Как приючить ребёнка к пустышке?

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

valedi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 1:53 pm

Как приючить ребёнка к пустышке?

Сообщение valedi » Чт янв 15, 2009 8:46 pm

Мамочки, подскажите пожалуйста, как приючить ребёнка к соске! моей девочке 5.5 месяцев и она очень не спокойная и очень плохо спит. спит только со мной и просыпается каждый час,полтора и сразу ищет сисю, а если не даю ор стоит, да и успокоить подругому никак нельзя!!! врач посоветывала приучить к соске,вот только как??? перепробывала разные соски,но пока безрезультатно!!! помогите советом :help:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт янв 16, 2009 1:05 am

Честно говоря, даже не знаю как полугодовалую малышку можно приучить к соске-пустышке. Только если ей сей предмет самой понравится. Она уже большая, привыкла сосать мамину сисю для успокоения и знает чего хочет.
Если вы считаете, что вам она необходима, попробуйте, чтобы дочке она постоянно попадалась днем среди игрушек, привлеките как-то к ней интерес. М.б. малышка просто не наедается и пустышка вас не спасет?
Предложите дочке кашку на ночь, можно жидкую через бутылочку (гречневую, рисовую, кукурузную). См. тему прикорм в статьях.

valedi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 1:53 pm

Сообщение valedi » Пт янв 16, 2009 1:46 pm

Анна,тьфу-тьфу она в 5.5 месяцев весит 8 кг,за последний месяц набрала кило.а за совет большое спасибо!попробую положить пустышку среди игрушек,может этот вариант сработает :bigsmile: ,я раньше не думала об этом.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Чт янв 22, 2009 5:41 pm

В 10 месяцев приучать не зачем, мы уже отучались :-)
А новорожденного бывает сложно, но приучить вполне можно за несколько дней, просто в 0-3 мес вы видно такой целью не задавались.

Klavka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 5:25 pm

Сообщение Klavka » Ср сен 30, 2009 3:13 pm

по своему опыту могу сказать что ночью соска навряд ли поможет! мы юзаем пустышку с 2 мес., раньше ночью никаких проблем со сном небыло (спали без соски), зато счас ночь проходит как у вас, и никакая сока не помогает((((((((( только сися! хочу попробовать давать бутылочку!
Изображение

Бабочка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 1:45 am

Сообщение Бабочка » Сб окт 03, 2009 2:02 am

мы как-то справились без пустышки. совсем не брал!

Оксочка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:54 am

Сообщение Оксочка » Чт апр 15, 2010 2:08 pm

Тут так сложно что-то придумать )) либо нравится она ему либо нет )) Нашей Алисочке сразу понравилась ))

Аватара пользователя
Малюта
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:31 pm

Сообщение Малюта » Вт июл 19, 2011 12:48 pm

У нас не было никогда пустышки, а вот кусочек платочка любим пососать..

Аватара пользователя
Ricka
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 4:57 pm

Сообщение Ricka » Чт июл 21, 2011 3:27 pm

у меня у соседки дочь до 6 лет с соской засыпала...

Аватара пользователя
Мамашка73
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 3:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мамашка73 » Ср июл 27, 2011 4:37 pm

У меня дочка не сосала пустышку 1 месяц после рождения, пыталась разные ей предлагать - она выплевывала. Пока подружка не предложила простейшую "советскую" пустышку. Коричневую, резиновую, мягонькую. Всё, с тех пор - у меня была свобода. Да здравствуют сосочки!!!

Olga01
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:54 pm

Re: Как приючить ребёнка к пустышке?

Сообщение Olga01 » Сб сен 03, 2011 11:01 pm

valedi писал(а):Мамочки, подскажите пожалуйста, как приючить ребёнка к соске! моей девочке 5.5 месяцев и она очень не спокойная и очень плохо спит. спит только со мной и просыпается каждый час,полтора и сразу ищет сисю, а если не даю ор стоит, да и успокоить подругому никак нельзя!!! врач посоветывала приучить к соске,вот только как??? перепробывала разные соски,но пока безрезультатно!!! помогите советом :help:

Что же за врач такой??? может у ребенка что-то болит, а не к пустышке надо приучать?? Глупости какие - может зубки лезут или животик беспокоит-вы понаблюдайте сами за малышом...просто возникнет потом проблема, как отучить, это также как и с горшком- сначала как приучить к нему,а потом как переучить на унитаз, не к пустышке, не к горшку не приучала- к пустышке- так же не сосали,ну и не надо, а вот с горшком- просто высаживала на унитаз,да трусики непромокашки одевала и как результат и от соски не отрывались и на унитаз сразу ходить начали :-)

Аватара пользователя
Крака
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 12:37 am

Сообщение Крака » Пт авг 03, 2012 1:08 am

Странно, обычно врачи в один голос кричат, что пустышка это зло, а тут...
Моя пустышку не хотела брать, ни хорошую ортодонтическую luvable friends, ни обычную латексную "советскую". Но я и не настаивала :)

Аватара пользователя
Limonka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 11:51 am

Сообщение Limonka » Пт авг 03, 2012 11:23 am

пусть уж сисю сосет, чем соску, наша тоже не как не брала соску, выплевывала и все тут

Аватара пользователя
Миссис
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 1:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Миссис » Ср мар 05, 2014 1:59 am

Мы тоже не сосали пустышку, а проблемы были такие же. Я ничего не могла делать, даже спала только на боку, так как сисю не выпускал. Пыталась приучить к соске но не получилось...зато уже переросли это :-)
Не бойтесь делать то, что не умеете...ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник...

Аватара пользователя
ludmila_86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:27 pm

Сообщение ludmila_86 » Пн сен 22, 2014 12:32 pm

Ага, а потом думать, как отучить :help:
Самый важный в мире груз - это в пузе карапуз!!

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»