Как приучить к ночному туалету?

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ольга и Дочка Анечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 9:41 am

Как приучить к ночному туалету?

Сообщение Ольга и Дочка Анечка » Ср сен 08, 2010 9:50 am

Моей Анюте 1год и 9мес, раньше проблем с ночным горшком не было: проснется и запищит в туалет, а сейчас не просыпается вообще, просто писает под себя, что делать?

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пт сен 10, 2010 1:46 am

Хоть у вас и девочка, маленькая она совсем. Не все дети готовы не писать по ночам, даже если перед сном жидкости по мин давать. А уж встают и писают сами вообще единицы. Я бы купила подгузники, одевала на ночь и не мучилась. Пройдет каких-нибудь несколько месяцев и ребенок сам дорастет, без сложностей, может до утра начнет терпеть. :oops:

Аватара пользователя
iolka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 7:48 pm
Откуда: Канск

Сообщение iolka » Ср сен 15, 2010 5:48 pm

А я сначала засекла сколько раз и через какое время малыш сикает, потом ночью просыпалась и садила его. со временем таких высаживаний стало меньше. сейчас Саша сам начинает проситься сикать, а чаще всего терпит до утра. Нам сейчас 2,5года

МамкАня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 2:56 pm

Сообщение МамкАня » Чт сен 16, 2010 3:13 pm

Насколько я знаю, осознанно детки могут контролировать свой мочевой пузырь с 2 лет. Мы сейчас днем писаем в унитаз (от горшка дочка отказалась) а ночью просто одеваем памперс. Придет время и его снимем.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт сен 17, 2010 2:18 pm

Дети все разные. Мой вон лосёнок почти 5 лет уже. На горшок сам ходить стал с 1.5 лет, потом разного рода задвиги были - то писать больше не хочет сам, то писать хочет и ходит, а большие дела только в штаны... сложный возраст был. До 2.5 как то устаканилось, потом сняли и ночной памперс. Но у моего шкета совершенно не работает ночной звоночек, уж сколько я не бьюсь, и памперс он с 2.5 совсем не пользует. Ночью поначалу будила по 2 раза (через 3 часа и 5 после укладывания), сейчас по 1 разу обязательно бужу (через 2.5-3 часа после засыпания), и то частенько я не успеваю к нему с горшком, а еще чаще он утром в луже просыпается. Пить я ему не даю на ночь вообще, последний раз пьёт за 4 часа до сна. Ну как-то думаю... ну устаканится потихоньку, но нервы, если честно, уже сдают иногда. Так хочется пораньше спать лечь, ан нет - ребенка нужно будить, чтобы пописать. Методы воздействия разные пробовала - бесполезно. То пара недель сухая, то потом ежедневно утром в мокром просыпается... как то раз на раз не приходится. Но среди ночи мне его по любому каждый день нужно будить на горшок - иначе гарантирована лужа и рёв среди ночи.
Вот как то так...

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб сен 18, 2010 12:10 am

из темы: Приучаем к горшку http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic. ... c&start=15
Анна писал(а):Конечно в первую очередь все зависит от ребенка, от его желания, от его физ. развития и пр. Дочке в 2 года не одевали подгузник на ночь (по ночам ее никогда не будили, к 2 годам она стала спать до утра, иногда сама просыпалась на горшок), пользовались только в случае длительных поездок и прогулок на улице (до теплой погоды), т.к. 2 года нам исполнилось зимой, на улице стояли морозы.
С Мишей до 3х лет периодически пользовались подгузниками на ночь, когда я уставала от мокрых простыней. В 3,5 перестал писать в кровать, встает сам на унитаз, пить и перед сном, и ночью не запрещаю. Вставать и писать по 2 раза ночью – это большой мамин труд, который (большая вероятность) может не принести результатов, т.е. ребенок не научится сам вставать в туалет. :babe:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс сен 19, 2010 10:12 pm

Анна писал(а):из темы: Приучаем к горшку http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic. ... c&start=15
Анна писал(а):Конечно в первую очередь все зависит от ребенка, от его желания, от его физ. развития и пр. Дочке в 2 года не одевали подгузник на ночь (по ночам ее никогда не будили, к 2 годам она стала спать до утра, иногда сама просыпалась на горшок), пользовались только в случае длительных поездок и прогулок на улице (до теплой погоды), т.к. 2 года нам исполнилось зимой, на улице стояли морозы.
С Мишей до 3х лет периодически пользовались подгузниками на ночь, когда я уставала от мокрых простыней. В 3,5 перестал писать в кровать, встает сам на унитаз, пить и перед сном, и ночью не запрещаю. Вставать и писать по 2 раза ночью – это большой мамин труд, который (большая вероятность) может не принести результатов, т.е. ребенок не научится сам вставать в туалет. :babe:
Анечка... ну ведь утром то он не встает и писается в кровать очень часто, даже если ночью я его пописала (а я это всегда делаю), то утром вполне вероятна мокрая кровать. Звонок ночью у него совсем не работает. Знаю что есть случаи (и не редки они) где и до 11 лет так звонки не срабатывали во время сна... и ничего паталогичного нет в этом. Когда бодрствует никогда не писался, пару раз бывало, когда наказывала и в комнату его отправляла "подумать", так он мне там с рёвом сразу лужу... ну это со психу плюс протест явный. Так я теперь когда наказываю - сразу же туда горшок ставлю. Больше такого не было, но если сильно распсихуется со слезами, то горшок ему там пригождается :secret:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт сен 24, 2010 4:08 pm

3 года - не патологично. Моему почти 5 - считаю, что уже пора бы... но тоже пока не патологично. 14 - да, это перебор! Это к врачу!
У каждого родителя свой подход. Я за спокойный сон!
Не даю жидкости вообще после 5 вечера, в 8 вечера он уже в кровати, и обязательно в туалет перед сном. В 11 примерно - бужу и полусонному горшок подставляю (если не опоздала, но обычно не опаздываю). В 6-30 в садик бужу - может проснуться мокрым, но это очень редко, в основном просыпается мокрым на выходных, когда вставать рано не надо. В общем, пока так... дальше видно будет. Жене Вашей терпения - это мука каждую ночь успокаивать-переодевать полусонного мокрого ребенка, плюс постель менять и т.п. Я выбрала другой путь, для меня сон мой и моего ребенка важнее. Памперс одевать - категоричное нет, будить пописать - я на это сказала "да", пока оно того требует. Думаю еще годик так поживем, а потом к врачу пойду, если не устаканится... но надеюсь за годик всё придет в норму.

Аватара пользователя
Пчелка
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:53 pm

Сообщение Пчелка » Чт апр 24, 2014 10:20 pm

маленькая такая... мой до 2х в памперсе спал, потом просто будила ночью и просила его в баночку пописять. После трех стал просыпаться и проситься сам.

arambayanduryan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 10:35 pm
Контактная информация:

Сообщение arambayanduryan » Вс апр 27, 2014 10:48 pm

Ребенок сам ко всему приучится, когда придет время и возраст. Постелите впитывающую пеленку под простынь. Не надо будить специально по ночам, чтобы посадить на горшок. Описается, проснется мокрый - поменяйти простынь и пеленку. Со временем сам начнет просыпаться во время, а потом и перед тем, как захочет в туалет. Главное, не ругайте и не стыдите ребенка за лужи - от этого только хуже будет, не зацикливайте его на неудачах. Проснется сухой - порадуйтесь и похвалите. Не пытайтесь ускорить процесс привыкания. Наберитесь терпения!
И еще. У детей бывает шаг назад. Снова начинают писаться какое-то время, а потом все проходит. Так уж они растут, наши детки)))

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Ср авг 27, 2014 2:17 pm

нужно не ругать ребенка, а постепенно приучать к горшку
бывает, что дети, начавшие ходить на горшок, все равно бывает писают.
ничего в этом нет, главное чтобы проблемы не было в этой области, а то придется лечить.

KaTrin36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 4:13 pm
Контактная информация:

Сообщение KaTrin36 » Вт сен 16, 2014 1:26 pm

Я полностью согласен с Виктории. :secret:

KaTrin36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 4:13 pm
Контактная информация:

Сообщение KaTrin36 » Вт сен 16, 2014 1:27 pm

Я полностью согласна с Виктории. :good:

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Чт сен 18, 2014 10:45 am

ну а как иначе? всех детей приучают к детскому горшку, у кого то это получается быстро, у кого - то нет
А есть и проблемы, и если есть проблемы, то надо обратиться к врачу, и чем быстрее, тем лучше - в Медси есть отделение - детская урология, так как можно ребенка проверять и лечить от 0 до 18 лет, и в этом нет ничего стеснительного

Моисейка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 3:51 am

Сообщение Моисейка » Пн авг 08, 2016 4:22 am

Ребёнок ещё маленький совсем. Моя дочка по ночам перестала писать в кровать только в 2,5 - сама стала просится и тогда я только на ночь перестала одевать памперс.

Ответить

Вернуться в «Малыши»