Варикоз

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Варикоз

Сообщение Лина » Пт сен 10, 2010 2:56 am

Появились синие сеточки на ногах, как бороться, чтобы не запустить?? Беременность вторая. Даже после родов такого не было. :cry: :help:

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пт ноя 05, 2010 1:51 pm

Варикоз крепчает. Ауу неужели ни у кого проблем с ногами не было? Ношу постоянно лечебные колготки и лосины. Врач сказала, что нужно будет заняться ногами после родов. А во время беременности как вы боролись с варикозом, чтобы меньше проявлялся? :fly:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб ноя 06, 2010 2:19 am

В эту беременность уже на 4 месяце тоже варикоз проявился. Было лето, одела босоножки на маленьком каблуке, долго гуляла по городу пешком… к вечеру обнаружила, что все ноги в синяках, в нескольких местах проявилась варикозная сеточка. Пользовалась гелем Лиотон, во время отдыха и сна подкладываю подушку под ноги, не ношу обувь даже на маленьком каблуке, если устаю ходить нахожу возможность посидеть, желательно положив ноги на стул. Вроде все. Ну и специальные колготки 140 ден (лечебные), но я одеваю их не всегда, тяжело в них находится долго. :pooh_bee:

Аватара пользователя
Povou
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 10:06 pm

Сообщение Povou » Пн апр 25, 2011 10:09 pm

ко врачу бежать

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Пн дек 19, 2011 9:47 pm

Со мной в роддоме барышня лежала, так у нее варикоз тоже был по всей длине ног выпирали вены. Она мазала мазью и перед родами перематывала периодически ноги эластичными бинтами. Да и на сами роды ее с перемотанными ногами отправили. В таких случаях нужно идти к врачу, что бы он назначил лечение. Интересуйтесь лечением и у гинеколога, и у хирурга. Удачи :-)

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Пн дек 19, 2011 9:48 pm

Сори, не увидела даты. :-)

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Сб фев 18, 2012 10:10 am

а в домашних условиях как-нибудь можно избавиться?

Гульнар
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:50 pm
Откуда: Казахстан Павлодар

Сообщение Гульнар » Ср фев 22, 2012 9:19 pm

Сесть на стул и вытянуть ноги носки потянуть к себе затем от себя и так несколько раз, это упражнение помогает не застояться крови в нижних конечностях. Пользовалась гелем Лиатон и носила спец чулки, но упражнение надо делать как можно чаще например перед телевизором.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пт фев 24, 2012 6:05 pm

Гульнар писал(а):Сесть на стул и вытянуть ноги носки потянуть к себе затем от себя и так несколько раз, это упражнение помогает не застояться крови в нижних конечностях. Пользовалась гелем Лиатон и носила спец чулки, но упражнение надо делать как можно чаще например перед телевизором.
спасибо за упражнение, буду делать

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вс авг 26, 2012 12:50 pm

Прихожу к выводу, что чаще нужно заниматься спортом, тогда не будет в жизни серьезных проблем со здоровьем.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
solnechnaya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 10:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение solnechnaya » Вт июл 16, 2013 11:45 pm

Активные занятия спортом, увы, не гарантируют того, что венозная сеточка не появится. У меня еще до родов появились локальные маленькие венки. А вот во время беременности очень береглась. Носила компрессионную одежду, старалась не нагружать лишний раз ноги и не носить тяжелое, использовала всякие кремчики специальные. А вот после родов обратилась в салон красоты и мне убрали все лазером. Надо просто постараться, чтобы не усугубилась ситуация. Часто это генетическое, реакция на холод, тепло и т.д. А упражнения по поднятию ног - хорошее дело. Я тоже приходила, ложилась на кровать и ставила их под наклоном на сторону шкафа. А на последних месяцах бинтовала эластичными бинтами. Так избежала критического варикоза с выпираниями вен :-) .
Если долго улыбаться, все мечты начнут сбываться!

Аватара пользователя
Talina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 9:37 am
Откуда: Москва

Сообщение Talina » Вт дек 24, 2013 9:47 am

в таких случаях колготы есть специальные, чтобы хуже не стало, даже на роды иногда их рекомендуют, только с врачом нужно подобрать
Очень ждем наше сокровище

Аватара пользователя
Talina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 9:37 am
Откуда: Москва

Сообщение Talina » Ср апр 09, 2014 11:57 am

я стараюсь гулять. лазером то наверно уже после родов лечить можно?
Очень ждем наше сокровище

VallennioF
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 1:11 pm

Сообщение VallennioF » Ср мар 01, 2017 1:22 pm

На самом деле решением проблемы есть склеротизация.Склеили стенки измененного сосуда-и нет варикоза.А вся упомянутая выше профилактика- отличный способ защитить остальные вены от этой болезни.Так что занимайтесь на здоровье!!! Кстати, можно пропить курс детралекса или танакана-современных венотоников , имеющих сосудостабилизирующий эффект.

Burima
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 5:28 am

Сообщение Burima » Вт мар 21, 2017 2:14 pm

У меня синие звездоки появились сразу после родов!мазала различными мазями.но ничего не помогает!

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»