Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Когда вы проводите генеральную уборку? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Тигруля
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы - дважды в год, это еще со времен моей юности заведено, мама приучила. Так по привычке и делаю генеральную уборку перед Пасхой и перед Новым годом. Но как же я ее терпеть не могу! А вы делаете ее с удовольствием или как я?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Контик
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, как с меня списано.) Убирать то в принципе люблю - особенно, когда нужно о чем-то подумать и принять решение, но даже мысль о генеральной уборке вызывает во мне уныние. Поэтому делаю ее в два, а то и в три приема. Первый день - окна, двери, закоулки, второй - одежда, обувь, постельное белье, третий - все остальное.
Просто мама
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, генеральная уборка квартиры для меня – это кошмар. Я вообще с уборкой не дружу, ну не люблю я возиться с тряпкой, веником, моющими средствами, поэтому раньше все проходило через силу и при крайней необходимости. А год назад приехала к сестре без предварительного звонка, а у нее девушка убирает. Оказывается, она нашла компанию http://hop-hops.ru/ которая предоставляет возможность сделать дом чистым без лишних хлопот. Просто оставляете заявку на сайте, в назначенный день приходит сотрудник компании – и жилье блестит! Так что с тех пор я уборку перекладываю на плечи профессионалов и наслаждаюсь жизнью.
Киноманка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же, а я с удовольствием убираю - так приятно, когда дом чистый. Правда стараюсь все на один день не намечать, делаю уборку поэтапно. Но двух дней с головой хватает.
@настасия
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Два раза в неделю, иногда и один....если на работе полный завал.
Dayva
Новичок

Имена и даты рождения детей: Саша 7 лет и Тарас 1 год

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

@настасия писал(а):
Два раза в неделю, иногда и один....если на работе полный завал.

У нас с Вами наверное разное понимание слов "генеральная уборка")) У нас в семье принято раз в три месяца (зима, весна, лето, осень). А если бы я делала генеральную уборку два раза в неделю, то я бы только уборкой и занималась. smex
LinaRIM

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы правы, сил на генеральную уборку хватает два раза в год.
На обычную только раз в неделю.
И раз в месяц усиленную уборку, что-то больше обычной, но и без фанатизма как при генеральной
Полинка
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я терпеть не могу уборку. Хоть убей, уборка для меня - насилие над собой. Делаю потому, что так нужно, а не потому, что как некоторым нравится. Генералить последнее время вообще не берусь. Генеральная уборка у меня каждый сезон, то есть каждые три месяца. Вызываю работников из этой фирмы http://veliver.ru/. Приезжают примерно через 2 часа после заявки. Делают генеральную уборку, я оплачиваю и вуаля - кристальная чистота в квартире
MiSS ZimAA
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 3:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я убираюсь раз в неделю, пыль протираю, мою окна, зеркала, пылесошу, мою полы. Не люблю это дело)) Сейчас хоть полегче стало, купила себе робота-мойщика окон http://i-hobot.ru/ . Он моет и окна, и зеркала, и еще впридачу кафель в ванной. Моет идеально))
Diada
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если честно, в последнее время ленюсь, да и времени не хватает на генеральную уборку. Конечно, раз в неделю пыль протираю и полы мою - это святое. А генералят мне ребята из компании ВиОНа - клининг viona-cleaning.ru aiaiai . А что? Удобно! Я бы все равно такого результата самостоятельно не добилась бы)))
irina1990
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

почти ежеждневно маленький ребенок набрасывает ужастно
Мудруля
Новичок

Имена и даты рождения детей: Матвеюшка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стыдно признаться, но генеральную уборку делаю редко, не хватает времени кардинально, вроде смотрю и чисто, но убирать после зимы нужно все равно единственное, что все могу сама делать кроме чистки ковров и чтобы вымыть окна http://чистопрофи.рф/articles/vymyt-okna-v-kvartire-v-moskve нанимаю специальных людей, 16 этаж я сама не рискну на такое, а они реально так и ждут мойки весной

Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед Новым годом, вот нужно уже начинать снова генералить-а я вообще не могу себя взять в руки.
Ksusa
Новичок

Имена и даты рождения детей: Настя

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я эти генеральные уборки ненавижу, нет в доме конечно поддерживаю чистоту, но два раза в год обязательно делаю, где-то в конце осени и сейчас перед пасхой нужно обязательно конкретно навести порядок. Вот только у самой на это времени ни как не хватит, все работа, так устаешь, что на это сил уже не остается. А Вы знаете, что в Москве, профессиональная уборка квартир http://xn--h1aaraegeiww.xn--p1ai/uborka-kvartir , это уже услуга, которую можно себе заказать, думаю так и поступлю, у меня многие подружки ей пользовались и все остались довольны, вот Вам и выход из положения!
Milana
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По мере необходимости.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема