнате есть обогреватель.
У нас есть еще и старый советский обогреватель и новый "уфо", который достаточно хорошо работает. Так что и его ставим в детскую комнату.

Doria
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 3:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Limonka писал(а):
в детскую лучше всего конвектор покупать, он безопасный

А не подскажите случайно какой именно? А то сейчас их есть так много разных.
Отсюда http://teploallo.ru/catalog/nastennye-elektricheskie-obogrevateli, например, вычитала, что есть какие-то настенные электрические обогреватели, которые как бы должны поддерживать температуру в помещении, где нет централизованного или локального отопления. Подобное оборудование устанавливают и там, где существующая система отопления не в состоянии качественно справляться со своей задачей. Поэтому вот интересно, что это за девайс и как обстоят с ним дела на практике? Если кто пользуется, было бы интересно узнать мнения.

Екатерина Андреевна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы для детской взяли кварцевый обогреватель Теплэко. Понравилось то что он абсолютно электро и пожаробезопасен, не сушит воздух и не нарушает естественную влажность в комнате. К тому отсутсвие неприятных запахов и бесшумность тоже плюс. Единственное что мы делали заказ через сайт tepleko.ru это компания производитель и сама же и продавец. У них есть фирменные магазины, но только в Москве и Питере, по этому заказали доставку, ждали неделю. Кстати цена у него неплохая 2400 рублей.
Маринэ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С наступлением холодов, мы с мужем тоже начали задумываться о покупке обогревателя в детскую комнату. Этого не нужно было пока дочка была совсем маленькой и не раскрывала одеяла, сейчас она спит в своей комнате и я не могу бесконечно бегать всю ночь ее укрывать. Но наслушавшись подруг и знакомых, я решила, что обогреватель нам не нужен, потому что он сильно сушит воздух, и для ребенка это не очень полезно, сушится слизистая оболочка носа и горла, и то что ребенок может обожжется и еще кучу всяких недостатков. Вот я и начала бесконечно укутывать дочку, мужу эта ночная беготня надоела и он нашел для меня очень полезную статью.Оставлю может быть кому-то пригодится http://www.mrklimat.ru/poleznaya-informatsiya/obogrevatel-dlya-detskoj-komnaty-kakoj-luchshe-vybrat.html. Изучив статью, взвесив все за и против, мы решили, что все таки нужно покупать обогреватель, но вместе с ним и увлажнитель воздуха. Обогреватель мы выбрали, как и советовали в статье- электрический конвектор и увлажнитель-очиститель воздуха в который можно добавлять разные арома масла. Так что теперь у нас дочка спит в тепле, с увлажненным воздухом, наполненным ароматом чайного дерева( он очень хорошо помогает при простудных инфекциях).
Маринэ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С наступлением холодов, мы с мужем тоже начали задумываться о покупке обогревателя в детскую комнату. Этого не нужно было пока дочка была совсем маленькой и не раскрывала одеяла, сейчас она спит в своей комнате и я не могу бесконечно бегать всю ночь ее укрывать. Но наслушавшись подруг и знакомых, я решила, что обогреватель нам не нужен, потому что он сильно сушит воздух, и для ребенка это не очень полезно, сушится слизистая оболочка носа и горла, и то что ребенок может обожжется и еще кучу всяких недостатков. Вот я и начала бесконечно укутывать дочку, мужу эта ночная беготня надоела и он нашел для меня очень полезную статью. http://www.mrklimat.ru/poleznaya-informatsiya/obogrevatel-dlya-detskoj-komnaty-kakoj-luchshe-vybrat.html оставлю ссылку может быть кому-то пригодится. Изучив статью, взвесив все за и против, мы решили, что все таки нужно покупать обогреватель, но вместе с ним и увлажнитель воздуха. Обогреватель мы выбрали, как и советовали в статье- электрический конвектор и увлажнитель-очиститель воздуха в который можно добавлять разные арома масла. Так что теперь у нас дочка спит в тепле, с увлажненным воздухом, наполненным ароматом чайного дерева( он очень хорошо помогает при простудных инфекциях).
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема