боязнь второй беременности

Чего боится будущая мама. Взаимоотношение с родными и мужем. Старшие дети. Учащиеся мамы. Первые роды, когда маме за 35. Как бросить курить. Одинокие мамы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
HappyStar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 12:30 am
Откуда: Сухиничи(Калужская обл)

боязнь второй беременности

Сообщение HappyStar » Вт янв 19, 2010 12:59 am

Привет всем!,как часто встречается,что после первых родов остаются не очень приятные впечатления.И через несколько лет хотелось бы завести второго ребенка,но ...возникает чувство страха перед беременностью,родами.как это пережить?P.S сын просит братика или сестричку)))(да и мы с мужем тоже хотим)
Нельзя воспитать в ребенке гения,убив в нем шалуна

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт янв 19, 2010 2:04 am

Даже если первые роды прошли «гладко» и быстро – это не означает, что будущая мама не будет тревожиться перед вторыми родами. :gossip: Некоторые мамочки признаются, что готовиться ко вторым родам было сложнее, т.к. «знали, что и как», особенно если в первые роды были какие-то не очень приятные моменты. А чего мы чаще всего боимся? Того, что что-то от нас не зависит и своей не информативности. Я мама двух малышей, готовлюсь к третьей беременность, но книга Мишеля Одена (я рожала двух деток сама без анестезии и пр.) http://www.mamainfo.ru/goods/324.html стала для меня настоящим открытием. Прочитайте обязательно, возможно многие ваши сомнения развеются и сразу уйдут. Хотите, пришлю электронный вариант?
:hi: :secret: А что вас пугает? расскажите

Аватара пользователя
HappyStar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 12:30 am
Откуда: Сухиничи(Калужская обл)

Сообщение HappyStar » Вт янв 19, 2010 11:42 pm

Ну во-первых я себя постоянно плохо чувствовала во время беременности, постоянный токсикох не давал покоя, мне всё время хотелось спать. Кожа на животе растянулась настолько.что было трудно дотронуться до неё, приходилось большинство времени проводить лёжа на кровати, ходить было невозможно (даже бандаж не помог).
И вообще, меня всегда беспокоит мой внешний вид, и то как я выглядела во время беременности меня не радовало...
А сам процесс родов...это кошмарный сон!!! с 10 утра до 9 вечера меня мучали в род доме.никак не могли решить что со мной делать (вернее как же мне лучше рожать). ...И эта подготовка к процессу родов!!! мне делали кесарево. И опять же - наркоз, потом это непонятное состояние после операции.
Бессонные ночи в первые месяцы...
В общем впечатления у меня не из лучших.Очень не хочется пережить эти муки сново. :help:
Нельзя воспитать в ребенке гения,убив в нем шалуна

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт янв 21, 2010 2:58 am

Я в первую беременность тоже постоянно спать хотела, а 8-9 месяцы практически и не бодрствовала. :-) Во 2ю беременность такого не было, м.б. потому что некогда было, т.к. вела активный образ жизни. :-)
Токсикоз, конечно, ничего хорошего. НО! Две беременности не будут похожи друг на друга – это точно.
Вы статью смотрели, по ссылке заходили? Цитирую:
«И очень важный, по мнению доктора, момент, что только женщины, родившие самостоятельно, описывали свои ощущения, пользуясь превосходными степенями. Те же, кто родили кесарево, чаще признавались в ухудшении настроения и снижении самооценки. И как меняется представление о родах у женщины, рожавшей ранее кесарево, и родившей самостоятельно.
Я бы сказала так: несмотря на множество сведений о родах, которые современные женщины черпали из литературы, большинство из нас ничего не знало о них. Природу и физиологию родов мы начинаем понимать, готовясь ко вторым и последующим родам. И наша задача - в будущем донести доступно всю важность этого процесса до наших детей – будущих мам»
О внешности: м.б. не все так плохо и не стоит быть такой критичной к себе? Беременная женщина – это красиво. Бессонные ночи – не стоит также на них заранее настраиваться, например, дочка у меня с рождения даже на ночное кормление не просыпалось.

У вас мальчик уже большой, сколько ему сейчас?

Аватара пользователя
Юлия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 2:50 pm
Откуда: Балаково

Сообщение Юлия » Чт янв 21, 2010 9:21 am

А я сейчас стою перед непростым выбором. :sad: Вернее, я то выбор сделала, а что дальше - не знаю. В семье растут две лапочки-дочки, и я, кажется, беременна. Срок пока слишком мал, но по опыту, несмотря на отрицательный тест, это правда. Сегодня утром приснился сон, что муж дергает детей за руки, младшая дочь падает и ... Вобщем, проснулась я от собственных криков :Ты убил моего ребенка...
Звоню мужу, рассказываю "замечательную" новость о беременности (он в затяжной командировке). Не боись, малыш, прорвемся,,, Делай аборт...
Сейчас сижу плачу. Раз эта беременность наступила несмотря на все наши попытки предохраняться, значит, так нужно было. И нельзя вот так, двумя словами перечеркнуть чью-то жизнь. В конце-концов, этот малыш имеет такое же право родиться, как и наши дочки...
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Чт янв 21, 2010 10:18 am

Я бы рожала. :secret: Но у всех разные отношения, моя подруга таким поступком испортила отношения с мужем. Он у нее всегда только себя любил и говорил что 2-3 детей это не для него.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт янв 21, 2010 5:25 pm

Юлия, вы пока не делайте никаких выводов.Убедитесь точно и потом уже обдумайте все и потом только позвоните мужу и постарайтесь поговорить с ним спокойно (хотя это очень трудно).К черту сны, я вам могу и пострашнее рассказать, но это ни к чему, не заморачивайтесь на снах!
Изображение

Аватара пользователя
HappyStar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 12:30 am
Откуда: Сухиничи(Калужская обл)

Сообщение HappyStar » Чт янв 21, 2010 9:54 pm

Да уж...сны бывают пострашней мировых ужастиков. Мне обычно снится как раз то, чего я боюсь, о чём чаще всего думаю.В слезах просыпаюсь.
Несмотря на свою психологическую проблему, вам Юля я бы посоветовала оставить ребёнка.Я б так и сделала, если бы такое случилось. Тоже считаю что случайности не случайны...это судьба!
Нельзя воспитать в ребенке гения,убив в нем шалуна

Аватара пользователя
Юлия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 2:50 pm
Откуда: Балаково

Сообщение Юлия » Сб янв 23, 2010 10:51 am

Ой, девочки... :oops: Поговорили мы с мужем. Долго.... Решили все таки оставить. А оказалось, что я не беременна. Это мой организм так "взбрыкнул" от полугодового отсутствия законного супруга...
Эх! По-крайней мере я теперь знаю, что муж прислушивается к моему мнению.
Изображение

Аватара пользователя
HappyStar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 12:30 am
Откуда: Сухиничи(Калужская обл)

Сообщение HappyStar » Вс янв 24, 2010 12:41 am

Анна,а ещё мне кажется, что я не буду любить второго ребёнка так, как первого, что он мне вообще не будет нужен!
...ну и мысли меня посещают!
Нельзя воспитать в ребенке гения,убив в нем шалуна

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс янв 24, 2010 1:03 am

Это нормально. Я первую беременность постоянно думала о ребенке, говорила с ним… А во вторую беременность, просто знала, что беременная. Я чувствовала себя перед родами из-за этого немного виноватой, меня мучила мысль: а вдруг я не буду любить этого малыша, так как старшую дочку. Ведь она для меня – весь мир.

Сейчас, готовясь к 3й беременности такие мысли даже в голову не приходят.> Страхи будущих мам http://www.mamainfo.ru/goods/42.html <

Аватара пользователя
HappyStar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 12:30 am
Откуда: Сухиничи(Калужская обл)

Сообщение HappyStar » Вс янв 24, 2010 1:26 am

Анна,а как Вы готовитесь к беременности? Первый ребёнок не запланированный.Вот я сейчас (потому что пока не ришилась на прибавление), принимаю противозачаточные.сколько после них нужно выдерживать время, перед беременностью? и вообще сколько лет их можно принимать?
Нельзя воспитать в ребенке гения,убив в нем шалуна

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс янв 24, 2010 2:18 am

На счет препаратов не знаю, я не врач и сама не принимаю. Наверное, в разных случаях по-разному и от препарата зависит, и от ваших анализов. :idontno: Наверное, где-то 2-3 месяца в среднем. Но и забеременеть после препаратов (если их употребляли длительное время регулярно) у многих сразу не получается.

Аватара пользователя
promokashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение promokashka » Пт янв 14, 2011 11:16 pm

Я тоже очень хочу второго ребенка, но так же боюсь :sad2: Стараюсь думать только о том, что роды - это единичный процесс, а дитя будет радовать всю жизнь. :balon:
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб янв 15, 2011 1:09 am

promokashka писал(а):Я тоже очень хочу второго ребенка, но так же боюсь :sad2: Стараюсь думать только о том, что роды - это единичный процесс, а дитя будет радовать всю жизнь. :balon:
Не бойся, второй раз все проще, быстрее и понятнее. :console:

:babe: Рекомендую причитать вот эту книгу Важная информация для будущих мам. Естественные роды, кесарево сечение, анестезия при родах и другие вопросы («Кесарево сечение» Мишеля Одена) и Цареградскую «Ребенок от зачатия до года» (Первая книга – М. Одена, очень взвешенная, читается на одном дыхании как хорошая художественная литература. Вторая книга – Цареградской, местами навязывает однобокую позицию автора, есть сомнительные материалы, например, про водные роды, которые лучше пропустить).
Обе книги доступны в электроном варианте в и-нете.

Ответить

Вернуться в «Что нас волнует»