Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Обучение за границей Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ольга Николаева
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы относитесь к тому, что ребенок хочет поступить в иностранный ВУЗ? Мне страшно, и кажется, что это очень дорого, но в то же время, я понимаю, что это будет прекрасная возможность для ребенка устроить свое будущее...Сплошные колебания и метания...Посоветйуте что-то, успокойте, или наоборот - отговорите меня...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковачка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я только "за" такие решения! понятно, что страшно для мамы отпускать дитя, но можно же поступить куда-то недалеко - Австрия или Чехия. Не обязательно же в Америку ехать. И вы правы - это путь в будущее, любое европейское образование позволит найти хорошую работу и обеспечить высокий уровень жизни.
Заринка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже поддерживаю идею о том, что стоит попробовать отправить ребенка учиться за границу. Кроме хорошего образования, это еще перспективы, и новый опыт, и возможность увидеть мир. Тем более, что в возрасте 18-20 лет молодые люди открыты для впечатлений, ничего не боятся, это только мама думает - "как же он там без меня, маленький", а юноша или девушка прекрасно справляются. smile smile А вот насчет стоимости, то она на самом деле не выше, чем в наших ВУЗах, посчитайте просто внимательно. Тем более, что существуют разные программы, например вот сейчас есть скидки на образование в Новой Зеландии http://www.kiwistudies.ru/discounts , а если поискать, то встречаются и варианты бесплатного обучения в государственных университетах.
Демушкина
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня у друзей дочка учится в Голландии. Они тоже боялись отпускать, тем более - девочку! Но сейчас даже представить себе не могут, что было бы, если бы не решились на такой шаг. Совершенно другая жизнь, другой подход к учебе, прямо с первого курса студентов настраивают на практику, на то, что они будут приносить пользу, соответственно и учат так же - тому, что будет востребованно, а не по книжкам 40 летней давности. Решайтесь, не бойтесь, отказаться всегда можно, а вот если даже не попробуете - то всю жизнь жалеть будете.
ivan001
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обучаюсь итальянскому языку в данном ресурсе http://italian-online.ru/repetitor-skype/tutor-17 с профессиональным репетитором.Это довольно легко и очень удобны.Занимается по скайпу. Удачи всем.
Viktorialopuhova
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Николаева писал(а):
Как вы относитесь к тому, что ребенок хочет поступить в иностранный ВУЗ? Мне страшно, и кажется, что это очень дорого, но в то же время, я понимаю, что это будет прекрасная возможность для ребенка устроить свое будущее...Сплошные колебания и метания...Посоветйуте что-то, успокойте, или наоборот - отговорите меня...

У нас неплохое образование тоже можно получить
Loraone
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дипломы межотраслевого института очень ценятся spmipk.ru после обучения у них можно найти работу где угодно.
МаленькоеЧудо

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всегда считала учёбу за границей вполне себе отличным вариантом. Мне просто доводилось быть свидетельницей того, как подруга напрочь отказывалась отдавать дочку учиться в Великобританию, боялась отпускать так далеко, что ли. Я с подругой тогда долго это обсуждала, в итоге сошлись на мнении, что если этого хочет ребенок - попробовать стоит! Как итог, девчонка уже 2 года учится там, благодаря этому агентству http://excel-edu.com.ua/ . Прекрасно там обжилась и даже подумывает продолжать жить там, даже вроде парня нашла flirt . Вобщем, не бойтесь отдавать ребенка, если этого хочет он.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема