Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Какие средства для ухода за детской кожей лучше ? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
shurochka
Новичок

Имена и даты рождения детей: Маша, 3 мая 2016 г.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, подбираю хорошую уходовую косметику для малыша, посоветуйте, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Camyla_32
Новичок

Имена и даты рождения детей: Катя, 21.03.2003, Марк, 04.10.2012

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что именно вас интересует из косметики? Крем под подгузник я вам свой могу порекомендовать, sanosan baby, я на него не нарадуюсь. И для купания можно эту фирму посмотреть, у них несколько средств 0+, я два в одном покупаю, для волос и для тела

Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camyla_32 писал(а):
А что именно вас интересует из косметики? Крем под подгузник я вам свой могу порекомендовать, sanosan baby, я на него не нарадуюсь. И для купания можно эту фирму посмотреть, у них несколько средств 0+, я два в одном покупаю, для волос и для тела

Присыпка, влажные салфетки, крема уходовые и шампунь, пока мне достаточно. А что за крем у вас, не расскажете подробнее о нем? Насчет аллергенности особенно, чтобы не было в нем химии
Camyla_32
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

shurochka писал(а):
Присыпка, влажные салфетки, крема уходовые и шампунь, пока мне достаточно. А что за крем у вас, не расскажете подробнее о нем? Насчет аллергенности особенно, чтобы не было в нем химии

Крем из серии детской косметики немецкой фирмы Sanosan.

Image

Не люблю хвалить импортное, наши тоже делают неплохие детские средства, но в данном случае равных я саносану от опрелостей не знаю. В этой ценовой категории во всяком случае не встречала. Да и подороже бывают не очень крема, как-то пришлось воспользоваться чужим, свой забыла дома, позаимствовала у знакомой. И рядом не стоял, не лежал и не прыгал smile. Состав - щадящий детское здоровье, не химозный, компонентов немало, не могу все переписать, поэтому фото этикетки, изучайте

Image

Текстура густая, из баночки извлекается крем с некоторым трудом, а наносится легко, втирается и впитывается хорошо. Я где-то с полгода мазала его под памперс постоянно, а потом не каждый раз, если только покраснения появлялись

Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camyla_32 писал(а):
Крем из серии детской косметики немецкой фирмы Sanosan.
Не люблю хвалить импортное, наши тоже делают неплохие детские средства, но в данном случае равных я саносану от опрелостей не знаю. В этой ценовой категории во всяком случае не встречала. Да и подороже бывают не очень крема, как-то пришлось воспользоваться чужим, свой забыла дома, позаимствовала у знакомой. И рядом не стоял, не лежал и не прыгал smile. Состав - щадящий детское здоровье, не химозный, компонентов немало, не могу все переписать, поэтому фото этикетки, изучайте
Текстура густая, из баночки извлекается крем с некоторым трудом, а наносится легко, втирается и впитывается хорошо. Я где-то с полгода мазала его под памперс постоянно, а потом не каждый раз, если только покраснения появлялись

Спасибо, обязательно ознакомлюсь. А присыпку вы используете или крема будет достаточно? Сколько стоит такая баночка саносан?
Camyla_32
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shurochka писал(а):
Спасибо, обязательно ознакомлюсь. А присыпку вы используете или крема будет достаточно? Сколько стоит такая баночка саносан?

Практически не пользуюсь присыпкой, редко-редко. Мне крема хватает на все случаи. Стоит саносан в районе 250 рублей, а хватает такой баночки при ежедневном использовании месяцев на шесть точно.

Частый гость

Имена и даты рождения детей: Денис, 18.06.2000. Ирина, 16.12.2004

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая косметика. Обратила внимание, что даже при нашей очень нежной коже аллергии на нее не было

Новичок

Имена и даты рождения детей: Олег 01/04/2007

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У веледы хорошая детская косметика. Посмотрите, автор, неплохой выбор средств
AlikaTam
Новичок

Имена и даты рождения детей: Макар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне ещё Мустела нравится. Но она немножко дороже.
shurochka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AlikaTam писал(а):
А мне ещё Мустела нравится. Но она немножко дороже.

А насколько дороже саносана, например? Мне написали, что он стоит около 250 рублей, это за 150 мл. А мустела сколько?
shurochka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжела66 писал(а):
У веледы хорошая детская косметика. Посмотрите, автор, неплохой выбор средств

Спасибо, посмотрю и веледу. Вы не можете мне о ней рассказать подробнее? Сами средства я в инете найду, конечно, но меня больше интересует личный опыт мамочек
shurochka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camyla_32 писал(а):
Практически не пользуюсь присыпкой, редко-редко. Мне крема хватает на все случаи. Стоит саносан в районе 250 рублей, а хватает такой баночки при ежедневном использовании месяцев на шесть точно.

Camyla, спасибо вам большое за совет и консультацию по саносан. Уже имею представление о косметике, буду смотреть
Лиличка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы не брали никакой специализированной косметики. Для обработки складочек брали обычное вазелиновое масло в аптеке, мыло обычное детское, а после года уже стали брать шампунь.
Ксюха
Новичок

Имена и даты рождения детей: Виктория 16.02.2016

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы с самого рождения кремом Солнце и Луна пользуемся, и цена устраивает (в районе 60-80 руб) и сам крем очень нравится. Сейчас уже и шампунь купили тоже солнце и луна.
shurochka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиличка писал(а):
Мы не брали никакой специализированной косметики. Для обработки складочек брали обычное вазелиновое масло в аптеке, мыло обычное детское, а после года уже стали брать шампунь.

Мне вазелин сам по себе не очень нравится. А про масло не слышала, что оно из себя представляет?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема