Безопасность в лагере

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Tutusya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 11:46 pm

Безопасность в лагере

Сообщение Tutusya » Вт июл 12, 2016 12:01 am

Друзья, как вы отправляете своих детей в лагерь? Не боитесь? У нас в августе предстоит поездка, пусть и недалеко от дома, в Подмосковье, но все же страшно. Я боюсь и волнуюсь, даже когда сын из школы домой один возвращается, хотя ему уже 14 лет скоро исполнится, все равно стараюсь на машине подвозить по возможности. В прошлые годы в гдневной лагерь ходил, в основном потому, что я не хотела его за город отпускать. В этом году уговорил, да и нельзя тепличного ребенка из парня растить, я понимаю это. Но я уже сейчас вся трясусь, хоть и гоню дурные мысли. Вы часто созваниваетесь с детьми, пока они отдыхают? Приезжаете?

Аватара пользователя
Mama Lida
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 5:48 pm

Сообщение Mama Lida » Ср июл 13, 2016 5:55 pm

Созванивалась каждый день, у детей адаптация первые 5 дней. Вы зря тревожитесь, если выбрали нормальный лагерь. Перед сменой познакомитесь со всеми воспитателями и вожатыми. Почитайте отзывы в интернете, что про лагерь пишут? В какой поедете? Не знаю как у других, мы в Нанокэмп каждый год ездим, у них появился формат фотоотчетов в инстаграме, каждый раз своего ребенка высматривала на фото. Вожатые выкладывают в общий аккаунт, и родители видят, что все ок, с детьми занимаются.

Аватара пользователя
Mama Lida
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 5:48 pm

Сообщение Mama Lida » Ср июл 13, 2016 5:56 pm

Созванивалась каждый день, у детей адаптация первые 5 дней. Вы зря тревожитесь, если выбрали нормальный лагерь. Перед сменой познакомитесь со всеми воспитателями и вожатыми. Почитайте отзывы в интернете, что про лагерь пишут? В какой поедете? Не знаю как у других, мы в Нанокэмп каждый год ездим, у них появился формат фотоотчетов в инстаграме, каждый раз своего ребенка высматривала на фото. Вожатые выкладывают в общий аккаунт, и родители видят, что все ок, с детьми занимаются.

Аватара пользователя
Рината
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 4:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Рината » Чт авг 04, 2016 5:13 pm

Может я нетипичная мама, но когда свою отправляла (дочери 12) в лагерь, даже как-то не было ни капли тревоги. Просто перед тем, как отправить в лагерь во всем убедилась лично. Даже на день открытых дверей ездила, посмотрела территорию, там все под охраной, во время смены посторонних не пускают. Мы в творческий лагерь Созвездия ездили в июле. Я лично поговорила со старшей вожатой, мне дали номера телефонов администрации для созвонов с ребенком. Но мы за две недели раза 3-4 разговаривали, и то вскользь, она говорила, что все хорошо, голос веселый, я спокойна.

Аватара пользователя
Bagira
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 4:44 pm

Сообщение Bagira » Чт авг 11, 2016 4:47 pm

Я боюсь, и не отправляю, страшно же. И как я их безопасность могу проверить?

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»