Бизнес

Место для общения на правовые темы.

Модераторы: Anna, Serg, Евгения, Алсу

Бизнес

Сообщение titon » 23 мар 2017, 14:03

На днях появилась у меня идея для собственного бизнеса. По моим прикидкам, доход будет довольно неплохим - как ни странно, у нас в Москве конкуренция в данном направлении очень маленькая. Вот только я вообще ничего не понимаю в том, как официально открыть своё дело. Что от меня требуется?
titon
Новичок

Сообщение lambad » 23 мар 2017, 14:06

Если конкуренции в самой Москве нет - значит, и дело, скорее всего, не особо прибыльное. Потому что где-где, а в столице уже открыли всё, что только можно.
lambad
Новичок

Сообщение dawid » 23 мар 2017, 14:11

Для осуществления предпринимательской деятельности Вам нужно либо зарегистрировать своё ООО, либо стать индивидуальным предпринимателем. Второй вариант Вам, само собой, подойдёт намного больше. Скажу сразу: Вас ждёт уйма бумажной волокиты, и потерянного времени. Если не шибко-то разбираетесь в юриспруденции, лучше обратитесь к тем, кто помогает в регистрации ИП. А для начала соберите необходимые документы. Список здесь http://ur-pomosh.pro/content/registraci ... matelya-ip можете глянуть. И пошлину нужно будет ещё уплатить, кстати.
dawid
Новичок

Сообщение krolin » 23 мар 2017, 14:18

А я вот недавно закрывал своё ЧП. Как оказалось, мороки с этим не меньше, и в итоге всё равно пришлось к помощи юриста обращаться - сам не справился.
krolin
Новичок

Вернуться в Юридическая подковка