Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Муж собирается открывать собственный бизнес. Нужен совет! Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Мамусечка
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумчанки, подскажите, кто сталкивался с открытием ООО ? Какой там порядок? Всё ли так страшно, как пишут в интернете? Обязательно ли уставной капитал иметь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чичуля
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сталкивалась, причём совсем недавно. А почему Вы именно ООО хотите, а не ИП? ООО намного сложнее открыть. Там кучу учредительных документов надо готовить.
irinmoroz
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне ООО нравится больше, чем ИП. На учредителях ООО ответственности меньше, чем у ИП. Открыть ООО не совсем страшно, единственное, времени понадобится чуть подольше.
Полина Твардовская
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если нет навыков в оформлении учредительных документов и в делопроизводстве в целом, то Вам проще нанять в штат юриста и поручить ему составление всех документов и открытия ООО в целом.
Kleopatraaa
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Регистрация фирм - дело тонкое. Там очень много нюансов и подводных камней. Всё надо делать быстро и в сроки. Тем более Питер город большой, постоянно надо ездить из одного конца города в другой, и так до бесконечности. Лично я когда ООО открывала - без помощи юристов обойтись не смогла, хотя изначально хотела. Подруга посоветовала обратиться в юридический центр Берега Невы http://bereganevy.ru/ . Я, конечно, скептически к этому отнеслась, т.к. думала, что цены на услуги буду заоблачные. Как оказалась зря так думала)) Цены очень даже приемлемые. Специалисты там на высшем уровне. Проконсультировали, всё подробно рассказали про все плюсы и минусы ООО. Помогли оплатить госпошлину в налоговую и открыть расчётный счёт на фирму, составили все учредительные документы и заявление на открытие ООО. В общем всю работу за меня сделали. Я очень довольна. С удовольствием обращусь в этот центр ещё раз.
faza
Частый гость

Имена и даты рождения детей: мальчик и девочка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в штат юриста нанимать это накладно, а вот поручить фирме открытие ооо можно. Или на аутсорсинг бух. услуги отдать, тоже не плохо, не так накладно. Сами открываем салон красоты, так что изучаем вопрос. Покупаем как раз все необходимое, мебель и оборудование для парикмахерских салонов красоты http://spb.salonandspa.ru нашли неплохие цены на них. не простой процесс, очень много дел решать надо , да при том одновременно))
layaka
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Открыть свой бизнес при стартовом капитале определенного размера просто в любой отрасли и его успешность будет зависеть только от способностей Вашего мужа. Мой муж, например, хорошо научился зарабатывать тут http://binary-optionss.com на бинарных опционах и успешно обеспечивает семью.
Lillella_Sko
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не думаю, не переживайте вы так
Oops
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом случае работа ведется через интернет, так что может пригодится сокращатель ссылок алиэкспресс http://ali.onl/
Leno4kka99
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мамусечка писал(а):
Форумчанки, подскажите, кто сталкивался с открытием ООО ? Какой там порядок? Всё ли так страшно, как пишут в интернете? Обязательно ли уставной капитал иметь?

Ну а почему не так как пишут в интернете? Если не доверяете другим ресурсам советую почитать на http://yurface.ru/registraciya/registraciya-ooo/ тут все по поводу ООО расписано. Информация актуальна для 2016 года. Так же есть еще много юридических статей на разные темы, найдете ответы на все вопросы. read

Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще хороший вариант заработка Школа Марка Русборна - http://astro-school.org/– это единственная школа, где вы не только научитесь прогнозировать с 95% точностью, но и получить доходную профессию «астролог под ключ».
1) Вы наверное знаете, что большинство астрошкол занимаются только обучением , у них нет программы поддержки своих студентов. В нашей школе существует закрытый клуб выпускников. Здесь получают практическую поддержку в консультировании, обсуждают с преподавателями и более опытными выпускниками сложные вопросы. Также предоставляется доступ к уникальной программе, разработанной специально для нашей школы. Это первое преимущество.
2) Второе преимущество. Для тех, кто хочет консультировать и получать прибыль, у нас есть серия бизнес-курсов. Это обучение современным бизнес-технологиями, возможность мыслить по новому. Вы сможете снять блоки, которые мешали зарабатывать больше. Это шанс освоить «новое денежное мышление» и стать прибыльным астрологом.
3) Лучшим выпускникам мы предлагаем работать у нас, либо помогаем с организацией их собственного астро-бизнеса. И это наше третье преимущество.
Аналогов нашей школе, на текущий момент, не существует.
Lillella_Sko
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я вообще без понятия
Касандра
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не так все страшно. Во-первых вам нужно выбрать название вашей организации, далее определиться с юридическим адресом, выбрать форму для налогообложения, и конечно же подготовить ряд документов. На сайте http://pfgfx.ru/biznes/registraciya-ooo-poshagovaya-instrukciya-v-2016-godu.html можете ознакомиться с информацией, как открыть ООО самостоятельно в 2016 году.
Марина1962
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас очень многие открывают свое дело, рискуйте.
Марина1962
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня муж тоже свое дело начинает. С работы уволили, будет работать на себя. Лучше оформлять ООО, но это на Ваше усмотрение. Уставной фонд должен быть обязательно, без него не оформят. Советую ходить вместе, мой когда пошел оформлять документы, не правильно записал свой ИНН, цифру пропустил . Хорошо, что сейчас не проблема проверить ИНН физического лица по паспортным данным.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема