Что можно ребенку с года?

Любые вопросы питания. От выбора «баночек» для малышей до рецептов вкусных и здоровых блюд для всей семьи. Молочное и сладости. Плохо зарекомендовавшие себя производители.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт июн 15, 2010 3:44 pm

3 раза в день можно. Кроме Агуши аналогичные продукты производят и другие заводы, но Агуша мне лично нравится по вкусу больше, тем более, если вы живете в Ярославле, у вас не д.б. сложностей с поиском этого детского питания. :eat: Меню м.б. такое: ранний завтрак – кисломолочная Агуша (голубая упаковка, агуша-2 с 5 месяцев), завтрак - каша молочная, обед суп или овощи с мясом (желательно не давать в 1 кормление с фруктовыми пюре и соком – это большая нагрузка на желудок малышки), перед обеденным сном можно дать йогурт, полдник фруктовое пюре + творог. Перед ночным сном можно давать кисломолочную Агушу. Если у малышки проблемы с почками – соков надо постараться давать как можно меньше, как максимум не больше возрастной нормы – 100 мл в сутки.

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Чт июн 17, 2010 12:04 am

Анна писал(а):3 раза в день можно. Кроме Агуши аналогичные продукты производят и другие заводы, но Агуша мне лично нравится по вкусу больше, тем более, если вы живете в Ярославле, у вас не д.б. сложностей с поиском этого детского питания. :eat: Меню м.б. такое: ранний завтрак – кисломолочная Агуша (голубая упаковка, агуша-2 с 5 месяцев), завтрак - каша молочная, обед суп или овощи с мясом (желательно не давать в 1 кормление с фруктовыми пюре и соком – это большая нагрузка на желудок малышки), перед обеденным сном можно дать йогурт, полдник фруктовое пюре + творог. Перед ночным сном можно давать кисломолочную Агушу. Если у малышки проблемы с почками – соков надо постараться давать как можно меньше, как максимум не больше возрастной нормы – 100 мл в сутки.
Спасибо,за консультацию,да,модет и другие кисломолочные продукты есть,но не везде,хоть и в Ярославле,но..Кисломолочную Агушу даже не везде найти могу,ну конечно в своем районе,а тут пробовали Крепыш :sad2: она поплевалась,даже какбудто сейчас вырвет ее и стала плакать (это ночью) пока не дала я ей Йогурта. Мы ночью+рано утром по 100 мл.,а на ночь целую выпиваем (200)

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Пт июн 18, 2010 12:02 am

Подскажите пожалуйста как лечить дочку,у нас уже 5 дней насмор,3-ий день кашель,температура нормальная,правда сегодня днем была 37,4,ко врачу ходили,она торопилась послушала бистро,сказала горло красное,спросила чем лечу-говорит так ипродолжайте. Процедуры: промываю носик АкваЛор спрей для детей,затем высасываю сопельки ОтривинБеби,потом капли Називин,но их не каждый раз перед сном только.,еще даю Геделикс (от кашля на травах)
Дочке 1 год (Прививок ни одной нет,гидроцефалия после операции (1 год назад)

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт июн 18, 2010 1:49 am

Женя, разные вопросы (питания, лечения и пр) мы в разных темах обсуждаем. :nini:
Я своим детям горло и кашель в первую очередь небулайзером лечу (компрессорный ингалятор). Вот в этих темах о нем писала http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic. ... C5%D0#2219 и http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic. ... %C5%D0#287 Может быть кто из девочек еще что посоветует.

Zhenya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:37 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Zhenya » Пт июн 18, 2010 2:05 pm

Анна писал(а):Женя, разные вопросы (питания, лечения и пр) мы в разных темах обсуждаем. :nini:
Я своим детям горло и кашель в первую очередь небулайзером лечу (компрессорный ингалятор). Вот в этих темах о нем писала http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic. ... C5%D0#2219 и http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic. ... %C5%D0#287 Может быть кто из девочек еще что посоветует.
Изините,я в компьютере не очень....да и тему не нашла подходящую,вот иобратилась к вам,а в какой теме даже не смотрела.....

marysja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 1:54 pm

Сообщение marysja » Пт июн 25, 2010 2:08 pm

Можно вводить все только в умеренных количетвам и только то, что нравится малышу.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:40 am

Если вводить только то что нравится, может выйти и как-то маловато!

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Пн фев 06, 2012 3:50 pm

мы едим все то, что сами)) только супы на втором бульоне у нас стали, а мясо-рыбы и овощи-на пару :coffee: а если не такое как у родителей, есть не станет

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт мар 01, 2012 5:28 pm

Vanilla писал(а):мы едим все то, что сами)) только супы на втором бульоне у нас стали, а мясо-рыбы и овощи-на пару :coffee: а если не такое как у родителей, есть не станет
почти взрослый член семьи))все поровну, все как у всех)

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт мар 01, 2012 5:58 pm

Я, конечно, знаю, что можно ребенку с году, но моя 13 месячная особа сегодня с папой перекусила: рисовая каша со сливочным маслом солью и перцем, сосиска, малосольный огурец (как смогла 2 зубами пережевать и съесть!! Не знаю) и еще фарш из чебурека. :smex:

Папу, когда он есть она просто обожает и попрошайничает как кот в Шреке, надо видео будет сделать :angel:

Ответить

Вернуться в «Детское питание и семейное меню»