Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Сколько пить воды в день беременной? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
kira1991

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, мамочки те, кто только планирует ими стать!

Постоянно в голове крутится один и тот же вопрос: сколько пить воды в день при беременности? «Красоты и здоровье» показывает, что моя норма примерно 1.8 – 2 литра в сутки! Я на 18 неделе беременности. Беременность первая. Когда начинаю много пить, то могут появляются легкие отеки на теле и подняться давление. Хотелось бы этого избежать, тем более, что врачи также говорят пить больше! Сейчас Пью немного, примерно 1л в день. Подскажите, сколько вы пьете в день? Может кто-то еще сталкивался с подобными проблемами?))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mila la

Имена и даты рождения детей: Cаша, 04.12.2007

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пью от силы 1 литр в день, понимаю, что мало, но больше никак не получается)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
niksi38
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо пить как минимум полтора литра в день!
Лиличка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так же как и не беременным 2 литра в день, но если есть проблемы с отеками, то пить мочегонные чаи и за 1-2 часа до сна не пить.
Dayva
Новичок

Имена и даты рождения детей: Саша 7 лет и Тарас 1 год

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

еще при первой беременности, как сказал врач пить до 2 литров обычной воды без газа, что бы не отекали ноги, и не пучило, уже второму скоро два, по сей день привычка так и осталась))
Utochla
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеально пить 1,5 л. воды в сутки. Ни больше, ни меньше не желательно. Узнавала из источника, которому доверяю, здесь больше информации.
Даже когда отечность, вода нужна организму. Только к гинекологу обратиться нужно, они выпишут нужные препараты.
Светик_Светик
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а можно кушать пиццу при беременности? Она же такая вредная. Но мне почему то ее очень хочется. Думаю наконец то согласится на уговоры мужа и заказать любимую пиццу с фарфора с недорогой доставкой.
Grande
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиличка писал(а):
Так же как и не беременным 2 литра в день, но если есть проблемы с отеками, то пить мочегонные чаи и за 1-2 часа до сна не пить.

Я тоже так делала. И уже читала по этому поводу информацию на http://babytoday.ru/ , там кстати не только про питание написано, но и есть много советов для начинающих мам.
Vita777
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пыталась выпивать хотя бы по 8 чашечек в день! Было сложно, потому что я не водохлеб, но нужно было!
Arkadija

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НУжно пить, насколько я знаю, литр точно. Больше можно, если нет проблем с почками.

Хороший знакомый

Имена и даты рождения детей: Мальчик и Девочка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я забеременела сразу пошла в ЖК и моя гинеколог навыписывала мне столько лекарств! Что я себя почувствовала пенсионером) Курантил при беременности http://flovit.ru/beremennost/preparaty-beremennost/zachem-naznachayut-kurantil-pri-beremennosti.html я старалась принимать по назначению, в отличии от других лекарств, т.к. пичкать себя таблетками не хотела. Мне постоянно хотелось пить... Живот был как бездонная бочка. Я пила 4 л в день и в итоге я очень отекла. Врач сказала 1 л пить, а я ну прям не могла. Намучилась с этим питьем, как вспомню...Хорошо, что все уже позади)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема