Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Детский сад Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
летка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем мамам! у кого есть опыт с детишками от 3 лет? моему сыну 3г и2 мес. в этом году он в первые пошёл в садик,и с 1 сентября по сей день у него понический страх ходить туда. каждое утро ещё дома начинается истерекой непойду и всё! что делать,как помочь малышу побыстрей адаптироваться???? help
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Финтифлюшка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а на родительском собрании инструктаж не проводили? smile нам еще брошюрки раздавали... моему, правда, меньше 3х и он в группу кратковременного пребывания ходил год. у него был "запоздалый адаптеционнный период", т.е. он сначала ходил нормально пару недель или даже месяц, нравилось, а потом истерики тоже начались, но ничего - пережил... сейчас очень от воспитателя зависит, если малому нравится воспитатель, сам в сад рвется, если не нравится, поскандалит еще, но не до истерик. говорят, у всех по разному, кому-то пару недель достаточно для адаптации, а кому-то пару месяцев, но обычно все адаптируются...
вы на целый день оставляете?
Бабочка
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсудите с ребенком ситуацию
Пупсик
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вообще то все дети так адаптируются к садику. Мой скоклько ходит, столько и плачет, а потом стала моя мама его водить и он понял, что с бабушкой такая ситуация не пройдёт. Теперь молча идёт
Василивна
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может он чего то испугался там или боится оставаться на долго без мамы. Нужно сесть и поговорить с малышом, объяснить что нет ничего страшного и т.д.
nataniel
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не сказала бы что все дети так адаптируются, но это нормально, бывает. стресс все-таки. Вам не разрешают там с ним посидеть чуть-чуть?
Мама Масика
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы уже второй год ходим и до сих пор идем без особого энтузиазма, а иногда даже с истериками. Не хочу и все, а на вопрос почему , говорит не знаю. Вроде никто не обижает его,а идти не хочет, плачет и упирается..
ЗабавА
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я помню, до самой подготовительной группы ревела...не любила садик, хотя воспитательница очень хорошая была

Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас ходит в садик хорошо, ждет утра чтобы стартануть в садик, хотя в первые год ходила без особой радости. Мне кажется, ребенок пока адаптируется и находит свое место в группе, вот это время стресса и поэтому бывает плач и пр., а как только освоится и со всеми сдружится, так с радостью утром встает и в садик идет
Хитрая Лиса
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В плане адаптации советую автору набраться терпения. Не так легко привыкать к новому месту, к такому количеству ребятишек к новым людям. У всех по разному протекает этт период как по восприятию, так и по продолжительности. У меня средний привыкал год!. Я думала, что может вообще ну его этот садик, и очень сейчас рада, что не забрала тогда а оставила. Самое интересное начинается в старшей и подготовительной группе. Пока они малыши, с ними будет очень сложно.
Хитрая Лиса
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В плане адаптации советую автору набраться терпения. Не так легко привыкать к новому месту, к такому количеству ребятишек к новым людям. У всех по разному протекает этт период как по восприятию, так и по продолжительности. У меня средний привыкал год!. Я думала, что может вообще ну его этот садик, и очень сейчас рада, что не забрала тогда а оставила. Самое интересное начинается в старшей и подготовительной группе. Пока они малыши, с ними будет очень сложно.
Serenity
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы хотели с двух лет отдать в садик, но мест ны было, нужно было ещё год ждать. Ждать не хотелось и мы стали посещать центр развития "Детишки-ребятишки". Лично мне понравилось то, что в группе не 20-25 человек, как с садах, а по 5-10, ребенок после занятий не возбужденный, как после сада обычно дети бесятся до вечераsmile) чем меньше людей, тем лучше всегда. и там намного больше развивающих программ и с детьми более тщательно занимаются.
Serenity
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы хотели с двух лет отдать в садик, но мест ны было, нужно было ещё год ждать. Ждать не хотелось и мы стали посещать центр развития "Детишки-ребятишки". Лично мне понравилось то, что в группе не 20-25 человек, как с садах, а по 5-10, ребенок после занятий не возбужденный, как после сада обычно дети бесятся до вечераsmile) чем меньше людей, тем лучше всегда. и там намного больше развивающих программ и с детьми более тщательно занимаются.
solonika
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такого опыта не было, а вот подруга рассказывала, что она дочке сочиняла истории о том, как хорошо в детском саду, по принципу антикапризина. Итог, постепенно адаптировались. А еще они к психологу ходили недолго.
Глория

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эту ситуацию можно проиграть, несколько раз по разным сценария и меняться ролями.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема