Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Проблема с мочеиспусканием у мальчика! Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Люсечка Мусечка

Имена и даты рождения детей: Тимур 11.07.09 Иванна 06.07.13

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки,помогите советом.Не знаю,что делать,кому верить.Может быть у кого-то было такое?Моему сыночку в апреле будет 4 годика.Его друзья-ровесники уже с 2х лет спят ночью без пеленок и клиенок.А мой вплоть до этой осени спал только на клеенках,т.к. постоянно(почти каждую ночь) писялся в постель.Причем,при этом он спит и не просыпается даже.Я работаю почти год,а мне приходится скакать всю ночь,т.к. я его все время переодеваю,меняю постель и т.д.Обратились мы к нефрологу,прошли узи почек и мочевого,сдали анализ мочи.Паталогий не нашли.Тем не менее это на мой взгляд не нормально.У других детей,которых я знаютакой проблемы нет давно.Нефролог прописала таблетки,сказав что если они не помогут,то нам поможет только невропатолог.Вроде как у нас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,т.е. причина в невролгии.Мы пропили,очью теперь почти не писяет,точнее начал просыпаться.Слышу,что завертелся,встаю и высаживаю.Но выдерживает всю ночь без туалета он редко.Кроме того,проблема у нас не только ночью,но и днем.Днем он не писяет в штаны,конечно,но носится к горшку постоянно.Т.е. писяет очень часто,может каждые 15мин по капле.А недавно вообще с сада позвонили,сказали,что ребенок за час сбегал в туалет 8раз каждые пять минут.Не знаю,почему так.Его ничего не беспокоит,не болит.Боюсь,что невролог назначит кучу ненужных лекарств,а он аллергик,ему они нежелательны.Там такие противопоказания.У кого было подобное?Кстати,врач сказал,что до 6лет писять в кровать-это допустимо,но почему тогда у других нет такого?

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сын бегал в туалет каждые 15 минут.Сначала я думала,что застудился на улице,потом врачу показали,все нормально.В конце концов пришли к выводу,что это детский сад так повлиял,воспитатели слишком часто напоминают,чтобы дети сходили в туалет,вот они же по привычке и бегают.Сейчас ему 5,5 и таких проблем больше нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люсечка Мусечка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что,надо просто переждать,получается?А ночью как у вас дела обстояли?

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ночью у нас было всё в порядке.На прогулке,в машине тоже мог часа 3 не проситься,а дома бегал.
meikanio
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аллергия - чистая психосомактика, причина в психологической, психоэмоциональной сфере. Энурез тоже психоэмоциональное, если есть возможность, то пролечитесь у невролога и пройдите курс психотерапии у психотерапевта, а пока рекомендую носить впитывающие трусики - http://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/vpityivayuschie-trusiki/
Люсечка Мусечка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К неврологу направляли,но ребенок-аллергик.Те лекартсва,которые ему назначают неврологи ему сильно вредят.Но мы все равно пойдем,попробуем пролечиться.

Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

в лечении ночного энуреза нужен комплексный подход и команда невролога,нефролога и психотерапевта(желательны психотерапевтические помощь и анализ)
_Виктория_

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

8 раз за час -не норма. Я вам дан совет, правда я лечила цистит себе , который по анализам никак не было видно. Тем более что от этого средства точно вреда не будет. Это обычная клюква. купить литр замороженной клюквы, вытаскиваете 10 ягод, ополаскиваете горячей водой, раздавливаете толкушкой, добавляете сахар, заливаете кипятком полстаканом и ребкнок выпивает. Та поделайте с месяц -должно всё пройти. Можно сделать “варенье“, т.е. потолочь с сахаром и пусть на столе в вазочке лежит, каждый день 2-3 столовых ложки с чаем.
Burima
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 5:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда нужно урологу показаться,может поможет
Tato4ka88
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Те лекарства, которые может назначить невролог, не так уж и вредны, как вы себе думаете. Конечно, надо пролечиться по части неврологии, но и к урологу я бы сводила ребенка. Сейчас довольно успешно лечат недержание в частных клиниках: http://docdoc.ru/service/urologiya/lechenie-nederzhaniya-mochi-metodom-tvt-o-u-zhenshin.
Viktorialopuhova
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В урологический центр обязательно нужно мальчика отвезьти, в Питере есть такой, его координаты на их сайте urologiaspb.ru
Polka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашли где обсуждать такие вещи, к врачу как можно быстрее.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема