Образовательные лагеря

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 4:00 pm

Образовательные лагеря

Сообщение Alonso » Сб июн 25, 2016 4:21 pm

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, отправляете ли вы своих детей в образовательные и научные лагеря? Чем руководствуетесь при выборе? Какие интересы ставите в приоритет?
Мы хотели сначала отправить ребенка в языковой лагерь, но потом решили, что за две недели все равно не будет огромной пользы, поэтому выбрали научный лагерь "Нанокэмп", потому как ребенок увлечен техникой и компьютерами. Там он хоть что-то новое узнает, заинтересуется наукой, научится на занятиях новому. А языкам все-таки нужна постоянная практика, хотя лагерь - тоже хорошо.

Аватара пользователя
Рината
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 4:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Рината » Ср авг 10, 2016 2:25 pm

Мне кажется, что ребенок на каникулах должен отдыхать, а не учиться, на то они и каникулы, за время учебы итак большую нагрузку получают. Хотя сейчас почти все лагеря практикуют дополнительные общеобразовательные занятия. Мы, к примеру, в Созвездия этим летом дочку отправляли, там много разных образовательных, спортивных и творческих кружков, дети сами выбирают, что им хочется, и никто не навязывает, а все занятия проходят в очень интересном формате, совсем не так, как в школе. И английский язык там есть дополнительная программа, за смену 30 академических часов сплошной практики в разговорном английском в формате мастер-классов. Но все таки я считаю, что детям нужно не мозг напрягать во время каникул, а сил понабраться для нового учебного года))

Аватара пользователя
Богданка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:53 pm

Сообщение Богданка » Ср авг 10, 2016 3:55 pm

Мы не думаем в такой лагерь отправлять ребенка.

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»