А может, уже зубки?

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Светлана
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:40 am
Откуда: Москва

А может, уже зубки?

Сообщение Светлана » Чт янв 18, 2007 8:49 am

Меня вчера моя Лиза так за сисю "укусила", с таким остервенением челюсти сжала :bb:
Слюней полно, в рот все тянет, но десна не набухшие и не красные

Аватара пользователя
Алена
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 6:08 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Алена » Чт янв 18, 2007 8:55 am

А может и они, у сына нашей родственницы в 5 мес. первый зуб вылез. Сами тоже долго мучались - месяца 2 десны были красные и отекшие, а первый зуб вылез только в 7 мес.

Аватара пользователя
Светлана
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » Чт янв 18, 2007 9:12 am

Алена писал(а):А может и они, у сына нашей родственницы в 5 мес. первый зуб вылез. Сами тоже долго мучались - месяца 2 десны были красные и отекшие, а первый зуб вылез только в 7 мес.

А могут десна не краснеть и не отекать?

Аватара пользователя
Алена
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 6:08 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Алена » Чт янв 18, 2007 9:23 am

Ой, не знаю...у нас они не сразу стали "такими", но точного момента "предвестников" прорезывания не помню...он не кусался, а слюни были

Юльчик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 11:56 am
Откуда: Томск

Сообщение Юльчик » Чт янв 18, 2007 12:00 pm

Света, мой тоже сегодня кусается,куксится чего-то, хнычет, мож они?

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лика » Чт янв 18, 2007 1:50 pm

Мой страшно кусается, причем еще сосок тячнет, жесть :help: Слюни литрами, десна опухли, но зубы не лезут никак.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс янв 21, 2007 12:27 am

У нас на каждый зуб была своя история. Миша не давал мне спать две недели - сам с вытьем диким спал только когда его качаю - так и ходила ночами - качала... только прилягу - придремлю - опять вопли... Понос был, слюни, в рот все тягал... А от этих болей адских ничего не спасало, никакие обезболивающие... Все прекратилось когда зуб вылез - как рукой сняло, разве что слюней не убавилось
Второй зубик после первого сразу вылез (они у нас по 2 лезли)
Третий-четвертый страшенная температура под 40 челую неделю, анализы хорошие, слюни откашливал (казалось мне, что кашель, но нет - это на слюни). Сбивачли Т, а она снова... Хорошо врач хороший - анализы взяли прямо на дому, никакие антибиотики не выписывала пить. Опять - зуб вылез - все прошло.
Следующий заход сопли страшные были - просто текли рекой из носа... Чем только не капали - бесполезно... Я уже думала с носиком что серьезное - ан нет. Две недели мучались (ночью по 5 раз отсасывали сопли, а ведь он уже большой был - сопротивлялся как мог и плакал сильно) - зубки (опять пара) вылезли - все опять как не бывало...
Вот так-то!
А кусались мы просто от кайфа - любим мамку грызть до крови - я сладкая наверное.(вроде немного отучили)
Недавно вылезли еще два - опять спал плохо и ныл и поносило немного.
Терпения девочки. У многих знакомых вообще все протекло незаметно, некоторым помогает гель "Первые зубки".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Чт апр 05, 2007 7:40 pm

У нас сегодня вылез первый зуб!!!!! А мы даже ничего и не замечали - седня папа обратил внимание, что Киря во рту че-то язычком нащупывает, посмотрел - а там ЗУБ!!!!! А вчера он токо один раз пропоносился - я думала, мож че не то дала... А у нас такая радость!!!!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт апр 06, 2007 12:33 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ
Мы тоже первые зубки замечали, когда они уже прорезывались.

А вот клыки и коренные ждали, т.к. Лиза была беспокойной. Пользовались Дантиноксом и малышка все легко перенесла.

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Пт апр 06, 2007 7:31 pm

Спасибо за поздравления!!! У нас, похоже и второй на подходе - чешет во рту вовсю пальчиками, ноет и опять немножко пронесло его, посмотрела, а там рядом с уже вылезшим - припухлость и покраснело чутьчуть. Будем ждать!

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Вс май 13, 2007 8:37 pm

а у нас так и нет ничего и никаких предвестников, конечно у некоторых и после года бывает первый зуб вылазит, но как-то уж хочется уже зубов :)
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн май 14, 2007 7:54 pm

Вылезут, не волнуйся! :-) У дочки первые зубы (сразу 2) решили появиться в 1 год и 2 мес. Анализы крови всегда хорошие были, просто природа… все мы разные

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Чт янв 22, 2009 5:46 pm

Surprise писал(а):сначала внизу первый, а второй над ним сверху... такой забавный
:smex: класс, представляю

Марии
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 7:35 pm

Сообщение Марии » Ср май 26, 2010 11:50 am

У нас вообще десна были не просто воспаленные, а с гематомками. Они прошли, конечно. У многих детишек, оказывается такое бывает. Облегчали нелегкий процесс прорезывания французским гелем Пансорал, холодными прорезывателями и изрездка детскими дозами обезболивающего. Главное, набраться терпения! Все прорежется) Все вырастет)

Катруня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:34 pm

Сообщение Катруня » Вт июн 01, 2010 11:24 pm

А у нашей Софьюшки уже второй месяц слюни ручьём, ручки во рту постоянно, всё тянит в ротик, жуёт, визжит последнее время часто плачит, истерит, плохо спит и ест беспокойно, а дёсна без изменений.
нам 5,5 месяцев, ну когда же уже. К стати педиатр говорит не зубы, а неролог наоборот, говорит вот- вот. Что же делать, как помочь дочери, мучается же :cry:

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»