Герпес на губе вылез, надо теперь срочно его свести!

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
PuZoN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 12:41 am

Герпес на губе вылез, надо теперь срочно его свести!

Сообщение PuZoN » Чт дек 04, 2008 12:46 am

Девушки, милые, нужна ваша помощь. У меня герпес на губе вскочил. Думаю меня продуло недавно (славься, московский ноябрь :-/), когда я без шарфа-шапки бегала сына из детского садика забирать. Нужно лекарство быстрого, я бы сказала срочнейшего действия! А то как мне так на улицу выходить? Перерыла весь интернет, подобрала парочку препаратов, которые, как обещают, действуют очень быстро. Из всех я выделила для себя Финистил, но хотелось бы знать мнение тех, кто пробовал.

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Чт дек 04, 2008 3:56 pm

Я в этом совсем не разбираюсь – не было таких проблем. У подруги периодически бывает – она завираксом мажет, говорит достаточно быстро проходит, если сразу начать мазать А вообще слышала, что если часто, надо лечиться, гелями и кремами своему организму не поможешь.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт дек 04, 2008 4:36 pm

Я тоже с этой темой не сталкивалась. Но препараты Финистил производит хорошая немецкая фармацевтическая компанию, думаю, стоит попробовать.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт дек 04, 2008 5:35 pm

Слышила не однократно, что вирус герпеса не лечится - если его один раз поймать, то это на всю жизнь, Сидит себе вирус потом в спящем состоянии и ждет удобного момента чтобы вылезти болячкой наружу... можно убрать болячку, но при любой возможности он вылезет снова... причиной может быть что угодно - любой стресс для организма, критические дни допустим, или смена климата, не обязательно простуда... в частности при простуде гораздо лучше если она на губу вылезла, а не внутри засела... герпес часть болезни берет на себя, и простуда сама по себе не так ощущается - залечить болячку и гуляй... У меня герпес часто... довольно таки, как всегда всё очень не вовремя. Мазей перепробовала очень много различных. Вывод один - все одинаковые на основе ацикловира, пахнут одинаково, на вкус и цвет тоже, эффект тот же ото всех. Разница только в цене. Зарубежные стоят дорого, Завиракс очень дорого, а всего 2 грамма буквально на 1 раз. Я покупаю простой Ацикловир, нашего производства, обычно тюбик 5 мг, бывает и 10 мг, беру мазь и таблетки... Если сильный герпес, бывает на полмоськи да еще с температурой - тогда лучше пить таблетки и мазать каждые 3-4 часа, может и чаще, смотря как впитывается, мазать жирным слоем чтобы долше впитывалось. Вообще Ацикловир всегда со мной в сумочке, если чувствую что покалывает или чешется - сразу мажу... несоклько раз спасалась и глушила до появления болячки.
Удачи.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пт дек 05, 2008 6:34 pm

Евгения писал(а):Слышила не однократно, что вирус герпеса не лечится - если его один раз поймать, то это на всю жизнь, Сидит себе вирус потом в спящем состоянии и ждет удобного момента чтобы вылезти болячкой наружу... можно убрать болячку, но при любой возможности он вылезет снова... причиной может быть что угодно - любой стресс для организма, критические дни допустим, или смена климата, не обязательно простуда... в частности при простуде гораздо лучше если она на губу вылезла, а не внутри засела... герпес часть болезни берет на себя, и простуда сама по себе не так ощущается - залечить болячку и гуляй... .
Полностью согласна ,вылечить можно болячку. Ацикловиром например
Изображение

ElizaveTA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:01 pm

Сообщение ElizaveTA » Вс дек 07, 2008 2:08 am

Я вылечилась только Фенистилом, когда у меня была такая болячка на губе.
Главное мазаться по несколько раз в день и тогда всё может пройти даже через пару дней.
Удачи

PuZoN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 12:41 am

Сообщение PuZoN » Чт дек 11, 2008 2:49 am

Спасибо всем за советы, я эту болячку таки победила :yahoo: (теперь уж до следующего раза, когда она вылезит, тьфу-тьфу-тьфу)
Я купила себе таблетки Ацикловир, но они меня не особо впечатлили - судя по всему на меня они не особо действенны :(
Зовиракс действительно ценой отпугнул (я как представила сколько мне тюбиков покупать, чтоб по несколько раз в день мазать жирным слоем :-/ )
Я остановилась на Фенистил Пенцивире, он по крайней мере очень быстро всё вылечил и, главное, у мя теперь даже следа над губой не осталось! (не хотелось бы заиметь шрамик)

Цветик-семицветик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 7:52 pm

Сообщение Цветик-семицветик » Ср дек 24, 2008 5:05 pm

Мне тоже Фенистил Пенцивир нравится, я им пользовалась даже во время беремености. Мне врачь советовал мазать этой мазью. Клево помогло и никаких осложнения не было ни у меня, ни у сынишки :yahoo: :yahoo:

Crazy_mummy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 12:33 am

Сообщение Crazy_mummy » Пт дек 26, 2008 1:40 pm

А я решила использовать совместную работу таблеток Ацикловир и мази Фенистил Пенцивир, чтобы уж наверняка к Новому году быть красоточкой :yahoo:

ivanov55500
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:56 pm
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ivanov55500 » Чт сен 08, 2011 1:38 pm

У меня бывает простуда на губах сосем не от простуды, а всегда после того как понервничаешь. Самое главное только появились симптомы (покалывание и пр.) сразу стабильно через пару часов помазать. Чем? Всегда пользовался "Зовираксом", но был приятно удивлён когда попробовал наш "Ацикловир" 5г. "Нижфарм". И объём в 2 раза больше и цена нормальная и результат не заставляет себя долго ждать. А вообще, конечно, нужно повышать иммунитет.
ivanov55500

Гульнар
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:50 pm
Откуда: Казахстан Павлодар

Сообщение Гульнар » Чт сен 15, 2011 11:57 am

Я раньше тоже ацикловиром спасалась но мне посоветовали валидол жидкий он в желатиновых капсулах продается только сразу надо как только припухнет мне очень помогает. :-)

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вт июл 31, 2012 5:16 pm

Гульнар писал(а):Я раньше тоже ацикловиром спасалась но мне посоветовали валидол жидкий он в желатиновых капсулах продается только сразу надо как только припухнет мне очень помогает. :-)
В первый раз слышу такое и причем чтобы так быстро лечило.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вс авг 19, 2012 12:35 pm

У меня знакомая все лечит хозяйственным мылом. Про чтобы я не рассказывала. то она мне говорит-прикладывай компресс из мыла или промывай мылом.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
marijka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:19 pm

Сообщение marijka » Вс сен 02, 2012 8:30 pm

Прикольно, лекарства значит ей не нужны - всё само собой заживает после промывания мылом хозяйственным? Я герпес лечила мазью из аптеки, которую врач назначала, мне кажется надо серьёзней у своему здоровью относиться.

Аватара пользователя
Kamalia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:55 am

Сообщение Kamalia » Пн июн 24, 2013 11:06 am

я на ночь зубной пастой замазываю, она присушивает

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»