Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Как объявить себя банкротом? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
intro2013
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто может рассказать о процедуре банкротства физического лица? Я знаю, что был принят такой закон меньше года назад. Кто-нибудь выиграл в суде? Хотелось бы личный опыт услышать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trade
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотря какой юрист возьмется за дело, этот закон еще новый, так не все хорошо разбираются. Вон у меня сосед пробовал избавиться от задолженности по кредиту таким способом, ходил на консультацию там к какому-то адвокату, так ему сказали, что шансы выиграть дело очень маленькие.
absolute
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто, может, у него задолженность была меньше чем 500 000 рублей или просрочка меньше чем три месяца – тогда да, банкротом точно не признают. В общем, в любом случае нужно к юристу, чтобы вам всё подробно объяснили, всё же индивидуально, у каждого своя ситуация, тут опыт других не сильно поможет.
roodme
Хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот сам прошел через процедуру банкротства физического лица, первым делом обратился к арбитражному управляющему Петрову Андрею Александровичу (вот его сайт госбанкротство.рф ). Выбрал именно его, потому что у него есть официальный статус от государства проводить процедуры банкротства в рамках арбитражного процесса, да и опыт десятилетней работы адвокатом тоже впечатляет. В итоге процесс банкротства был успешно завершен, задолженность с меня списали, не зря я доверился специалисту.
intro2013
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за вашу подсказку, действительно ценная информация, теперь буду знать к кому обратиться за помощью в решении моей проблемы.
Leno4kka99
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

intro2013 писал(а):
Кто может рассказать о процедуре банкротства физического лица? Я знаю, что был принят такой закон меньше года назад. Кто-нибудь выиграл в суде? Хотелось бы личный опыт услышать.

Насчет личного опыта нет, но двоюродный брат выигрывал. Читала тогда для интереса что там да и как. Вот есть тут - http://yurface.ru/bankrotstvo/fizlica/ раздел специально со статьями на тему банкротства физического лица. Почитайте там много актуальных статей. idea

Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласно закону, гражданина считают не способным погасить кредит, если общая сумма задолженности больше стоимости его имущества, а платежная просрочка должна быть больше трех месяцев. Также физическое лицо должно быть неплатежеспособным, и суду нужно предъявить документы, подтверждающие этот факт. Посмотрите на http://www.ogic.ru/pravo/bankrotstvo-fizicheskix-lic-2016-svezhie-novosti-sudebnaya-praktika.html есть полезная информация по данному вопросу.
Любовь78
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой знакомый объявил себя банкротом и выиграл в суде. Но говорит, что это было нелегко.
Светлана85
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное условие, что бы суд признал банкротом, это то, что человек должен иметь не менее полумиллиона рублей долгов. И задолженности должно быть больше, чем стоимость имущества. О процедуре банкротства есть на этом сайте http://pfgfx.ru/pravo/bankrotstvo-fizicheskix-lic-s-1-oktyabrya-2016-goda-poshagovaya-instrukciya.html
AlikaTam
Новичок

Имена и даты рождения детей: Макар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

intro2013 писал(а):

Личного опыта к счастью нет, но слышала, что выиграть дело в арбитражном суде ооочень не просто. На сегодняшний день положительных решений мало, и это факт. Возможно, сам Закон ещё свежий и его стоит доработать. Многие желающие попросту не знают многих нюансов, вот и пролетают в итоге. Вот основной перечень документов и особенности данной процедуры http://www.freshdoc.ru/bankrotstvo/fiz_litc/ Можете подкорректировать их под свою ситуацию и увидите, стоит ли вообще начинать.
TimurKuzmin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой какой серьезный процесс, тут нужно к специалистам.
Kissa
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любой адвокат вам поможет!
vladlen88
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Процедура банкротства очень непростая – здесь нужен высококвалифицированный подход. Специалисты нашего юридического центра обеспечат правильное течение процесса, окажут эффективную помощь, с учетом особенностей каждого конкретного случая.
Мариам
Хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер! Процедура банкротства физического лица не столь легка, как тут некоторые пишут. Нужно пройти множество инстанций, так что тут подход нужен серьезный. По любому вам без хорошей консультации юриста не обойтись, так что юридический сайт жилищник http://jilishnik.ru то что вам необходимо в данной ситуации. Почему именно этот ресурс? Ответ прост, здесь дают квалифицированную юридическую помощь о которой я знаю не по наслышке, мне уже приходилось сюда обращаться, и результатом я как понимаете остаться довольна, довольны будете и вы.
Иванна45
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да процес затяжной
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема