боязнь второй беременности

Чего боится будущая мама. Взаимоотношение с родными и мужем. Старшие дети. Учащиеся мамы. Первые роды, когда маме за 35. Как бросить курить. Одинокие мамы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
promokashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение promokashka » Сб янв 15, 2011 1:15 am

Анна писал(а):
promokashka писал(а):Я тоже очень хочу второго ребенка, но так же боюсь :sad2: Стараюсь думать только о том, что роды - это единичный процесс, а дитя будет радовать всю жизнь. :balon:
Не бойся, второй раз все проще, быстрее и понятнее. :console:

:babe: Рекомендую причитать вот эту книгу Важная информация для будущих мам. Естественные роды, кесарево сечение, анестезия при родах и другие вопросы («Кесарево сечение» Мишеля Одена) и Цареградскую «Ребенок от зачатия до года» (Первая книга – М. Одена, очень взвешенная, читается на одном дыхании как хорошая художественная литература. Вторая книга – Цареградской, местами навязывает однобокую позицию автора, есть сомнительные материалы, например, про водные роды, которые лучше пропустить).
Обе книги доступны в электроном варианте в и-нете.
Спасибо большое, завтра обязательно начну! :good:
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:13 am

Я вот первого раза боюсь, а второй все говорят уже как по маслу.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн фев 13, 2012 11:47 am

Анна писал(а):На счет препаратов не знаю, я не врач и сама не принимаю. Наверное, в разных случаях по-разному и от препарата зависит, и от ваших анализов. :idontno: Наверное, где-то 2-3 месяца в среднем. Но и забеременеть после препаратов (если их употребляли длительное время регулярно) у многих сразу не получается.
У меня подруга наоборот - как только перестала употреблять, сразу забеременнела.

Radiomore

боязнь второй беременности

Сообщение Radiomore » Сб окт 26, 2013 5:24 am

Как мне кажется, "боязнь серьёзных отношений", это в первую очередь не желание ни в чём поступится собственным Я, и конечно страх ответственности. Помните? "Мы в ответе за тех, кого приучили". Ну вот не хочется быть в ответе, и всё тут.

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Вт май 12, 2015 1:12 pm

У меня подруга прежде чем второго родить по всем врачам в Медси пронеслась как ураган. Сдала все анализы, получила ото всюду добро и забеременела. В этот момент и страх прошел. Только все таки нужно понимать- двое это двое))ответственность в 2 раза больше.

evgenkro
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 6:04 pm

Сообщение evgenkro » Ср мар 02, 2016 6:09 pm

всем привет)

KubMa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 9:56 pm

Сообщение KubMa » Сб фев 25, 2017 7:04 pm

У знакомого так вообще киста придатка яичка была kista-pridatka-yaichka.ru . Ничего справились. Воспитывают малыша.

Ответить

Вернуться в «Что нас волнует»