Кормление грудью

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Анастасия1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:31 pm

Кормление грудью

Сообщение Анастасия1 » Пн ноя 30, 2009 12:37 pm

Моей дочке один месяц кормлю только друдью, но последние время сосет 5 минут выплевывает и начинает плакать. Что делать?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт дек 01, 2009 2:28 am

Если малыш голоден, но плохо берет грудь, т.е. недолго сосет и отпускает грудь, тому м.б. несколько причин, связанных со здоровьем младенца.
:binky: 1. Ребенку больно сосать. Чаще всего причиной молочница (стоматит) или ларингит (часто к тому же сопровождающийся насморком).
Пока малыш болен, попробуйте чаще кормить его во время сна.
:binky: 2. Кишечные колики.
:binky: 3. Режутся зубки (у месячного малыша, конечно, такое маловероятно, но бывает…) Из-за вызванного дискомфорта и ребенок может плохо брать грудь.

Как ведет себя малыш после того, как отрывается от груди и начинает плакать? Пытается заново найти грудь? Сколько вы обычно кормили малыша? М.б. у вас слишком сильно течет молоко и ребенку сложно сосать? Или вы считаете, что молока у вас стало значительно меньше? Расскажите подробнее.

Анастасия1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:31 pm

Сообщение Анастасия1 » Вт дек 01, 2009 4:20 am

Обычно кормила 15 минут, сейчас когда отпускает грудь начинает плакать грудь не ищет, а если дать бутылочку с водой сосёт с удовольствием,,

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт дек 01, 2009 1:59 pm

Допаивание водой может привести к уменьшению грудного молока. А как ребенок ведет себя? Прижимает ножки к животику, есть признаки, что малышку беспокоят боли в животике? Ротик проверили: белый налет, воспаление? Как вы думаете, что ее беспокоит??

Анастасия1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:31 pm

Сообщение Анастасия1 » Ср дек 02, 2009 12:37 pm

В том то и дело что ножки не поджимает. Токое чувство что она наедаеться! Сечас просто 5 минут и спокойно отпускает, а если начинаешь довать грудь снова начинает кричать. А что водичкой не надо поить?

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Ср дек 02, 2009 6:31 pm

Иногда водой допаивают в роддоме, пока у мамы молока нет или в жару. А так допаивать не надо, зачем? Первое молоко – жидкое, его питьем называют, а последнее в конце кормление – самое питательное. Ты уверена, что девочка за 5 минут наедается? Говорят, если ребенок хочет пить, он сосет недолго «первое молоко», а когда хочет есть сосет до конца и получает жирное молоко. С таким питанием: 5 минут грудь, а потом вода, она у тебя похудеет. А может все дело все-таки в животике, у авс запоров нет? Еслиб наедалась, воду не брала бы.

Аватара пользователя
termisu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:38 pm

Сообщение termisu » Чт дек 03, 2009 4:13 pm

я бы лучше не давала водичку, и вообще... я давала пить из бутылочки, теперь жалею, считаю это главной причиной исчезновения моего молока... :byesl:

Tatenok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 10:05 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Кормление грудью

Сообщение Tatenok » Пт дек 04, 2009 6:39 am

Анастасия1 писал(а):Моей дочке один месяц кормлю только друдью, но последние время сосет 5 минут выплевывает и начинает плакать. Что делать?
Ltdjxrb? здравствуйте. У меня похожая ситуация: только моему Вовке уже 4 мсяца, нам неделю назад подрезали уздечку язычка (после чего я сразу же дала грудь, но он не стал кушать - плакал сильно, пыталась успокоить с сисей во рту, но потом дала поесть из бутылочки). Теперь, он начинает кричать и плакать, когда к груди подношу, не ест из нее. Если удается вложить ему грудь в ротик, то сначала плачет, потом хныкает просто, но не сосет. (((((((( Что делать, не подскажете?
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт дек 04, 2009 12:37 pm

Tatenok, у вас разные причины отказа от груди. Вы сами дали ответ на свой вопрос – ребенок попробовал пить молоко из бутылочки и теперь отказывается от груди (лениться). :binky:
А какой бутылочкой и соской вы пользовались? Попробуйте теперь отказаться от бутылочки, чаще прикладывайте малыша к груди, особенно когда он спит. Если будете дальше давать молоко из бутылочки, даже если будете сцеживать грудное молоко, через несколько недель вы прекратите грудное вскармливание, т.к. с каждым днем молочка будет все меньше и меньше. Некоторым мамам помогают силиконовые накладки на грудь, вместо бутылочки попробуйте покормить ребенка через них (малышу так проще захватывать сосок). Если получится кормить через накладку, со временем от нее откажитесь.

Tatenok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 10:05 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Tatenok » Пт дек 04, 2009 3:04 pm

Анна писал(а):Tatenok, у вас разные причины отказа от груди. Вы сами дали ответ на свой вопрос – ребенок попробовал пить молоко из бутылочки и теперь отказывается от груди (лениться). :binky:
А какой бутылочкой и соской вы пользовались? Попробуйте теперь отказаться от бутылочки, чаще прикладывайте малыша к груди, особенно когда он спит. Если будете дальше давать молоко из бутылочки, даже если будете сцеживать грудное молоко, через несколько недель вы прекратите грудное вскармливание, т.к. с каждым днем молочка будет все меньше и меньше. Некоторым мамам помогают силиконовые накладки на грудь, вместо бутылочки попробуйте покормить ребенка через них (малышу так проще захватывать сосок). Если получится кормить через накладку, со временем от нее откажитесь.
Спасибо тза ответ! Бутылочки пробовали разные и антиколиковые и обычные (дело в том что у меня был кризис лактации, а свекровка - в это время мы жили у нее- настояла, что нужно подкармливать. Я только потом прочитала, что этого не стоило делать), соски тоже и обычные силиконовые и нуковские в форме соска... Прикладывать к груди... это замечательно, только вот Вовка сразу как грудь в ротике чувствует, начинает плакат ь и кричать. А сосаь не сосет. Пробовала через плачь весь день во рту с грудью ходить, и пробовала успокаивать а потом давать (не подкармливать, т.к.когда он плачет, то и с ложки не ест) - все без толку... Можно попробовать накладки, но молока у меня уже почти нету, если только ее с грудью как пустышку пока использовать. Просто у меня уже руки опускаются, а так хотелось самой кормить....
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Сб дек 05, 2009 1:33 am

Tatenok писал(а): дело в том что у меня был кризис лактации, а свекровка - в это время мы жили у нее- настояла, что нужно подкармливать. Я только потом прочитала, что этого не стоило делать)... Можно попробовать накладки, но молока у меня уже почти нету, если только ее с грудью как пустышку пока использовать. Просто у меня уже руки опускаются, а так хотелось самой кормить....
Восстановить лактацию проще, если ребенок просит грудь. Попробовать НУЖНО, но шансы небольшие. У Анны есть хорошая статья по грудному вскармливанию http://www.mamainfo.ru/goods/80.html

Tatenok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 10:05 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Tatenok » Сб дек 05, 2009 8:37 am

Лина писал(а): Восстановить лактацию проще, если ребенок просит грудь. Попробовать НУЖНО, но шансы небольшие. У Анны есть хорошая статья по грудному вскармливанию http://www.mamainfo.ru/goods/80.html
Спасибо!
Изображение

Gelli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 12:05 am
Откуда: Москва

Сообщение Gelli » Вс янв 10, 2010 12:21 am

Tatenok

Скорее всего, у ребенка отрицательные ассоциации связаны с грудью, и просто нужно вернуть доверие к груди, можно попробывать играть с ним раздетой(очень важен контакт кожа к коже) и предлагать грудь когда ребенок в хорошем настроении, если начинаются капризы, то спокойно убрать грудь и сказать что пошутили)) и на что нибудь отвлечь, если взял похвалить.

ilona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 1:23 am

Сообщение ilona » Вс фев 28, 2010 1:34 am

девченки что можно и чего нельзя кушать когда кормиш грудью?что то малышка у меня плохо спит
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс фев 28, 2010 2:03 am

:chef: Питание мамы - http://www.mamainfo.ru/goods/1.html

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»