Колики

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Natalika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 5:28 pm

колики

Сообщение Natalika » Вт ноя 30, 2010 5:37 pm

Если ребеночек на ГВ то Колики начинаются у всех по разному. Если на ИВ, то их может и не быть.
Длятся они три месяца, а потом исчезают. Следите за тем что вы едите. И пусть малыш пьет водичку почаще, тогда и коликов не будет.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт дек 02, 2010 1:39 am

Про колики очень много можно почитать в интернете. У всех по разному. Обычно болезненнее колики у мальчиков. Может начаться чуть ли не на третий день, запросто. У знакомой одной у мальчика в роддоме колики начались. Длиться может и до 4 месяцев. Нужно сидеть на диете обязательно, желательно с первого дня. Водичка тут не причем. Водичку вообще малышу грудному такому масенькому я бы не давала.... Я дочке водичку начала в 5 мес. давать. Надо следить за своим питанием (если на ГВ), делать массажик животика, помогает еще теплый компресс, так же класть малыша на животик - очень полезно, некоторые даже на животике так и засыпают. Дочку очень успокаивал виброрежим на шезлонге-переноске, еще помогает фитбол (тоже в интернете много информации по занятиям с грудничками на фитболе). Вообще каждый ребеночек особенный, и то, что подойдет Вашему - Вы можете выяснить только попробовав все методы. Так же есть специальные чаи и травы, помогающие уменьшить колличество газиков, так же чаи для кормящих мам с теми же полезными травами. Сколько Вашему малышу месяцев? что едите сами? Найдите через поиск на сайте "питание кормящей мамы" - есть отличная статья, там подробно расписано какая реакция может быть на какой продукт.

coolmadmario

Сообщение coolmadmario » Вс сен 02, 2012 3:25 pm

Если колики у ребенка продолжаются слишком долго, это может быть признаком болезни. Тогда лучше обратиться к врачу за консультацией. В таких случаях поможет детский гастроэнтеролог .

Анка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:49 pm

Сообщение Анка » Сб ноя 03, 2012 2:23 am

Колики, к сожалению, не приходят по расписанию( К нам нагрянули нежданно-негаданно, не знаю, что и делать теперь... купила антиколиковую бутылочку нуртрия, пьем фенхелевую водичку. Не хочу давать лекарства типа эспумизана

Аватара пользователя
Limonka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 11:51 am

Сообщение Limonka » Чт ноя 29, 2012 12:11 pm

мне педиатр пояснил что колики это следствие неполного усвоения молока, т.е. грудничку не хватает своих ферментов для этого, часть молока достается "на съедение" бактериям, отсюда образуются газы (продукт жизнедеятельности бактерий), которые вызывают колику и спазмы. Вот такой вот круг. Так что при коликах надо ферменты детенку давать, такие как лактазар, он как раз "спец по молоку"

Аватара пользователя
Dashulia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 6:20 pm

Сообщение Dashulia » Сб дек 14, 2013 12:30 pm

Мы тоже эспумизан давали. Нормально всё было. Ближе к трем месяцам давала все реже и реже. А у же в три месяца вообще отказались. С ним очень хорошо газики выходят. Да и привыкания нет.

Аватара пользователя
Nastuha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:58 pm

Сообщение Nastuha » Вт дек 17, 2013 12:16 am

У нас прям как с роддома приехали - началось... Бывает всю ночь на руках сыночка носим, плачет - и всё(((. Укропная вода не помогает. А эспумизан подходит для деток до месяца? Надо его ещё попробовать.

Аватара пользователя
Dashulia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 6:20 pm

Сообщение Dashulia » Пт дек 20, 2013 7:38 pm

Nastuha писал(а):У нас прям как с роддома приехали - началось... Бывает всю ночь на руках сыночка носим, плачет - и всё(((. Укропная вода не помогает. А эспумизан подходит для деток до месяца? Надо его ещё попробовать.
Конечно подходит. Есть специальная эмульсия эспумизан для новорожденных. Его можно с самого рождения давать ребенку.

Аватара пользователя
Nastuha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:58 pm

Сообщение Nastuha » Вт дек 24, 2013 4:09 pm

Вот эту эмульсию я и купила наконец-то, одну мерную ложечку эспумизана в каждое кормление даю, ну конечно с ним легче, за ночь бывает всего разок просыпается сыночек. Вот хоть и говорят, что колики только пережить-переждать надо, но всё же хочется облегчить, помочь хоть чем-то(.

Марин4ик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 2:22 pm

Сообщение Марин4ик » Пн апр 18, 2016 8:04 pm

Я тоже не могла ребёнка мучить, если народные средства не помогают, так надо по другому действовать. Медицина ведь не зря препараты выпускает, чего ж не пользоваться, если надо.
Всё что ни делается - делается к лучшему.

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 7:56 pm

Сообщение Лейла » Пн апр 18, 2016 8:51 pm

Колики…..мне кажется, кто с ними не сталкивался, просто счастливчики. Мы к сожалению не исключение, через 2 недели после рождения начались проблемы с животиком, я прям слышу как эти газики бурлят, мы кряхтим, тужимся, и массаж делаю, и срыгивает вроде бы лишний воздух после еды, и с пеленочкой ношу….но особо не легче. Что сейчас эффективное есть от колик? подскажите, что даете своим деткам...

Аватара пользователя
Пупсик
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:50 am

Сообщение Пупсик » Вт апр 19, 2016 5:47 pm

Лейла
Мне кажется, таких нет. Ну во всяком случае, очень мало. Нам эспумизан бэби помогал хорошо, педиатр рекомендовала капли, мы и давали их после кормления, так спокойнее гораздо животик был

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 7:56 pm

Сообщение Лейла » Вс апр 24, 2016 1:57 pm

Пупсик писал(а):Лейла
Мне кажется, таких нет. Ну во всяком случае, очень мало. Нам эспумизан бэби помогал хорошо, педиатр рекомендовала капли, мы и давали их после кормления, так спокойнее гораздо животик был
Мне его тоже врач советовала, но он такой известный, я если честно усомнилась в эффективности, может не права была и надо его реально попробовать. Вы давали после каждого кормления? Как долго? И как быстро он действовал? Ребенок совсем успокаивался? Газики сами по себе, без проблем выходили….или как он действует?
diankalisova писал(а):начинаются и заканчиваются колики у всех деток по разному у нас начались в 1,5 месяца и в четыри аж закончились
Как спасались от колик? Или просто пережили?

Аватара пользователя
Пупсик
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 12:50 am

Сообщение Пупсик » Чт апр 28, 2016 7:53 pm

Лейла
Эспумизан - это препарат, уменьшающий количество газов в кишечнике, нам помогал отлично. И не только нам, девчонки во дворе тоже своим деткам его давали, все довольны, так что может, попробуйте, я думаю, что и вам поможет

diankalisova
ДА, у всех по-разному. Бывает и дольше ещё.

Аватара пользователя
Bino
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bino » Пт дек 30, 2016 12:34 am

Колики у многих бывают, это такой тяжелый период. :sad:
Нам боботик хорошо помогал.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»