Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Как приучить к ночному туалету? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ольга и Дочка Анечка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей Анюте 1год и 9мес, раньше проблем с ночным горшком не было: проснется и запищит в туалет, а сейчас не просыпается вообще, просто писает под себя, что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лина
Хороший знакомый

Имена и даты рождения детей: Андрей 23_октября_2003 Варюшка 22_декабря_2010

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть у вас и девочка, маленькая она совсем. Не все дети готовы не писать по ночам, даже если перед сном жидкости по мин давать. А уж встают и писают сами вообще единицы. Я бы купила подгузники, одевала на ночь и не мучилась. Пройдет каких-нибудь несколько месяцев и ребенок сам дорастет, без сложностей, может до утра начнет терпеть. oops

Имена и даты рождения детей: Сын Саша, 01.02.2008

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я сначала засекла сколько раз и через какое время малыш сикает, потом ночью просыпалась и садила его. со временем таких высаживаний стало меньше. сейчас Саша сам начинает проситься сикать, а чаще всего терпит до утра. Нам сейчас 2,5года
МамкАня

Имена и даты рождения детей: 05.01.2009

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я знаю, осознанно детки могут контролировать свой мочевой пузырь с 2 лет. Мы сейчас днем писаем в унитаз (от горшка дочка отказалась) а ночью просто одеваем памперс. Придет время и его снимем.
Евгения
Детский психолог

Имена и даты рождения детей: Михаил 25.11.2005, Тамара 13.02.2010

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дети все разные. Мой вон лосёнок почти 5 лет уже. На горшок сам ходить стал с 1.5 лет, потом разного рода задвиги были - то писать больше не хочет сам, то писать хочет и ходит, а большие дела только в штаны... сложный возраст был. До 2.5 как то устаканилось, потом сняли и ночной памперс. Но у моего шкета совершенно не работает ночной звоночек, уж сколько я не бьюсь, и памперс он с 2.5 совсем не пользует. Ночью поначалу будила по 2 раза (через 3 часа и 5 после укладывания), сейчас по 1 разу обязательно бужу (через 2.5-3 часа после засыпания), и то частенько я не успеваю к нему с горшком, а еще чаще он утром в луже просыпается. Пить я ему не даю на ночь вообще, последний раз пьёт за 4 часа до сна. Ну как-то думаю... ну устаканится потихоньку, но нервы, если честно, уже сдают иногда. Так хочется пораньше спать лечь, ан нет - ребенка нужно будить, чтобы пописать. Методы воздействия разные пробовала - бесполезно. То пара недель сухая, то потом ежедневно утром в мокром просыпается... как то раз на раз не приходится. Но среди ночи мне его по любому каждый день нужно будить на горшок - иначе гарантирована лужа и рёв среди ночи.
Вот как то так...

Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анна
Администратор

Имена и даты рождения детей: Лиза 8.12.2003, Миша 11.02.2007, Мила 15.01.2011

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

из темы: Приучаем к горшку http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic.php?t=34&postdays=0&postorder=asc&start=15
Анна писал(а):
Конечно в первую очередь все зависит от ребенка, от его желания, от его физ. развития и пр. Дочке в 2 года не одевали подгузник на ночь (по ночам ее никогда не будили, к 2 годам она стала спать до утра, иногда сама просыпалась на горшок), пользовались только в случае длительных поездок и прогулок на улице (до теплой погоды), т.к. 2 года нам исполнилось зимой, на улице стояли морозы.

С Мишей до 3х лет периодически пользовались подгузниками на ночь, когда я уставала от мокрых простыней. В 3,5 перестал писать в кровать, встает сам на унитаз, пить и перед сном, и ночью не запрещаю. Вставать и писать по 2 раза ночью – это большой мамин труд, который (большая вероятность) может не принести результатов, т.е. ребенок не научится сам вставать в туалет. babe

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгения
Детский психолог

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна писал(а):
из темы: Приучаем к горшку http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic.php?t=34&postdays=0&postorder=asc&start=15
Анна писал(а):
Конечно в первую очередь все зависит от ребенка, от его желания, от его физ. развития и пр. Дочке в 2 года не одевали подгузник на ночь (по ночам ее никогда не будили, к 2 годам она стала спать до утра, иногда сама просыпалась на горшок), пользовались только в случае длительных поездок и прогулок на улице (до теплой погоды), т.к. 2 года нам исполнилось зимой, на улице стояли морозы.

С Мишей до 3х лет периодически пользовались подгузниками на ночь, когда я уставала от мокрых простыней. В 3,5 перестал писать в кровать, встает сам на унитаз, пить и перед сном, и ночью не запрещаю. Вставать и писать по 2 раза ночью – это большой мамин труд, который (большая вероятность) может не принести результатов, т.е. ребенок не научится сам вставать в туалет. babe

Анечка... ну ведь утром то он не встает и писается в кровать очень часто, даже если ночью я его пописала (а я это всегда делаю), то утром вполне вероятна мокрая кровать. Звонок ночью у него совсем не работает. Знаю что есть случаи (и не редки они) где и до 11 лет так звонки не срабатывали во время сна... и ничего паталогичного нет в этом. Когда бодрствует никогда не писался, пару раз бывало, когда наказывала и в комнату его отправляла "подумать", так он мне там с рёвом сразу лужу... ну это со психу плюс протест явный. Так я теперь когда наказываю - сразу же туда горшок ставлю. Больше такого не было, но если сильно распсихуется со слезами, то горшок ему там пригождается secret

hockeyman

Имена и даты рождения детей: елизавета - 3г.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем.
у нас такая же проблема.
я как отец вижу каждый день как моя жена встает в 1 или 2 ночи от плача дочери (3,2 года) - писает каждый день, даже в садике.
предлагал вставть специально - жене вдолбили что само пройдет.
от знакомых слышал что у одних дочь 14 лет - до сих пор писает , даже в лагерь не могут послать.
что посоветуете ?
ходили в реацентр - зарядили 18тр за полный успех - ( жене мозги промыли - она давай мне их чистить - мол надо деньги).я естетсвенно послал.
ходили к человеку, который иглами лечит - но дочь наотрез и с воплями убежала.
так что вот и думаю что делать.
спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгения
Детский психолог

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

3 года - не патологично. Моему почти 5 - считаю, что уже пора бы... но тоже пока не патологично. 14 - да, это перебор! Это к врачу!
У каждого родителя свой подход. Я за спокойный сон!
Не даю жидкости вообще после 5 вечера, в 8 вечера он уже в кровати, и обязательно в туалет перед сном. В 11 примерно - бужу и полусонному горшок подставляю (если не опоздала, но обычно не опаздываю). В 6-30 в садик бужу - может проснуться мокрым, но это очень редко, в основном просыпается мокрым на выходных, когда вставать рано не надо. В общем, пока так... дальше видно будет. Жене Вашей терпения - это мука каждую ночь успокаивать-переодевать полусонного мокрого ребенка, плюс постель менять и т.п. Я выбрала другой путь, для меня сон мой и моего ребенка важнее. Памперс одевать - категоричное нет, будить пописать - я на это сказала "да", пока оно того требует. Думаю еще годик так поживем, а потом к врачу пойду, если не устаканится... но надеюсь за годик всё придет в норму.

Vladislavfv

Имена и даты рождения детей: Юридический бизнес

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Старших а 2м годам отучила полностью и на ночь и на прогулку уже ходили без памперсов вообще
А вот младшая моя не как не поймет что нужно делать на горшок ,а нам сейчас 2г4м.
Все от ребенка зависит
...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Vladislavfv

Имена и даты рождения детей: Юридический бизнес

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я своего начала высаживать на горшок месяцев в 7 примерно...
Сейчас нам почти 9 какаем мы только на горшок,может пару раз упустили..
А писаем в памперс...У меня не всегда есть время и желание что бы ловить момент как часто он писает...
...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Пчелка
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

маленькая такая... мой до 2х в памперсе спал, потом просто будила ночью и просила его в баночку пописять. После трех стал просыпаться и проситься сам.
arambayanduryan

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребенок сам ко всему приучится, когда придет время и возраст. Постелите впитывающую пеленку под простынь. Не надо будить специально по ночам, чтобы посадить на горшок. Описается, проснется мокрый - поменяйти простынь и пеленку. Со временем сам начнет просыпаться во время, а потом и перед тем, как захочет в туалет. Главное, не ругайте и не стыдите ребенка за лужи - от этого только хуже будет, не зацикливайте его на неудачах. Проснется сухой - порадуйтесь и похвалите. Не пытайтесь ускорить процесс привыкания. Наберитесь терпения!
И еще. У детей бывает шаг назад. Снова начинают писаться какое-то время, а потом все проходит. Так уж они растут, наши детки)))
Виктори
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нужно не ругать ребенка, а постепенно приучать к горшку
бывает, что дети, начавшие ходить на горшок, все равно бывает писают.
ничего в этом нет, главное чтобы проблемы не было в этой области, а то придется лечить.
KaTrin36

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полностью согласен с Виктории. secret
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема