Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Приданое для малыша Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Katya_M
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала примерные списки приданого для малыша и чуть с катушек не съехала. Это же целое состояние. Может быть как-то меньшими затратами обойтись, хотя для ребенка, естественно, ничего не жалко.
Алсу
Модератор

Имена и даты рождения детей: Артур 27.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, можно обойтись. Аня подготовила очень полный список. Но вы и сами видите, что без некоторых вещей вполне можно обойтись (например, без ведра для подгузников - дойти сразу до мусорного ведра не проблема; или без многоразовых подгузников, если вы пользуетесь марлевыми или одноразовыми и т.д.), и потом, ведь все, что приведено в этом списке, необязательно покупать сразу, можно ведь по мере необходимости. Да, дети - это дорогое удовольствие, но все-таки удовольствие yahoo

Администратор

Имена и даты рождения детей: Лиза 8.12.2003, Миша 11.02.2007, Мила 15.01.2011

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алсу не поверишь, но по мне мусорное ведро с крышкой для использованных подгузников – обязательный предмет, чтобы подгузники не выбрасывать в ведро на кухне (не переполнять) и запаха в квартире не было. aiaiai

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Алсу
Модератор

Имена и даты рождения детей: Артур 27.09.2007

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нету никакого запаха, если часто мусор выносить/выкидывать smile)

Детский психолог

Имена и даты рождения детей: Михаил 25.11.2005, Тамара 13.02.2010

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я кстати помню, что просто пакетами пользовалась обычными целофановыми маленькими ("для бутербродов" допустим) завязывала использованый памперс в пакете - запирала так сказать запах на замок - и все дела.

Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анна
Администратор

Имена и даты рождения детей: Лиза 8.12.2003, Миша 11.02.2007, Мила 15.01.2011

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О чистоте. nini Я мусоропроводом не пользуюсь (считаю их пережитом совка 1.уважаю труд дворников 2. мне удобнее складывать мусор в большое ведро с большим пакетом 3. чем меньше народа им пользуется, тем чище в подъезде, запаха меньше), мусор выбрасываем чаще всего 1 раз в сутки. Обкаканые подгузники естественно завязывались в отдельный пакет и все же удобнее иметь отдельное ведро с крышкой (за границей многие пользуются специальными домашними контейнерами – «утилизаторами») – нет запаха + не забиваешь подгузниками обычное мусорное ведро. Оно нужно, когда ребенок новорожденный, поставить около пеленального столика, туда же ваточки, салфеточки и прочее выбрасывать, чтобы на кухню лишний раз не бегать.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Оля82

Имена и даты рождения детей: Витя и Ира

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памперсы конечно в пакет, завязала и выкинула...Но вот если кому интересно и о прекрасном поговорить, сейчас, шагая по интернету, натолкнулась на сайт необычный - воображала. Там шьют игрушки по рисункам наших детишек, вот Толик подрастет, станет рисовать и я по его творчеству закажу им игрушку. Правда здорово ведь придумалиsmile

Хороший знакомый

Имена и даты рождения детей: Андрей 23_октября_2003 Варюшка 22_декабря_2010

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, обратила внимание, что у вас 2 сообщения и оба не в тему. Для знакомств есть своя тема и для обсуждения и-нет магазинов, пользуйтесь поиском.
На сайт игрушек по детским рисункам зашла, идея может и необычная, но эта ссылка мало кого заинтересует, страшненький кот с морковкой – почти 7 т.р. Считаю, что модераторам надо ссылку убрать, нечего такое поощрять – раз они такие безумные цены на свои товары поставили нечего их на форумах рекламировать.
По списку приданого – список реальный, хотя у меня много чего из него не было (той же радионяни), а вот специальный контейнер в детской стоял – удобно.

Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот особо так на первые месяцы ничего не покупала - брала только все совсем необходимое - МОДЕРАТОР: реклама удалена пеленки, подгузники, одежку по сезону, бутылочки, соски, а потом все докупалось со временем по надобности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЗабавА
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже думаю сначала все необходимое взять, а потом уже постепенно набирать обороты.

Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 6:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗабавА писал(а):
Я тоже думаю сначала все необходимое взять, а потом уже постепенно набирать обороты.

Придерживаюсь этого же мнения.. Из многих вещей выросли, не успев поносить вот(

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Однако и из только необходимого уже полтумбочки плотненько занято вещами!

Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто-нибудь сумку-переноску покупал? нужна она или нет?
absolute
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Trade писал(а):
а кто-нибудь сумку-переноску покупал? нужна она или нет?

Мы заказывали с мужем здесь http://mamanukupi.ru/sumki-perenoski сумку-переноску, лично мне было гораздо удобнее с ней, например, в ту же поликлинику пойти, чем коляску тащить. Так что однозначно нужная вещь.
VikaLolita
Новичок

Имена и даты рождения детей: Fitnes

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 5:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня приданое для малыша стоит с прошлого лета ,целый чемодан.на зиму только надо комбинезончик купить и еще немножко носочков

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема