Спор о многоразовых подгузниках!

Какие подгузники лучше? Какого производителя детского питания предпочесть? Какой выбрать велосипед? Обмениваемся советами и рекомендациями по покупке товаров для мам и малышей.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Lyubasha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 4:44 pm
Откуда: Кострома

Спор о многоразовых подгузниках!

Сообщение Lyubasha » Пн сен 21, 2009 5:18 pm

Милые мамы, рассудите нас с подругой! расскажите какие подгузники для ребенка лучше многоразовые или одноразовые. кто какими пользуется? мы с самого рождения пользуемся многоразовыми подгузниками "АЮШКИ" если кому интересно и не знает еще о них ссылка Памперсами пользуемся только на прогулку и в дорогу куда нибудь. летом одевали иАЮШКИ на прогулку, только сверху еще непромокашки использовали. Подруга использует только памперсы( мы с ней так называем все одноразовые подгузники).говорит что с ними проще взял и выкинул, аАЮШКИ еще и стирать надо.пусть они совсем не дорогие но тратить время приходится. У меня и у нее сыновья.много читала,что для мальчиков памперсы не желательны причин много.тем более что сыну подруги уже поставили диагноз фимоз.мой сынишка уже на горшок садится, а у нее отказывается,а зачем он и в памперс пописает! Может это лень родительская? :help:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пн сен 21, 2009 7:06 pm

Просьба удалить ссылку!!! Одного названия товара достаточно, чтобы его, кому надо, можно было бы найти через поиск.

По теме - реклама тоже конкретная... ее бы тоже удалить.

У меня ребенок ничем не заболел и не собирался.... и у многих!!! Не надо рекламировать с запугиванием получить заболевание. Нехороший подход!!! Так слингомамы рекламируют свои слинги с запугиванием, что все другие дети не натасканные на руках и в слинге вырастают недоразвитыми идиотами.

Lyubasha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 4:44 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Lyubasha » Пн сен 21, 2009 9:10 pm

Евгения, ни кого нехотела пугать и не собираюсь!Так что Ваша агрессия против моей темы не обоснована.!единственно, извиняюсь что слишком откровенно написала о проблемах подруги.На счет рекламы-если Вы думаете что я призываю всех мам пользоваться многоразовыми подгузниками -не правда! Просто я уважаю мнение каждой мамы,поэтому прошу написать кто какими подгузниками пользуется и кто за, а кто против.Если Вам эта тема не интересна не смотрите.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт сен 22, 2009 12:20 am

Агрессии нет, с чего Вы взяли :nini: Вы хотели мнение - Вы его получили. Будут и еще, подождите, народ подтянется.
Памперсы, если ребенок в них не круглосуточно без замены (что в принципе не только мальчикам противопоказано) безвредны!!! Перечитайте саму себя - складывается мнение именно о рекламе со ссылкой на источник (что кстати по правилам форума запрещено и я ясно об этом написала).
По поводу самой себя и моего малька - были и пеленки с непромокаемыми трусиками... или вообще трусики и непромокаемая простынка... были и памперсы. Но ребенок спокойнее спит в памперсах - это факт с которым не поспоришь. А спокойный сон - залог здоровья. Здоровых нервов в частности - и малыша и мамы!!! И прогулки зимой суше и теплее в памперсе, а то есть риск переохлаждения... я допустим своего не кутала в 20 одежек, памперс промокнуть не давал, малой активный... в итоге и не потел от излишка теплой одежды и не морозил жизненно важные органы. Если у мамы много времени и ей хочется часто менять пеленки и бегать каждые 5 минут высаживать на горшок чтобы добиться результата к году - пожалуйста... У кого-то этого времени нету... Но, согласитесь, в итоге все дети ходят на горшок годам к 3 максимум совершенно регулярно... к этому же возрасту желательно вообще от памперса отказаться даже на ночь. Главное - мера. Но опять же повторюсь - я = ЗА здоровый спокойный сон и за сухую прогулку зимой!!! А это возможно только в памперсе.

Финтифлюшка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:08 am

Сообщение Финтифлюшка » Вт сен 22, 2009 12:20 pm

я лично пыталась пользоваться многоразовыми подгузниками, правда малыш совсем маленький был и писался чуть ли ни каждые 20 минут. плюнула, и больше не пробовала. на горшок не смотря на это стал проситься не так уж и поздно. в год в штаны уже не какался принципиально, а в два уже вообще везде ходили без подгузника. младший в год на горшок даже садиться отказывается, но тут вина не в подгузниках, а именно в родительской лени. с одним ребенком было проще заниматься, стала рано приучать его к горшку и часто высаживала, со вторым уже как придется... конечно, проще чтобы он все дела в подгузник делал... хотя дома в основном в трусах ходит.

Алеся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:42 am
Откуда: Ростов- на- Дону

Сообщение Алеся » Вт сен 22, 2009 12:30 pm

:read: По роду своей деятельности много приходится читать всякой информации,в том числе и просматривать форумы.Кстати очень много ведется споров по поводу подгузников, сейчас эта тема очень актуальна на многих форумах разных городов и не только в России.Пользоваться одними одноразовыми подгузниками я считаю неправильно конечно.Есть знакомые у которых дочке уже 2 года,она категорически отказывается садится на горшок и в яслях возникли проблемы.В свое время родителям было лень приучать ребенка к горшку.Мы пользовались и теми и другими. чаще многоразовыми.не каждые мамы и папы могут позволить покупать одноразовые подгузники,что бы менять их каждые 1,5 часа.На счет высаживания на горшок-тоже не надо каждые 5 мин(как написала Евгения) достаточно научится понимать своего малыша. А подгузники Аюшки я недавно видела.У нас проходила выставка детских товаров в начале сентября через полгодика хочу заказать по почте. т к в магазинах города пока не видела.взяла адрес на выставке.( мы ждем второго). Пожалуйста ,не принимайте за рекламу!Любаша,я потом с Вами обязательно пообщаюсь,расскажите мне про подгузники,хорошо?

Lyubasha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 4:44 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Lyubasha » Вт сен 22, 2009 3:27 pm

спасибо что удалили ссылку,не знала как это сделать. Serg, Ваше высказывание некорректно. Где вы видите ярых сторонников или противников? Не нравится тема - закройте, зачем не по теме высказываться?

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт сен 22, 2009 11:38 pm

Мне с Андрюшкой в свое время пытались неоднократно продать многоразовые подгузники из шерсти немецкие (вроде бы Disana). То семейный центр – магазин био-продукции, то знакомая (она ими не пользовалась, а мне очень рекомендовала). Бог мой, когда я узнала цену полного пакета!!! А их надо много + вкладыши + специальные средства для стирки. А смысл? :idontno: Чтобы ребенка во время сна беспокоить и ночью по многу раз вставать?? На этом тоже кто-то делает деньги. А эти Аюшки, сколько их надо?? Да они еще и разных размеров!!! Их надо стирать и гладить!!! (100% через несколько стирок хбшка жесткая становится) + вы еще непромокаемые трусики надевали (ребенку удобно, если столько ему между ног засунуть??), на поездки на дачу в гости и прочее все равно одноразовым замены нет!!!

У нас не было никаких проблем с приучением к горшку. Современные одноразовые подгузники – мягкие, дышащие, комфортные для ребенка и освобождают взрослым массу свободного времени.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср сен 23, 2009 2:30 am

Согласна с Линой. Я пеленками пользовалась иногда, довольно редко... но никогда не покупала для этой цели что-то. Были старые пеленки потрепаные и мягкие... после одной стирки и повторного использования они обычно выкидывались. Памперсы да - вещь незаменимая.
Никогда не задавалась вопросом, когда появились памперсы "не в России"... но теперь знаю точно, что как минимум 40 лет назад они были в свободной продаже в странах Европы... мама моего мужа вырастила 5 памперсных детей!!! Нам, мягко говоря, такого и не снилось. Тогда бы, возможно, наши мамы или бабушки не вешали нам лапшу на уши по поводу "вреда" подгузников... дабы это было бы проверено годами в России, а не одним поколением, только еще подрастающим и ничего по сути не доказавшем. Ведь по большому счету, для массового потребителя, памперсы стали доступны примерно лет 15 назад, и даже в ту пору были дороги и их пользовали только в крайних случаях. Когда в памперсах рос мой племянник, которому скоро 12 лет, то на это уходила куча денег, притом, что памперс был только на ночь и прогулку зимой... ну еще поездки.
В общем... о чем это я... Для сравнения с Россией... в Европе уже давно не задаются вопросом - памперс или многоразовый подгузник, если честно, то таких подгузников днем с огнем не найти, на Вас будут тупо с открытым ртом смотреть в мазазине как на полоумную, если Вы попытаетесь объяснить, что Вам лично нужен прабабушкин вариант подгузника.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт сен 24, 2009 1:13 am

Lyubasha, а в чем отличие использования «многоразового подгузника» от обычных пеленок и ползунков?

Lyubasha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 4:44 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Lyubasha » Вс сен 27, 2009 1:44 pm

Привет!"Прабабушкин вариант-подгузников"-это наверно просто тряпочка-ветошка,которая складывается в несколько раз, так я понимаю.В Аюшках и других(очень дорогих вариантах например мамалама,из конопли,из шерсти не помню как называются),отличие есть,разбирала один Аюшки ,хотела сама сшить,но не получилось т.к. там внутри есть ткань(иглопробивное спец.полотно)эта ткань только идет по спец заказу оказалось, а типа все синтепоны они на клеевой основе и не подходят для малышей,да и гладить нельзя.ткань внутренняя 100% хлопок имеет тоже спец переплетения и ее в продаже нет(она запатентована,как выяснилось специально для этих подгузников) сверху тоже 100% хлопок ситец,т.е подгузник состоит из 3 слоев(этим кстати от ползунков отличается)Эти подгузники можно и кипятить и гладить и застежки там удобные. А стирать детские вещи кстати приходится каждый день практически ,какими бы подгузниками не пользовались.специального средства для них то же не требуется ,стираю со всеми вещами сына,Если кстати кто-то бывает на выставках детских товаров, то наверно обращали внимание,что подгузники там разные,и ни кто у виска не крутит,если мама покупает многоразовые подгузники.Много их то же не требуется, я покупала в общей сложности (их всего 3 размера)15 штук за 100р.шт.Сейчас вообще стараемся никакими не пользоваться,к горшку привыкли,но для подстраховки иногда одеваем,нам скоро 8 мес будет.А кстати первый раз слышу,что бы 100%хлопок становился бы со временем грубой тканью.Хлопок и лен если он без синтетики наоборот становится со временем мягче(если не крахмалить).А вообще если смотреть с точки зрения экологов.....тема отдельная,писать не буду. :ax:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт сен 29, 2009 2:15 am

Lyubasha, в принципе своими сообщениями вы уже ответили на мой вопрос: рекомендуемый вами многоразовый подгузник принципиально ничем не отличается от обычного использования пеленок с классическими салфетками (марлевыми, муслиновыми, трикотажными, х/б). :nini: Главное назначение одноразового подгузника – ребенок остается сухим и ему комфортно во время сна, прогулок, поездок вне дома, если дома холодно. Я с двумя детьми использовала постоянно одноразовые подгузники. Но были и пеленки, и 6 многоразовых муслиновых подгузников (фактически те же пеленочки) с безопасными булавками. Конечно, ребенок постоянно не находится в подгузнике, новорожденный принимает воздушные ванные, ему мама делает массах… Летом и если на улице жарко малыш может вообще лежать в одной кофточке на пеленке, а зимой и если дома холодно одноразовые подгузники – спасение для мамы и комфорт для ребенка. С 9 месяцев дочка начала ходить. Обходились как-то без многоразовых подгузников, либо малышка была в одноразовом подгузнике, либо в ползунках на голое тело. Какой смысл описивать целую кучу тряпочек, если результат тот же – надо срочно их сменить. Теперь по поводу приучения к горшку. Как только ребенок научится сидеть (примерно 6 месяцев) надо приучать какать на горшок (в этом возрасте также обычно начинают давать прикорм).

из темы http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic. ... A&start=15
Оптимальным возрастом для знакомства с горшком считаю 6-7 месяцев (когда малыш начинает сидеть) – именно для знакомства и «больших дел» (к 9-10 месяцам начнет проситься, м.б. чуть позже). А по маленькому как получится, точнее как ребенок поймет, что ему это нужно. Подлавливать, подсчитывать, включать воду … можно, но это 1) не всегда срабатывает, 2) это мамин труд, т.е. все зависит от маминого старания 3) неск дней без мамы и все забудется. Раньше 1,3-1,6 малыш не начнет регулярно пользоваться горшком, поэтому я бы до года цели такой не ставила, но периодически предлагала. В среднем постоянно пользоваться горшком дети начинают не раньше 2-2,5 лет (это в нашей стране, где родители ставят цель, как можно раньше приучить к горшку). И еще все зависит от времени года, согласитесь, что летом отвыкнуть от подгузников куда проще.
далее...

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт сен 29, 2009 2:18 am

(продолжение сообщения)
Дочку я вообще рано начала приучать к горшку (по-маленькому), а младший сопротивлялся, и мы постоянно пользовались подгузниками, но! оба ребенка полностью стали обходиться без подгузников в 2 года, даже старшая чуть позже в 2,4. Младший ровно в два стал сопротивляться, когда на него надевали подгузник и стал сам пользоваться горшком. На прогулку мы одевали обычные трусики, колготки и штанишки, а это бы февраль месяц – самые сильные морозы. Выдерживал 2-3 часовые поездки и всегда терпел до горшка. Так что все дети начинаются пользоваться горшком постоянно (имеется в виду, когда штанишки в течения дня остаются сухие) тогда, когда к этому готовы. Я за одноразовые подгузники. :search: Современные подгузники (а не первые клеенчатые) абсолютно не вредны и даже лучше пропускают воздух, чем х/б ткань. Поэтому, если у вас есть желание, время и терпение, можете контролировать ребенка, не забывать высаживать на горшок и пользоваться одноразовыми подгузниками (это не дорого). Еще из вашего рассказа я поняла, что вы не ведете активный образ жизни, не берете ребенка с собой в поездки и чаще всего находитесь с ним дома. :babe: Образ жизни многих современных мам не позволяет такую роскошь как отказ от одноразовых подгузников.

Unona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:06 am

Сообщение Unona » Ср апр 20, 2011 12:08 am

Конечно каждой маме самой решать, какой подгузник выбрать, но я все таки пользуюсь многоразовыми "Непромокашкой". Меня устраивает цена, нет протеканий, не нужно выносить горы памперсов, к тому же многоразовые подгузники экономят семейный бюджет и глупо его тратить на памперсы, которые нужно менять по 10 раз в день.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср апр 20, 2011 2:29 am

Хочу поспорить. :bigsmile: Многоразовые подгузники меняются не каждые 3-4 часа, а после того как ребенок пописал. Правильно? Новорожденные писают 12 раз в сутки и более. Сколько нужно многоразовых подгузников, чтобы стиральная машинка все время не работала? Если у ребенка аллергенная кожа, приличная сумму будет потрачена на высококачественный гель или порошок. К тому же примерно после 5й стирки хб вкладыши становятся жеще и неприятны малышу. Их нужно тщательно проглаживать, а это тоже время, силы и электроэнергия… В общем, если заняться нечем – своеобразный вариант ответа на вопрос «как потратить время». Одна знакомая с рождения писала ребенка на горшок, видно тоже от избытка лишнего времени… :morning: Ну, а если без шуток, конечно, каждый решает сам.

Ответить

Вернуться в «Покупки день за днем»