Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Магнитный конструктор будет интересен девочкам? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Солнышмама
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу купить такой конструктор дочери. Играют девочки такими?
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лана28
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас такой есть, ребенку очень нравится. Мы из него складываем разные фигурки, в темноте они светятся, очень интересная вещь
Полинка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все зависит от самого ребенка, кому-то нравится собирать конструкторы, кто-то в кукол играет, кто-то пазлы складывает, рисует, лепит. Тут нужно смотреть чем увлекается ребенок
Лада
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам очень нравятся конструкторы, мы любим что-то строить, собирать. Конструктор на магнитах у нас тоже есть, отличная вещь! Он очень хорошо развивает пространственное воображение, усидчивость, терпеливость. А еще у меня ребенок очень просит купить ему конструктор Знаток http://shop.ligarobotov.ru/catalog/elektronnye-konstruktory-znatok, называется Первые шаги в электронике. Тоже очень хорошая вещь, там уже можно не только проводить эксперименты с магнитом, а попробовать собрать фонарик, звуковые схемы и многое другое
Солнышмама
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лана28 писал(а):
У нас такой есть, ребенку очень нравится. Мы из него складываем разные фигурки, в темноте они светятся, очень интересная вещь

А магникон не светящийся вроде? Хотя нужно попробовать, в темноте мы его не видели. Надо проверить smile
Солнышмама
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полинка писал(а):
Все зависит от самого ребенка, кому-то нравится собирать конструкторы, кто-то в кукол играет, кто-то пазлы складывает, рисует, лепит. Тут нужно смотреть чем увлекается ребенок

Мы купили все-таки. Сначала маленький набор за 1000 рублей, заинтересовалась дочка, только 14 деталей для нее маловато, будем еще покупать.
Но простые фигуры получаются.
Image
Солнышмама
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лада писал(а):
Нам очень нравятся конструкторы, мы любим что-то строить, собирать. Конструктор на магнитах у нас тоже есть, отличная вещь! Он очень хорошо развивает пространственное воображение, усидчивость, терпеливость. А еще у меня ребенок очень просит купить ему конструктор Знаток http://shop.ligarobotov.ru/catalog/elektronnye-konstruktory-znatok, называется Первые шаги в электронике. Тоже очень хорошая вещь, там уже можно не только проводить эксперименты с магнитом, а попробовать собрать фонарик, звуковые схемы и многое другое

А у вас дочь или сын такие конструкторы собирает?
Lillella_Sko
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, у меян знакомые брали))
Алинка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нам дарили подобный, моя не хочет играть
Анна-Лиза
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно играют, девочки любят такие штучки собирать.
faza
Частый гость

Имена и даты рождения детей: мальчик и девочка

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотря какие девочки, все любят разные игрушки )
Солнышмама
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алинка писал(а):

Моя сразу увлеклась, я думала, что ракеты и машины ей не интересно будет собирать, а у нас и кровати для кукол получаются))
Солнышмама
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

faza писал(а):
Смотря какие девочки, все любят разные игрушки )

Вроде бы понравился)) И девочкам интересно. Объясню почему. Домики легко строить из магникона, несколько штук получается. Потом наша догадалась кровати для кукол делать. Это помимо улиток всяких, звезд. Эта любимая у нее:
Image
Почему-то всегда делает эту звезду шестиконечную.
Солнышмама
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна-Лиза писал(а):
Конечно играют, девочки любят такие штучки собирать.

Зря я сомневалась bigsmile Ожидала худшего, даже уже придумала, кому подарить, если не понравится моей. А в тот день, когда купили, пришел мальчик в гости, он видел такой конструктор по телевизору, дочь так загордилась, может поэтому еще сразу положительное впечатление у нее было.
Солнышмама
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алинка писал(а):

А сколько дочке?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема