Обогрев дачи в зимний период

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Bagira
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 4:44 pm

Обогрев дачи в зимний период

Сообщение Bagira » Чт окт 20, 2016 1:38 pm

В этом году не успели поставить печь на дачу, а обогреватель не справляется. Может быть есть в продаже какие-то железные печки, которые можно дровами топить?

Аватара пользователя
Berry
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 2:31 pm

Сообщение Berry » Чт окт 20, 2016 6:15 pm

Нужную вам вещь следует поискать в каталоге компании ПростоКомфорт, у них большой выбор оборудования для тепла и обогрева. Вы можете купить топку http://prcomfort.ru/product-category/ka ... drovyanye/ Ее очаг закрывается огнеупорным стеклом, и она соответствует всем требованиям безопасности. На мой взгляд такая вещь даже удобнее камина, так как ее можно поставить в любом помещении дома.

Mun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:06 pm

Сообщение Mun » Чт дек 15, 2016 3:23 pm

в зимний период мы дома

Аватара пользователя
Лиза Вальская
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 6:09 pm

Сообщение Лиза Вальская » Сб мар 25, 2017 11:06 pm

Девочки, очень важно не забывать о правилах безопасности, находясь в домах, которые отапливаются такими приборами. Глаз да глаз нужен за всем!

Аватара пользователя
Антонина Никитина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 8:24 pm

Сообщение Антонина Никитина » Сб апр 01, 2017 2:24 pm

VELLA писал(а): Вы правы. У моего соседа так дача сгорела(( И самое обидное то, что он в момент возгорания внутри находился, но ничем воспрепятствовать не мог((
Какой ужас! Теперь я понимаю, к чему все эти статьи про безопасность на дачных участках https://fireman.club/statyi-polzovateley/pozharnaya-bezopasnost-na-dachnyx-i-sadovyx-uchastkax/ Я и для себя успела прочитать, т.к. у самих дача есть и отапливаем мы её печкой. Я особо в эти вопросы не влажу - всё муж делает, но понятие что делать можно, а чего нельзя однозначно должно быть. Не хочется, чтоб в какой-то момент всё сгорело через нашу неосторожность...

Аватара пользователя
Лиза Вальская
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 6:09 pm

Сообщение Лиза Вальская » Вс апр 02, 2017 12:20 pm

Мы баню сейчас достраиваем. Есть тоже много нюансов касательно безопасности, которых нужно придерживаться. Там всё-таки печь будет монтироваться и помещение все из дерева. Теперь вот думаю, кто может подсказать по всем этим нюансам, особенно вопрос дымохода сейчас остро стоит. Как он должен правильно устанавливаться, чтоб была правильная циркуляция воздуха?

Аватара пользователя
Audoin
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 2:18 am

Re: Обогрев дачи в зимний период

Сообщение Audoin » Вт дек 29, 2020 1:12 am

Экраны поставьте на радиаторы и станет теплее намного

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»