Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Анемия при беременности. Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Джанетт
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как избежать и что делать если все-таки у вас обнаружили анемию? Помогут ли витаминные комплексы обойти эту проблему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АРТИШОК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я принимала с самого начала беременности комплекс витаминный и всегда гемоглобин в норме был.
Vadimka
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня был понижен гемоглобин. выписывали тотему. пропила и все нормализовалось.
Пелюсточка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я начала пить витамины еще до беременности, во время гемоглобин сильно низко не падал, но понижался. Но я обошлась без медикаментозного лечения. Почитала для чего нужен гематоген http://ferrogematogen.ru/o-preparate.html Ела его регулярно и даже стала любить, хотя с детства ненавидела. Считаю что тут лучше предотвратить, чем лечить.Поскольку это касается и здоровья ребенка, то я через силу, но заставляла себя есть мясо и печень.
Лана28
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это частая проблема при беременности. Я помню, что мне врач прописывал специальные препараты с повышеным содержанием железа. Но прописывать их должен только врач, и дозу, и какой курс по продолжительности
Полинка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже очень люблю гематоген, и ребенку всегда покупаю
Dina
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего страшного в этом, нужно просто подкорректировать свое питание. Желательно включить в рацион печенку, яичные желтки, какао, курицу, черный хлеб, миндаль, абрикос, телятину. Обязательно нужно кушать фрукты, которые содержат витамин С, так как он способствует усвоению железа. И еще могу посоветовать купить кислородные коктейли, врачи назначают их в комплексе лечения анемии и гипоксии у беременных http://www.ah-lapochki.ru/kislorod. Можно купить такой набор для домашнего приготовления. Они очень легко и быстро готовятся, вкусные, а пользы от них очень много!
ElenaSherbakova
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие вопросы лучше решать в Центрах репродуктивного здоровья http://altravita-ivf.ru/stati/kliniki/tsentr-reproduktivnogo-zdorovya-sm-klinika.html и не в коем случае не заниматься самолечением. Оно то может и витаминная база поможет, но и витамины нужно принимать по назначению врача.
niksi38
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 4:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я принимала витамины, плюс много ела говядины, граната и творога!
Лиличка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ставят именно анемию, то тут, думаю, просто витамины не помогут, хотя витамины группы В с препаратами железа отлично сочетаются... а только лекарственные препараты могут помочь повысить уровень гемоглобина при серьезной анемии... И лучше, конечно же, принимать то, что назначит врач и не заниматься самолечением.
Софи_Я
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Витамины можно пить курсами, но при пониженном уровне гемоглобина, также не стоит забывать о продуктах, содержащих железо, а гематоген он чисто для профилактики и не больше.
Лиличка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне анемию ставили во время беременности в третьем триместре, хоть и ела гречка, говядину, печень, гранат - не помогло, в итоге мне прописали курс Гемобина, и после него уровень гемоглобина перестал падать и постепенно стал повышаться. Пила эти таблетки легко, никаких побочных реакций и усваивался он хорошо, без тошноты.
Софи_Я
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Двухвалентное железо, наверное, и гем идентичный человеческому. От таких меньше всего побочки. Я по себе знаю, меня от многих препаратов железа тошнит - печень сразу реагирует. В свое время намаялась с анемией, будучи беременной.
Margoha
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не тошнит и нет запоров, значит хорошо адаптирован препарат.
Nensy89
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужны никакие витамины. Просто нужно сделать упор на определенные продукты, гематогенку есть.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема